Неадекватная реакция?
Болталка - ни о чем и обо всемНа протяжении всей беременности не перестаю неприятно поражаться реакции людей на известие о том, что мы ждем двойню. У большинства реакция испуганно-сочувственная. Навроде: "О Боже, какой кошмар, бедняги! Это же так тяжело выносить и вырастить и т.п." и напоследок: "Ну, ничего, зато за раз отмучаетесь!" Я от таких слов просто в шок впадаю, как так можно, мы, конечно сами понимаем, что будет, наверное сложновато, но, ведь и с одним ребенком не все просто. И, всё равно, в первую очередь для нас ожидание деток это радость. Как люди не понимают, что мы рады нашим деткам и тому, что они решили сразу вдвоем появитья на свет. Раз Бог дал, значит даст сил и спавиться со всеми сложностями, если они и возникнут. И потом, кто сказал, что два ребенка это предел и мы больше не захотим детей (это я к тому, что за один раз отмучаетесь). Вобщем не знаю, просто всё бурлит и кипит в душе после таких "утешений". Я не понимаю, почему люди так реагируют, может, просто у нас унылое северное общество, которому свойственна скорее негативная реакция чем позитивная? Или это я неадекватно реагирую на слова людей? Вобщем, грустно. Врач тоже у меня та еще тётя. На приеме сказала что стало больно переворачиваться лежа с боку на бок, сказала на всякий случай, чтобы узнать нормально ли это. А она мне: "ну, ничем не могу утешить дальше будет только хуже и тяжелее, а уж когда родятся... Жизнь вообще очень тяжелая штука, а вы, что думали, что простая?" Блиин, я вообще в шоке была, что мне теперь впасть в депрессию, забиться в угол? Я, например, считаю, что всё зависит от настоя, если веришь в хорошее, то всё и будет хорошо. Правда, в конце, все утешители и советчики обычно заканчивают словами: "Ну, ничего, справитесь, все справлялись и т.п."
Девочки, а как у вас, как люди реагируют? И как вы реагируете на их слова? Может и правда, дело не в окружающих, а во мне и я слишком болезненно на все реагирую? А, кто уже родил двойняшек, как вы справляетесь?
Девочки, а как у вас, как люди реагируют? И как вы реагируете на их слова? Может и правда, дело не в окружающих, а во мне и я слишком болезненно на все реагирую? А, кто уже родил двойняшек, как вы справляетесь?
Ксения
у меня тоже все так же реагируют,и это немного раздражает,я конечно сама сначала в шоке была,но фраза что за один раз отмучаетесь убивает просто!!!!
16.03.2012
Ответить
Инна
Нет и нет. дело совсем не в вас. а в окружающих вас людей!!!! Мне наоборот помогли мои окружающие, начну с мамы. которая была безумно рада, сказала, что это СУПЕР и удобно-ведь у них будет один режим. С погодками тяжелее. когда один уже бегает, а другой только головку держать учится, попробуй уследи тут за ними. и на работе у меня 2 начальника. у которых на каждого 4 детей!!! Они просто обрадовались и сказали просто чтобы я больше себя берегла. Из подруг только одна очень мне сочувствовала. но она сейчас беременна погодкой и поэтому я ей еще больше посочувствовала :))) и она перестала мне на нервы капать.
А может вам врача поменять? Т.к. у меня даже врач (хочу к ней от друзей) - у нее тоже двойня есть и старший, когда у меня на первом узи после новости слезы полелись (т.к. я как бухгалтер - давай все расходы на 2 умножать и еще не поняла своего счастья и гордости!). она меня так успокоила. стало легко! А она и работает и выглядит супер!
То что мы мамы двойни- это повод ТОЛЬКО для гордости!!!! Осознания на сколько вы оссобены и ваши детки! Смотрите на людей которые вам сочувствуют с высока, значит они ничего не понимают в детях и не могут с ними обращаться! Конечно будет тяжело по -началу, но режим и спокойная. красивая мама- это выход из положения!
