Москва и МО

Совет. Зайди к заведующей Женской консультации. Она тебе порекомендует роддом и даст туда направление (на консультацию). Потом надо будет доехать до роддома и там тоже зайти к заведующей роддомом. Заведующая роддомом на твоей обменке сделает пометку (госпитализация по полису ОМС в такой-то роддом)И  по скорой будут обязаны привести (если места есть). Хоть какая-то гарантия. А в области вообще без проблем, отвезут в свободный роддом и все.
24.09.2012
Из Москвы в область точно не повезет, из области в Москву думаю тоже. Это типа 2 разные подстанции. А рожать, конечно, можете и в области. Я сама из Москвы, рожала в г. Видное.
17.08.2012
скорая возит в ближайший, если нет напрвленияот гинеколога в определенный. а своим ходом - в любой, поо сертификату обязаны принять в любом.
17.08.2012
а если будет направление в определенный, например в москве, а я буду находится в области
17.08.2012
скорая по любому повезет в ближайший. Вы представьте, если начнуться стремительные роды, ттт конечно. лучше ложиться на досрочную госпитализацию по направлению.
17.08.2012
В идеале конечно было бы приехать за недельку самой лечь и готовиться. Примут ли
17.08.2012
Не примут... Я сама хочу рожать не по месту жительства (в подмосковье, но в другом городе), я им звонила, сказали что только со схватками приезжать.... А неделю там лежать страшно)))) наслушаетесь стонов и страшных историй, психологический настрой сбить можете сами себе... 
17.08.2012
мне давали в москве направлени на дородовую госпитализацию и по нему нужно было лечь в тот же день, а не так что вам его дали а вы ложитесь когда захотите. Если состояние женщины плохое то ей прям в консультацию врач вызывает машину (не знаю точно скорая едет или от роддома бригада, мне не понадобилось). А по сертификату примут в любом С РОДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. Скорая с родовой деятельностью везет в ближайший
17.08.2012
роддом по желанию 8 роддом на самаркандском б-ре