Про молокоотсос...

Я сначало купила Меделлу свинг, подумала раз дороже и отзывы хорошие, то значит и аппарат хороший. По началу вроди как понравился, но уж очень долго им молоко сцеживалось, хотя молока оч много было. Потом у меня два раза молоко застаивалось, был лактостаз и решила я попробовать Авент механический. И оказалось, что авернто сцеживает в два раза быстрее и молока на много больше получается, а лактастаз был потому что меделла слабая и меня не досцеживала.. И спрашивается за что я 6000 р. отдала, лучше бы сразу Авент купила и так не мучалась. А по поводу двойных мне кажется это неудобно, т.к. когда сцеживаешь, то еще рукой нужно грудь массировать.
07.03.2013
Я купила Меделу свинг уже, буду пробовать, а Авентовским с дочкой пользовалась, у вас не было такого, что он как-то пропускает что ли, сначала присосется нормально, а потом чпок и соскочил? я постоянно с этим мучилась, поэтому Авент как-то не вдохновил))))), все равно спасибо большое за совет))))))!!!
07.03.2013
Не за что )) Я к меделле даже все виды насадок купила, думала может размер не подходит...все равно толку не было.... Грудь до мозолей натерла только )))) Надеюсь вам подойдет!
07.03.2013
Спасибо! тоже надеюсь, жалко конечно если не подойдет, и денег жалко)))
07.03.2013
Удачи вам и молочка побольше! ))
08.03.2013
Спасибо большое!!!!)))))))
08.03.2013
Вы конечно приглядите молокоотсос, но не покупайте, потому что разные бывают ситуации. Я например тоже присмотрела и купила молокоотсос, но он мне вообще не пригодился. Малыши родились недоношенными и сосать грудь у них не было сил. Перешли сразу на бутылочки и потом грудь просто отказались брать, поэтому мы искусственники 
16.01.2013
Я заранее прошу прощение за возможно глупый вопрос, т.к. опыта у меня нет. Мне интересно, если у малышей нет сил сосать грудь, а у мамы молоко есть, то можно ведь молокоотсосом отсасывать молоко в бутылочки и кормить их? Ведь мамино молоко лучше смесей! Или так не получается? Молоко ведь не пропадёт от этого?
17.01.2013
Я читала, что если все время отсасывать молоко, то питательные вещества в молоке истощаются. Я почти месяц отсасывала молоко и давала им из бутылочки, но молока было мало и приходилось целыми сутками (в том числе и ночью) сцеживаться.
17.01.2013
Да, это дело такое, либо лактация есть, либо нет, ночью тоже вырабатывается, получается, сцеживаешь так же, если бы ребенок сосал. Питательных свойств конечно меньше остается, но я думаю, что это лучше чем смесь, к которой еще адаптироваться надо, да и подойдет -нет. Лучше питание для малыша-мамино молочко)))))))
17.01.2013
Одно дело когда есть время сцеживаться, а другое -когда дома трое детей и еще муж как ребенок)))) тогда точно сцеживаться некогда... и лучше не мучить себя!!! Вспоминается, что один день молока стало меньше, от этого нервничать начала, а из за нервов еще меньше его стало... разные ситуации бывают... все индивидуально!!!!
17.01.2013
Да почему же глупый)), такое ведь часто бывает, либо ребенок просто не берет грудь и все, только из бутылки, многие девчонки так кормят, сцеживают и дают. Можно даже замораживать, если его много, есть специальные пакеты у Меделы и контейнеры у Авент( у др.фирм тоже есть), для заморозки. Я даже возьму их, мало ли, вот так даже деток оставить, отъехать куда, можно и сцедить, но и запас будет. Оно хранится до полугода в морозилке. 
17.01.2013
Спасибо за ответ))
17.01.2013
Лучше конечно когда ребенок сам сосет, так вырабатывается лучше и больше, но и так хорошо будет, чем смесь, ну когда малыши подрастут и сил наберутся, можно попробовать грудь опять дать. 