31.07.2011
Ответить
Ирина
Спасибо, Инна! Врача я решила таки поменять, она мне с самого начала не нравилась, уж очень безолаберно ко всему относиться, она похоже больше занята преподоватеоьской о научной деятельностью (у нас ЖК относится к университету) , а в ЖК для галочки работает. Последней каплей стало то, что эта врач ушла в отпуск на 2 месяца и не передала меня на это время другому врачу, хотя, как я потом узнала, все нормальные врачи своих беременных отправляют к другим. И еще, одна знакомая рассказала насколько халатно эта врач вела у нее первую беременность. За все время ни разу не послала ее даже кровь сдать! В итоге у девушки развился диабет беременных, это поздно обнаружили и были сложности со здоровьем и у нее и у ребеночка. Вобщем, я решила, что надо делать ноги от такого доктора.
Сил и здоровья вам и вашим деткам! 

01.08.2011
Ответить
Инна
Да было бы за что))))
Совершенно правильно, что врача поменяли. От такого только бежать. Девушку в положении должны окружать только добрые люди, которые желают вам счастья. И постарайтесь по возможности (если не родственники например) не общаться со знакомыми, которые только и могут что жалеть. Я - за оптимизм!
01.08.2011
Ответить
konfeta
не обращайте внимание! такие люди.. мне когда сестра мужа сказала что у ни хбудет двоойня - я от счастья чуть не заплакала! кричала ураааа)))) вам очень повезло!
22.07.2011
Ответить
Светлана
Ирин, нам сейчас 2г 3мес и до сих пор лезут!
Когда была беременна, все сочувствовали (редко радовались) я надеялась что скоро эти речи исчезнут-но когда родились...стало еще хуже! И нос в коляску засовывают, и пальцем наровят потрогать!!! А вопросы у всех стандартные
---Их вое, да?
---А кто у вас?
---Тяжело бедная?
---Ох...Не повезло мамочке!
---А как вы их различаете?
---А кто поспокойнее?
и еще куча , я просто перестала отвечать-может это невоспитанно...но вот как то так)))
Вы молодая,красивая мама ---вдвойне!!! На вопрос как справляетесь-отвечайте-"Я не справляюь, а люблю малышей", на вопрос-бедная!!!-отвечайте "Побогаче Вас"!))) и все всегда с улыбкой!
А вообще...советую просто не обращать внимания на такие фразы!
Когда малыши Ваши появятся на свет, вы и не заметите прохожшь, сочувственно вздыхающих в Вашу сторону!) А будуте самой счастливой, самой радостной и самой любимой МАМОЙ!!!!
Удачи Вам и деткам!)
21.07.2011
Ответить
ЛУША
а у меня так родственники "сочувствовали2 когда узнали.а вот знакомые и друзья.наоборот-это так здорово! Сразу двое! Я всегда обращаю внимание на мам с двойными и тройными колясками1 А когда начинаю думать о 2своей исключительности" ваще настроение поднимается!!!
..даже наличие будущих возможных растяжек меня перестало беспокоить
...А что собственно ужасного? ведь ращу я двоих пацанов и ничего,сама справляюсь,подумаешь сразу двое? Зато будут сами себя занимать ....иногда и без мамы!...
а у меня так родственники "сочувствовали2 когда узнали.а вот знакомые и друзья.наоборот-это так здорово! Сразу двое! Я всегда обращаю внимание на мам с двойными и тройными колясками1 А когда начинаю думать о 2своей исключительности" ваще настроение поднимается!!!
..даже наличие будущих возможных растяжек меня перестало беспокоить
...А что собственно ужасного? ведь ращу я двоих пацанов и ничего,сама справляюсь,подумаешь сразу двое? Зато будут сами себя занимать ....иногда и без мамы!...
21.07.2011
Ответить
Алекса
Приветик!! У меня тоже двойняшки
Это такое счастье!!! А люди вокруг пускай, это от зависти)))) мои знакомые только и говорят Молодец!!! и даже не скрывают шокового состояния... Мне повезло наверное, даже соседи говорят какая прелесть!!!
Желаю тебе побольше положительных имоций!! А для положительных имоций надо на всех положить!! Извини за коламбур
Желаю удачки!!
Это такое счастье!!! А люди вокруг пускай, это от зависти)))) мои знакомые только и говорят Молодец!!! и даже не скрывают шокового состояния... Мне повезло наверное, даже соседи говорят какая прелесть!!!
Желаю удачки!!
