Про разгрузочные дни и диету для беременных

Я тоже набираю много и недавно начали отекать ноги, но врач меня не ругает. Попросил записать что я пью и ем, чтобы промониторить отчего что происходит. Вот теперь записываю и прежде чем что то съесть или выпить думаю о списке)))) посмотрим, поможет ли. А в общем советы такие же побольше воды и поменьше вредностей (думала сегодня сделать разгрузочный день но уже на завтраке сорвалась на круасан) Так что буду пробовать завтра. Удачи вам, и не обращайте внимания на непрофессиональных врачей.
29.04.2013
у меня подруга  в свое время столкнулась с такой же проблемой. В консультации орали, что пошли отеки, пугали страшилками. Но она за денежку наблюдалась еще и у хорошего врача из больницы. Тот ей сказал, что отказ от соли и ограничение воды часто не дают результата. Нужно УВЕЛИЧИТЬ потребление БЕЛКА! Для того, чтобы переработать белок, организм неминуемо будет забирать воду из организма. И она стала по его совету делать паровые котлеты, курицу, рыбу. Налегала на чистый творог.  Ну и пару раз она мониторила жидкость - замеряла, сколько выпила, и сколько пописала. Должно сходиться один в один.  В результате отеки полностью не ушли, но  стало значительно лучше! В ЖК замолчали и хвалили "вот видишь, главное за собой следить"!  Попробуй, может поможет и тебе. :) 
26.04.2012
Читаю комментарии ББшек после похода в же и вспоминаю свою первую беременность, проходившую в России. Тогда не было у меня никаких проблем, но насчет набранного веса и сокращения потребляемой жидкости врачи всегда терроризировали.Сейчас живем в США, жду близнецов, на проблемы со здоровьем также не жалуюсь, ттт, но если есть какие-то вопросы, так у них 7 бед - один ответ: пейте больше жидкости! И не важно отеки у тебя или многоводие - пейте больше воды! А про вес - вообще тишина, хоть бы разочек заикнулись, что мне кушать-с меньше надо! ;) Молчат, а я и радуюсь, тортики, плюшечки каждый день. Уже где-то 15-16 кг набрала, зато никакого тебе стресса!!! И Вы не переживайте, просто другая система здравоохранения у нас ( в России), врачейи нужно в разумных пределах слушать, не до фанатизма. Легкой беременности Вам! Все будет хорошо!!!
25.04.2012
Спасибо Вам большое! Вот и бы у нас так в России было)))))
25.04.2012
Так интересно, уже  как пару месяцев читаю этот блог и выясняется ,что при беременности это постоянные проблемы  с весом. Сама я уже набрала 15 кг, срок 28 недель и мне не разу здесь никто не сказал про вес ,живу я в Шведции ,хотя при каждом посещении врача задаю этот вопрос и интересуюсь  много ли  я набрала.....  и каждый раз мне отвечают: давление у вас в норме, оттеков нет, анализы в норме !  Так вот подумала, тупые здесь все какие то, ничего не знают  и начитавшись, как там  вас, постоянно врачихи попугивают по поводу веса решила для себя самой попросту ограничить себя в еде, т .е. на ужин съедать что нибудь легкое кефир или же йогурт  и никаких диет, днем ем как обычно.... и вот уже три недели вес пока такой же!  А вообще ведущее место, конечно, занимает рациональное питание. Суточная калорийность пищи должна составлять 2800-3500 ккал. В свой рацион ежедневно нужно включать 120 г белков, 350 г углеводов и до 80 г жиров. Количество жидкости не должно превышать 1-1,5 л, поваренной соли – 3-5 г. Следует избегать копченостей, специй и приправ. Главное правило как избавиться от отеков во время беременности - это сокращение потребления жидкости. Вместо воды лучше пить клюквенный морс. Он отлично утолит жажду,и насытит организм беременной женщины витаминами. Если отеки появились, то введите в рацион побольше творога. Этот продукт выводит излишки жидкости из организма, к тому же кальций, содержащийся в нем способствует укреплению волос, ногтей и растущего скелета ребенка. Во время беременности полезно есть зеленые яблоки. Они так же способствуют утолению жажды. 1-2 раза в неделю можно делать разгрузочные дни: яблочные (1,5 кг несладких яблок), творожные (500 г творога), яблочно-творожные (1 кг яблок и 250 г творога). Диета должна быть богата солями магния, калия, кальция и витаминами.
