Маловодие и ЗВР II плода

Двойня у меня была монохориальная. Легла в перинатальный центр г.Краснодара. Сначала было подозрение на ФФС. Потом после многочисленных обследований и совещаний с профессором из Москвы нам поставили диагноз: "оболочечное прикрепление второго плода". Это очень редкое явление. Дело в том, что вторая малышка прикрепилась пуповинкой не к самой плаценте, а к ее оболочке, из-за чего ей критически не хватало питательных веществ.  Мне смогли сохранить беременность до 31-32 недель, после чего сделали экстренное кесарево. Сейчас у меня замечательная доченька, которую я просто обажаю!!! Но вторая малышка умерла.
19.01.2015
может у кого-то еще подобное случалось(((
18.12.2014
отзовитесь, чем все закончилось?
18.12.2014
отзовитесь, чем все закончилось?
18.12.2014
У тебя монохориальная двойня? Если да, то результаты УЗИ говорят о возможном начале синдрома ФФС, когда один малыш питается засчет другого.. результаты могут быть очень и очень плачевные, если не начать срочное обследование и лечение. Доберись до хорошего врача! Обязательно!
15.07.2012
Если вы жили бы поближе к москве, то подсказала бы вам другого гинеколога, а так задайте вопрос на сайте арт-меда http://www.art-med.ru/   , там вам ответит профессор докт мед наук, там самые лучшие врачи с которомы я только знакома, удачи вам!!!!!
14.07.2012
хгч Положение детей