20.07.2011
Ответить
Ирина
Спасибо огромное за добрые пожелания! Тебе тоже желаю только отличного настроения и самочувствия! 

21.07.2011
Ответить
Светлана
Не обращайте внимания на всех! Я вот просто мечтаю о двойне (а можно и тройню!)! Так что вам выпало такое счастье быть мамой сразу двух детишек! Радуйтесь и не слушайте никого!
19.07.2011
Ответить
albina
а вы побольше читайте здесь!!! тут люди сами двойняшек хотят!!!!! спят и видят, чтоб им так же повезло! я очень мало где говорю что жду двоих..на работе, например, там и так все в шоке - одна, без мужа, а рожать собралась!!! а когда правду узнают вообще с ума сойдут!!! я раньше сама не хотела двойню, стыдно говорить, какие мысли меня посещали...а еще когда родная мать, на чью помощь я надеюсь, советовала родить и в роддоме оставить...представьте каково мне было!!! а теперь конечно, все по-другому, уже все дружно ждем малышей, причем мне один уже не нужен, я двоих хочу!!! ну тяжело, зато единственно и неповторимо))) у меня в родне первый случай)))) знают, что беременна, но мы не говорим кто будет, вот все удивятся...а если б сейчас сказала, или раньше, то предлагали бы и вакуум и аборт и все что угодно...я предпочла не трепать себе нервы, никому ничего не комментирую, телефон не беру, когда звонят...мне так легче..а учитывая, что ПОКА ЕЩЕ живу с отцом детей, вопросов будет уйма, мол живем же вместе, но не расписаны, потом я - мать-одиночка...в ограниченное сознание некоторых это просто не впишется(((( зачем травмировать их психику?...на работе недавно один мужчина спрсил меня, увидев живот,: а ты что, замуж выходишь? я сказала - да...это узкое застаревшее мышление, все на стереотипах, мешает людям радоваться прелестям жизни, первое что они видят -это плохое!!! в двойне видят двойные проблемы...а двойных радостей как будто нету!!!! вы проще относитесь к этому!!! я маме говорю: зато два ротика будут меня целовать, четыре ручки обнимать, два человечка спорить "моя мама - нет, моя!!!" заставьте других видеть позитив...не хотят, спорят? тогда ну их в баню!!!! как-нибудь справимся! улыбнулись - пошли дальше!!!!!!...удачи вам!!!!
17.07.2011
Ответить
Ирина
Какая же вы, Albina, молодец! Идете по жизни с оптимизмом! Желаю большого счастья вам и вашим деткам!!! 

18.07.2011
Ответить
albina
спасибо большое, но и у меня мыслей всяких хватает, и слез тоже...я к этим выводам недавно пришла, когда малыши стали сильно толкаться, вроде и кулачки и пальчики уже))) и так приятно становиться!!!! а все остальное как-то мимо....
18.07.2011
Ответить
Катюша
Я целиком и полностью присоединяюсь к выше сказаному. Сначала меня забавляла реакция людей а сейчас просто выводит из себя!Устала отвечать. И главное свои же родственники начинают петь про то как будет тяжело.!!!!!!!!!!!!Бесит!
16.07.2011
Ответить
Ольга
Доброго времени суток, Ирина. Моим старшим 18 лет, младшему- 1,2. Со старшими ни каких проблем. С полугодовалыми детьми успевала за день и квартиру 3-х комнатную убрать, и погладить и постирать(отсутствовала машинка автомат) и обед-ужин на всю семью приготовить, с друзьми пообщаться, к сесии подготовиться, с детьми погулять и позаниматься. С младшим если убрать и приготовить ужин успею-хорошо. С двойне в тысячу раз проще. Они друг другом заняты и у мамы хватает времени на все. Нет бесконечного мам. Один ребенок требует к себе большего внимания мамы. Поверте мне, маме вырастившей двух близнецов. Вам просто повезло что у Вас двойня. Сдвойне самые сложные первые пол года пока они сидеть не начали и игрушками интересоваться. Удачи Вам и здоровья Вашим пузожителям.)))
16.07.2011
Ответить
Ирина
Спасибо большое, Ольга за слова поддержки
. Здоровья вам и всей вашей семье!
. Здоровья вам и всей вашей семье!
18.07.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.