Как считать срок?

Мне тоже сначала считали , Неделя после месячных + 10 дней. это им так выгодно почему-то. но я пошла к заведущей , она сказала.что срок считается щас  с первого дня последних месячных. а если сказали бы , что месячные были раньше , например , дней на10, тогда было бы несовпадение по УЗИ и по месячным. Они тогда закормят таблетками. Якобы плохо развивается плод
15.12.2012
Я в эту беременность спрашивала у всех врачей, с какого же времени они считают начало беременности? У меня все врачи (гинекологи и УЗИсты) считают с первогодня месячных, т.к. руководствуются формулой, которая принята уже давно. Смысл в том, что овуляция наступает у всех женщин в разные сроки, и нельзя отложить две недели от последних месячных (это неправильно). Самое информативное - УЗИ в 12 недель. Там Вам все правильно рассчитают и посмотрят соответсвие размеров плода и срок беременности.
10.12.2012
Интересно, а если я врачу скажу, что Месячные пришли тогда то, на самом деле они пришли на 10 дней позже например) т.е. Если я совру, то себе же хуже сделаю? В декретный отпуск просто охота раньше уйти, все таки двойня!) но наверно я сама себя запутаю только, ведь по узи тоже срок будет другой. ??!!!))
09.12.2012
А вдруг в таком случае какое-нибудь несоответствие срокам установят? Замучают потом...
11.12.2012
Хорошо, скажу правду, спасибо за совет!)
11.12.2012
Когда пойдете на скрининг Вам скажут еще точнее.По скринингу дают декрет и т.д.я правда не знаю как правильно они выщитывают,но ориентируются в результате на это исследование.
09.12.2012
Неправильно ваш гинеколог считает - сходите к другому специалисту. Могли вы там забеременеть или нет - это десятый вопрос. Меня тоже всегда удивляло, что считается со дня месячных, когда, по идее, беременности вообще еще не было! Тем не менее для определения ПДР принятая формула верна: у меня в первую беременность роды и ПДР разошлись всего на два дня! Кроме того, немаловажно знать срок беременности для декрета. Поэтому пусть ваш гинеколог не умничает там. Она вас на две недели позже в декрет отправит, а на том сроке уже каждая неделя ох как ощущается!
09.12.2012
Да, я из-за того и переживаю, что в декрет позже отправит. Пойду к другому врачу на консультацию.
11.12.2012
Существует несколько способов подсчетов ПДР: формула Негле: От первого дня последних месячных минус 3 месяца и плюс 7-10 дней в зависимости от цикла. Отсчитать от первого дня последних месячных 40 недель Ко дню зачатия прибавить 268 дней По УЗИ По первому пошевелу По высоте стояния дна матки *Нормальная продолжительность беременности составляет от 38 до 42 недель. И только 5 процентов женщин рожает в заранее высчитанный срок, так называемый ПДР!
09.12.2012
Насколько я знаю-это по моим подсчётам всегда на две недели меньше чем у гинеколога,а у вас наоборот,какой-то гинеколог вам неправильный попался. Со дня последних месячных+7 дней и минус 3 месяца,вот так мне всегда считают,это формула (забыла как фамилия),по этой формуле и считают.
09.12.2012
Рост наших малышей! Сборы