Восстановление...

О Боже, кого я вижу))) Наконец-то! Давай-давай, рассказывай все подробно. Я после КС ношу бандаж, живот уже стал заметно меньше, но почему-то на определнном этапе остановился, дальше не утягивается. И еще ходит ходуном, правда, уже только по горизонтали)) С уплотнением действительно стоит сходить к хирургу, а пока - почаще лежи на животе. А мне из ОК прописали либо лактинет, либо чарозетту, вот я купила последнее. Заменять на более сильное не велели, может, на следующем приеме скажут. Если есть опасения, стоит комбинировать с презервативом) Я сама против спиралей, а упомянутый Новаринг доверия не вызвал (я читала их брошюру, как-то много косяков было в описании).
19.10.2011
Привет, Анюта! Очень рада тебя здесь видеть! Не пропадай больше)Как твои лялечки? Вес набирают? Спать дают?У меня тоже пупок ещё не втянулся до конца, но животик почти ушёл, я довольна) сначала я носила бандаж, а потом купила трусики утяжки, мне они помогли, живот прям на глазах стал меньше!А я своих карапузов с месяца кормлю только смесью, молока было мало, да и не боролась я за него! Доча с племянницей тоже искусственницы, и ттт с иммунитетом всё замечательно! Бывают на ГВ такие болезненные дети... Главное, что хоть какое-то время они были на ГВ, а потом можно и смесь, да и удобней намного! Так что, не мучайся по этому поводу)А насчёт предохранения, я противница и спирали, и презерватива (как писалось ниже), спираль вызывает жуткие осложнения, я бы не решилась! Я поставила себе кольцо НоваРинг, пока что нравиться, да и способ более щедящий чем остальные, почитай про него в инете!Мои пупсы уже подросли, Владик 6кг весит, а Камилла 5,7) Улыбаются, смеются, узнают, головки уже держат, спать дают, в общем-радуют!)
18.10.2011
Появилась наконец :) Ну как справляешься? Оправдываются ожидания? :)))Если есть уплотнения, ямки - обратись к хирургу. Пусть посмотрит и проконсультрует, может тебе нужно носить спец.белье и делать спец.упражнения. НАсчёт мышц особено не заморачивайся пока, по истечении трех месяцев после родов можешь понемногу начинать делать легкие упражнения на мышцы живота, но только лёгкие! Понемногу можно усложнять. Не усердствуй :) Живот 9 месяцев расягивался, 9 месяцев имеет право и "стягиватсья", как говорил мой врач. По поводу белья - я ношу утягивающую грацию, типа как закрытый купальник - на лямках и снизу между ног застегивается - и нигде ничего не задирается :)  Насчет молочка - все же поцеди еще, потерпи :) Щас в 4 месяца прикорм введешь, молоко понемногу само на нет должно сойти. Сейчас всё же хоть и мало самого молочка, но иммунитет детки с ним получают в должном количестве, а на носу - холодное время, сопли, зубы... Пусть уж еще поточат молочка маминого :)Ну и насчет предохранения.. Мне два врача сказали о том, что самое надежное сейчас - это презервативы и спираль. Вот мучаемся с ними... не любим оба, а что делать.  Спираль 10 тыщ стоит, пока вот вроде два раза откладывали на нее, но "потратилось" :) Зато как месячные на денек задержутся.. голова взрывается сразу самоедством... :)
18.10.2011
Для пупка: вдавить пупок внутрь, кожу с боков пупочного кольца соединить над пупком и заклеить гиппоаллергенным пластырем. Про ГВ: не надо сцеживать и молоко само перестанет вырабатываться. Если боишься застоев, то сцеживать до облегчения, а не до полного опустошения груди. P.S. Мои новости: пупок втянулся, животик немного остался. Кормлю исключительно ГВ по требованию, получается 150раз в сутки каждого )))). Дети спят только на прогулке, остальное время орут, гуляем 6 часов в сутки в любую погоду.
18.10.2011
Привет!!! На счет пупка, я слышала врач говорил одной девушке( я лежала на сохранении при обходе слышала) она родила и сразу забеременела, и носила дочку свою, от этого изменился пупок и начинал болеть, ВРАЧ сказала, необходимо заклеить пупок  бактерицид лейкопластырем, и некоторое время меньше тяжестей)))
18.10.2011
Анюта, привет!!! Хорошо, что у вас всё хорошо! 1. По поводу восстановления. Если какие-то проблемы в области пупка, шва и т.д. и т.п. чувствуешь - дуй к хирургу! Утягивающее конечно носи. (у меня кстати корсет не слетает))) - т.к. ты таскаешь девчонок - это нагрузка, обязательно надо что-то поддерживающее. А восстановление еще ой как не скоро придет! Моим уже больше года - животик еще до сих пор остался небольшой, ну и с пупком проблемы. Так что ты делай все, что нужно, но не думай, что он должно уйти в ближайшие месяцы. Кстати, в спортзал я начала ходить как раз через 2 месяца (это для КС). НО! Если у тебя есть диастаз - то осторожно с прессом, да и вообще если, ты говоришь что-то болит - только ПОСЛЕ консультации врача! Про ГВ тебе ничего не скажу - сама еле-еле до 5 докормила.... Это очень индивидуально... Но старалась до последнего. А прекратилось как-то само. Просто молока становилось все меньше и меньше... Заглядывай к нам почаще! ))) Да и на девулек твоих посмотреть уже охота! ))))) ПС. Кстати, ты в каком районе Ань, живешь?  
18.10.2011
Месячные или воспалительное кровотечение Востановление после родов, больше позитива!