Кто-то плавает в бассейне во время беременности?

Нельзя в хлорированную воду, нужно подобрать бассейн с каким нибудь другим методом очистки
26.12.2012
Поняла, у нас один есть бассейн с  озонированной водой, а хлорку почему нельзя? Она ж ведь точно все грибки убъет)
26.12.2012
Девочки, неужели вы такие глупые! Почитайте тогда что ль в инете про хлорированную воду!!! Приобщите мозг к полезной, для вашего здоровья, инфо! Я  написала да только лень переписывать и так многим понятные причины! 
02.04.2014
Мой гинеколог в обе беременности наоборот рекомендовала бассейн. Ходила на акваэробику для беременных, мне очень нравилось, а после бассейна всегда сидела в сауне, отлично себя чувствовала. Думаю надо по своему состоянию смотреть и по ощущениям.
26.12.2012
Слушай, как здорово! А ты в какой бассейн ходила,  в общий или специальный какой-нибудь для беременных?
26.12.2012
Можно сказать что он общий. Он просто маленький(25 метров) и вода там теплая, (30-32 градуса где-то) туда в основном ходят те, кто плохо плавает или учится, детские секции и беременным 2 часа в неделю выделили) Когда я своей Г задавала вопрос о том, можно ли подхватить какую-то инфекцию, она сказала что природой устроено так, что там настолько все защищено, что можно не переживать. Она говорила что кроме пользы мне бассейн ничего не принесет. Во вторую Б плавала до 38 недели, все ок. О, какое наслаждение испытываешь когда плывешь с животиком! Такая легкость!
26.12.2012
Вот здорово, я тоже так мечтаю поплавать... Спасибо за подробный ответ!
26.12.2012
Я тоже не хожу,т.к. боюсь подцепить что-нибудь,а так,конечно,с удовольствием поплавала!!!
26.12.2012
не знаю связано это или нет, я ходила в бассейн, мне оч нравилось, но...на 25 неделе у меня случился острый пиелонефрит.До этогов жизни не было проблем с почкмами,я регулярно делала узи почек для проверки и никогда ничего, а тут за 1 день БАЦ и все. Врач сказала что попала инфекция какая-то,не исключено что в бассейне :( в следующую беременнсть рисковать точно не буду. Хотя лично мне доставляло просто нереальное удовольствие плавание
26.12.2012
Да, неприятно. Наверное, этого мой врач и боится((( Буду думать.
26.12.2012
да,хорошенько взвесь все ЗА и ПРОТИВ.
27.12.2012
У меня тоже такая же проблема! На правой ноге после 20 недели вены и синие и фиолетовые... Там одна была маленькая и флеболог в 14 недель сказал, что будет ой-ой-ой после 20 недель! Так и получилось!!! Сейчас мажу лиотоном, венорутоном... пыталась носить компрессионку, но мне жутко неудобно!!! ...а что касается спорта! Скажу так... Я оооочень активную жизнь вела ДО беременности! 3 раза в неделю тренажерка и 2 раза бассейн, плюс еще и зимой лыжи, а летом вейкбординг..... И поверьте, я планируя беременноть была уверена, что диета и спорт будут присутствовать... А фигушки!!! При том, что моя беременность протекает достаточно ровно (ттт), мы даже летали отдыхать, врачи категорически против и бассейна и йоги и диет... ДВОЙНЯ!!! Да еще и с низской плацентацией... не фантан.... И вот 200 раз подумаешь, а стоит ли??? Бассейн - извените, но я просто вдруг стала брезговать, после того, как мне гинеколог сказала, что мол ты чё не понимаешь, туда же справки покупают ВСЕ!!! Йога - отставилась, т.к. врая сказал, что это не тренажерка....там надо навыки иметь и не стоит выполнять асаны при такой плаценте...! Короче гуляем по вечерам с мужем по району)))))))))))))))))))))))))))))
26.12.2012
Да, надо сто раз подмать, прежде, чем какую-то нагрузку себе давать((  Про вены я вот тут написала http://www.babyblog.ru/community/post/mnogoplod/1703918 . Лиотон и другие кремы ерунда, поможет только компрессионный трикотаж. Неужобно жутко, а что делать. Не хочется, чтобы по всей ноге расползлось((( А узи вен не делал тебе флеболог?
