Прошу помощи (((((

Во вторник пойду к своему Г, посмотрим что она скажет.  Спасибо девченки, уже полегче стало, но все равно из головы не выходит.
03.09.2011
Ой, я вам расскажу свою историю о этих исследованиях! Мне намерили ТВП по одному плоду 3,2., сдала кровь и сижу жду звонка!!! Проходит неделя и мне звонят из МОНИАГа, это областной институт куда нас, жителей МО направляют по всем вопросам, и говорят, мол у вас огромный риск по одному плоду, мол срочно надо вам приехать на доп.исследования и УЗИ! Я в истерике жду день поездки туда, проплакала все глаза.....Собираемся с мужем едем туда, а перед этим я в инете читала, что люди там с 6 утра очередь занимают....Ну я уже готова была там весь день и просидеть, правда меня попросили приехать к 9 утра! Забегаю я туда, вся в панике,....а мне уже звонят, мол Елена Николаевна...просим вас пройти в каб.№6 без очереди, прямо сию секунду! Я еле протиснулась сквозь толпы народа, прошла в кабинет! Меня на УЗИ, прям в этом кабинете....сделали и говорят, мол патологий нет, а ТВП уже перемерить нельзя и т.д. Тут и гинетик сидит, меня к ней на разговор! Она меня начинает уговаривать на прокол (амниоцентез), что он дает 100% результат и т.п. Я сказала, что подумаю и посоветусь с мужем! Мои анализы и распечатку она отдала мне в самом конце приема и я выбежала оттуда, даже не посмотрев эту распечатку. Муж сразу сказал, что никакого прокола не делать! Приехала домой, гляжу эту бумажку, а там они мне написали, что у одного плода отсутстувует носовая кость, т.е.изначально неверно внесли в программу результаты моего УЗИ! Отсюда и такой риск по одному плоду! Я была в шоке, а когда гинетик из МОНИАГа позвонила и спросила меня про прокол, так я ей всё это дело обрисовала и спросила её, как же так они не заметили, имея мои результаты у себя в карте, что произошла ошибка!? На это она согласилась, ну да, мол, ОШИБКА! А то что я за эти дни пол жизни чуть не потеряла??????? ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ! Да и с проколом, представь какому риску они меня подвергали и малышей тоже! Я бы вообще после этого могла не доносить! Я поняла одно, чтомы для них подопытный материал для разития этой гинетики у нас в стране, они на этом деньги зарабатывают, а нас им наплевать!
03.09.2011
Если бы было что-то не так, Вам бы сообщили.И правильно Вам советуют - не забивайте голову ерундой! Всё у Вас в порядке)
03.09.2011
pri mnogoplodnoi beremennosti dannye skrininga ne informativny, imi nelzya rukovodstvovatsya
03.09.2011
Не забивайте себе голову этой ерундой! Всё у вас будет хорошо! Ведь чтоб правильно измерить ТВП нужно иметь хороший опыт и отличную аппаратуру УЗИ. Врач иногда не может точно словить момент и поэтому результат оказывается не достоверным!
02.09.2011
Спасибо огромное, хоть не много но утешили)))
03.09.2011
мне мой Г говорила, что скрининг при двойни не информативен, он часто при одном ребенка ошибается, а при двойнях уж очень часто, так что пока не паникуй, думаю дальше по узи будет все ясней.....удачки))))))
02.09.2011
Я в скрининг даже и не всматривалась особо. Мне еще в самом начале беременности знакомая девушка- хороший врач акушер, сказала чтобы я с двойней в скрининг даже не смотрела!!!! Я и не смотрела, и врач в ЖК тоже внимание на результаты скрининга не обращала.
02.09.2011
скрининговые анализы Вес детишек на 24 неделе