Папе на радость!!!!!!

спасибо большое, надеюсь все будет хорошоimage
03.05.2011
Все может быть, т.к. узи дает высокую точность, только если его делает хороший специалист. Я лично так накололась с узистами, что вспоминать не хочется и вас пугать, и все это узналось прямо перед родами....просто делайте узи в разных местах - проверяйте и перепроверяйте, особенно если близнецы, то есть плацента одна, чтобы вовремя поймать фето-фетальный синдром (когда один плод объедает другой и толстеет за его счет)
03.05.2011
Девочки, фето-фетальный трансфузионный  синдром, это не когда один толстеет за счет другого. Это гораздо страшнее.И почти всегда с печальным исходом. Но не нужно думать о плохом! Все у вас будет хорошо!
03.05.2011
Мне в РД поставили этот синдром за 9 дней до родов, дали разницу в весе приблизительно в 600 гр, а когда дети родились - разница была в 880 граммов!!! До этого я всю беременность порхала, уверенная, что у меня всего лишь 250 граммов разницы, как и показывали все 5 узи у лучшего узиста нашего города. Он заверил, что ущемления нет. И вот уже в патологии, куда я на 38 неделе в прекрасном самочувствии легла, не понимая, зачем меня так рано кладут, это и обнаружилось : объедание и зазвучало слово "фето-фетальный". Но врачи НИЧЕГО не предприняли, чтобы помочь и без того измученной маленькой дочке (она родилась на 2360), которая должна была идти первой, домариновали меня до 40 недели, и только из-за настойчивости моей и моих родных простимулировали окситоцином. Но роды были тяжеленные, с вакуумом, так что первой малышке досталось. Сейчас детки - тьфу-тьфу - как и не было ничего, красавицы. Но как верить врачам вообще после этого? тем более в таком деле, как узи, где точность решает все??? И почему не назначили кесарево, как только узнали вес и вообще зная всю беременность, что у меня монохориальные близнецы? У меня ответов нет, все упирается в непрофессионализм и лень врачей - так я думаю.
04.05.2011
Поздравляю!!! Девочки - так здорово, я тож хочу девочек, или М и Д... Мне на первом узи ставили моно моно, на втором ди ди.... вот я тож думаю что еще меня ждет на третьем)!
03.05.2011
Да, после родов. У меня была монохориальная диамниотическая, параметры детей по УЗИ в 21 нед. и позже были похожи. Оказались разнояйцевыми со сросшейся плацентой.
03.05.2011
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!imageimage
03.05.2011
Дети партизаны)) УЗИ