26.12.2012
Насчет йоги - я ходила на йогу айенгара в специальную группу для беременных - там так вокруг нас прыгала инструктор, все особенности у всех знала, мне даже посоветовала насчет плоскостопия сходить к специалисту(ни гинеколог, ни терапевт, ни кто-либо еще из врачей этого не заметили - у меня прогрессировало оно в беременность), каждую асану объясняла кому как делать - типа тебе лучше вот сюда подушку подложить, а тебе лучше вместо этой другую сделать, а у кого срок до 3х мес луче вот так и т.п. Все асаны были безопасные совершенно, никакой спешки - сели или встали и замерли на несколько минут, дышим. Очень следила она, чтоб никто по привычке не старался чересчур, всегда напоминала, что никакого дискомфорта не должно быть. Правда безусловно нужно, чтобы инструктор был профессионалом и понимал специфику именно беременности. Наша про беременность по-моему больше моего гинеколога знала, как минимум про нормальную непатологическую. Я полгода проходила - нас в группе было 18человек, ни одной хуже не стало от йоги, всем наоборот лучше. 
26.12.2012
мне очень сильно хотелось поплавать тоже...но как то опасаюсь,решила все таки не рисковать.даже если риск мал-но он же есть...
26.12.2012
Я с двух лет всегда в бассейн хожу и беременная тоже регулярно ходила. Гинеколог была против, но мне на это как-то фиолетово. Грибок за всю жизнь был один раз и то не факт, что из бассейна принесла. Я в день родов в бассейн собиралась - уже пакет сложенный лежал, когда воды стали отходить:)) Мне помню так обидно было, что поплавать не успела. У меня гинеколог и против йоги была, а я до 8мес ходила с большим удовольствием. И гуляла по 10км за раз, и много чего еще делала:) 
26.12.2012
Какая ты молодец))))  Я вот вся в сомнениях. Плавать очеь люблю, но боюсь, а вдруг все эти запреты незря(((
26.12.2012
Я как-то юольше доверяю в  этом плане европейским и канадским стандартам, чем личному мнению своего гинеколога. Там если нет реальных угроз и нет раскрытия(бывает, что с раскрытием дохаживают месяцами женщины), то пожалуйста - считается очень полезным. Ну а в плане инфекций - в воде ж полно дезинфецирующего средства, как иначе? Даж если б справки были реальные, то они ж на полгода, подцепить-то можно что-то и после получения справки и принести в бассейн. Важно не ходить босиком там, потому как грибок действительно оч легко в душе подцепить, но  я всегда в тапочках хожу.  Просто я всю жизнь по 1-3раза в неделю хожу в различные бассейны в любое время года и там как-то вроде ничего не цепляла(ну кроме грибка один раз, как же сказала, но не факт). При том что в принципе я к инфекциям не сильна устойчива и сейчас к примеру половиной сыночкиных болячек тоже болею. Понятно, что это только личный пример, он не оч показателен, но все же. А такая лафа - заходишь в воду и сразу чувствуешь себя пушинкой, ноги не скрипят, спину не ломит, порхаешь:))  Еще все остальные с твоей дорожки быстро расшугиваются обычно, как только живот увидят, плаваешь одна вообще:)) А на йоге так вообще для меня был релакс необычайный(спецгруппа для беременных). Там такая атмосфера была, что я в асанах засыпала пару раз:))
26.12.2012
Я просто йогой не занималась никогда, не любитель. А вот бассейн очень мне нравится. вообще, очень многие врачи рекомендуют даже-  для позвоночника ,  для настроения))  спасибо большое за дельные советы, пороюсь еще в инете на эту тему!
26.12.2012
У меня тоже есть такие подружки-одна не плавает,другая не стригётся и не красится,третья за рулём не ездит.Боятся!
26.12.2012
Я в предрассудки типа "не стричься" и все такое не верю, а вот в инфекции разные-да((( И гинекологу своему вроде доверяю. В общем, меж двух огней((
26.12.2012
Ну дык инфекцию можно и не только в бассейне подцепить,но и например в поликлиннике,в общем туалете,да где угодно.Даже дома,страшие из садика,школы принесут и скажут:"На,мама!" И никуда не денешься,будешь их лечить,меня пока миновало.
26.12.2012
Это точно! 
27.12.2012
При двойне можно меньше нагрузок чем при одноплодной беременности
26.12.2012
В бассейне если не наматывать круги с бешеной скоростью, а потихоньку и с остановками, то наоборот разгружается организм. Как минимум для позвоночника и для ног это точно большая разгрузка, легкие тоже прочищаются. Речь же не о спорте идет. 
26.12.2012
Я плавала только в своем бассейне на жаче, пусть нерегулярно, зато безопасно.. общественных побаиваюсь даже небеременная, сами знаете как сейчас справки все делаются, неизвестно кто с какой заразой туда придет.
26.12.2012
Корпоративчек для ЗвезДОЧЕК!!!!!! Меню на новый год!!!