25.04.2012
у меня 27 неделя, плюс 6 кг, все в животике, отеков нет у каждого все индивидуально. У вас видимо предрасположенность есть. меньше соли, больше белка и не исключайте воду, ее задерживает соль - отсюда и отеки, а поскольку соль вы не едите, нужно пить воду. Не будете пить могут начаться запоры, а это плохо вдвойне. А к врачихе той злой больше не ходите, нервы вам сейчас совсем ни к чему.
25.04.2012
Сложно советовать, конечно. Сейчас много мнений о том, что отеки бывают от недостатка воды. Организму нужно в сутки чистой воды 30 мл на кг веса. Итого в среднем около двух литров воды в день. Не чая, не кофе, не мочегонное.. а именно чистой воды. Если организм этого не получает - он откладывает воду "про запас", отсюда и отёки. Организм не хочет и не может отдать воду, он находится в режиме обезвоживания. Я бы попробовала начать пить воду. Постепенно дня за три ввести свои два литра чистой воды. И потом еще дней пять смотреть за результатом. Диета и разгрузочные дни... Откажись от вредностей. А в остальном себя не ограничивай. Кушай мясо, овощи, фрукты, крупы. Откажись или сведи к минимуму жареное, острое, солёное, мучное и сладкое.Потерпи до родов с такой диетой, а там, может, и привыкнешь! Ешь почаще, каждые три часа. И обязательно следи, чтобы в каждом приеме пищи был белок около 15-20 грамм. Белка много в твороге, яйцах, мясе, нежирной рыбе. Куриная грудка и отварная телятина - самое оно.  С такой пищей и такими короткими промежутками в питании твой организм получит все необходимое для тебя  и для деток. А белок не даст тебе чувствовать себя голодной и даст деткам всё для их роста. Я в последнее время много читаю про питание и воду. Я уверена в том, что говорю. Но советовать и принимать ответственность за другого человека сложно! :) Поэтому решать, конечно, тебе. И не слушай своего тупого врача, который так говорит.Удачи! :) 
25.04.2012
я вот тоже про недостаток воды много читала, наверное попробую))))Спасибо большое)))))
25.04.2012
Попробуй! И напиши потом, как результаты - очень интересно! :)
25.04.2012
Согласна с Катюшей. Я вместо горячих напитков (чай, кампот) пью чистую артезианскую воду. Муж спец для меня покупает, пью не мало, перед едой и вместо нее. ТТТ до сих пор отеков не было, вот только на этой неделе появились на щиколотках (были 2 дня, сегодня почти нет). Я связываю это с тем что меньше стала стоять в коленно-локтевой позе, которая разгружает почки.
25.04.2012
У меняь 24-я неделя, набрала почти 9 кг и особо не страдаю, всетаки двойня))) Моя врач говорит побольше пить, соли поменьше и стараться углеводы убрать. А врач к которой Вы ходили какая то глупая!!!
25.04.2012
Так я тоже не страдаю, напрягают только отеки и то чисто с эстетической точки зрения(((((А насчет врача согласна полностью, если бы знала, что она такая даже не пошла бы
25.04.2012
Я тоже стала потихоньку отекать, вчера ноги болели - набегалась, всю ночь спала ногами к верху, была у терапевта - она посоветовала мазать мазью, ноя пока не стала, хочу со своей посоветываться)))А так думаю, что все хорошо просто немного тяжеловато.У Вас же тоже не один???)))
25.04.2012
а какую мазь посоветовали? я вот трексерутином мажу, немного помогает и контрастный душ для ножек 2 раза в день, но стоит походить немножко и все -как у слоника щиколотки(((кроме кроссовок ниче не могу носить. Да, у меня 2 пацанчика)))))
25.04.2012
Прикольно, у меня две девочки))))) Мазь вроде Виналгон(может не правильно пишу), но я пока не мажу.Обуви вчера накупила на размер больше.Будем терпеть)))) А об этом враче забудте как страшный сон, только настроенку испортила.
25.04.2012
соль исключать нельзя так как именно она поможет задержать воду в сосудах и чтобы она не выходила от туда, отеков у меня нет, но я попросила для профилактики чего нибудь прописать мне попить, назначила по 3 т в день канаферон, попила неделю сделала перерыв пару недель сейчас опять пье неделю, но уже по одной таб, смотрю по самочувствию
25.04.2012
Катя, а сколько всего за беременность???  
25.04.2012
11 кг(((((
25.04.2012
Вес двойняшек в 32 недели!? вес!