17.01.2013
У меня тоже недоношенныее родились, потому  и сцеживалась для них постоянно и молока много было. У вас наверное просто молока не было или просто не захотели сцеживать? Свое же молоко зачастую лучше чем смесь!
07.03.2013
Было молоко, я его месяц сцеживала для двоих! А потом я с ними домой приехала, где меня еще один маленький ребенок ожидал и который требовал внимания. И сцеживаться круглосуточно просто физически не было времени (и вообще почему люди такие ограниченные, что постоянно тыкают тем, что НЕ ЗАХОТЕЛА-еще как хотела, не получилось....)
08.03.2013
Понятно. С двумя тяжело, а с тремя еще тяжелее...понимаю... Я только 7 месяцев выдержала, ито вымотана была до предела,  хотя мне мама помогала. Я не тыкаю, просто разные бывают люди и обстоятельства. У меня была знакомая она с одним ребенком не захотела сцеживаться (ребенок грудь не брал). 
08.03.2013
Меня уже просто все этим затыкали! Включая медсестер, врачей и просто знакомых! Люди считают, что если не кормлю грудью, значит ленивая и плохая мать(
08.03.2013
Ну просто не все понимаю что такое сразу два мелких ребенка, а  у вас еще и третий. Я как вспомню этот ад... У меня аж мозоли от сцеживаний были, я вся худая была и отдыха никакого и все полезное из организма и действительно на сцеживание очень много времени надо. Вот когда с одним ребенком бросают кормить  не понимаю, а с двумя и тремя это вполне понятно.
08.03.2013
Я дочку свою кормила грудью и воспоминания тоже не очень приятные-грудь вся в трещинах 2 месяца была, плакала когда кормила, но все таки взяла себя в руки и пересилила боль, а с мальчишками просто не получилось. У нас до сих пор борьба за вес идет, а это гораздо хуже... и вообще женщинам, родившим и вырастившим двойню и тройню, я бы памятник поставила при жизни
08.03.2013
Полностью согласна про памятник ))))))))) !!!! Я своих недоношенных родила, так там тоже борьба за вес была не на шутку. Всяких лекарств дофига, кормления по 40 минут....в итоге у нас к 3 месяцам уже такие ряхи были и перебор даже наели... Сейчас нам полтора года и уже по 12 кг., а были 1800 и 1700....смотрю фотки при выписки и ужасаюсь....а казались нормальные такие ))))))
08.03.2013
Мы тоже родились примерно с таким весом. а щас в полгода по 5 кг всего весят(
10.03.2013
Дааа... Это мало для этого возраста.... Плохо кушают? Что едят? Или с животами есть проблеммы? У моих целый букет всего при выписке был...  Мы даже два раза лежали в больнице. И инфекция была в кишечнике и моче, потом гимоглобин был низкий (ну это у всех недоношенных)...мы железо им давали. Ой чего ток не двали и креон для желудка по 5 бубочек и от газов и от дизбактериоза всякую всячину и чуток лактазная недостаточность была. Теперь вот мучаюсь с аллергией, даю им яичную шкорлупу...мож пройдет...надо говорят 3 месяца давать. 
10.03.2013
Во!!! все прям как под копирку как у вас! сейчас все хорошо! просто мало стали набирать.... хотя по росту догнали своих ровесников)
10.03.2013
Вес на самом деле не так важен, главное чтобы по развитию догнали и анализы всякие хорошие были. 
10.03.2013
Оль, а на каком сроке ты родила? что малюськи такие были
10.03.2013
33 недели. У меня раскрытие было преждевременное и я лежала 2 месятца на сохранение, не вставая даже в туалет и в ванную и даже сидеть нельзя было. Короче был ад натуральный. Еще хорошо что в хороших больницах лежала. А детки для своего срока это еще крупные считаются )))) Они сами дышали когда родились и кушали сами из бутылки, я там нагляделась ужасов когда детки с зондами едят и сосать не могут (хорошо что с моими в этом плане обошлось).
10.03.2013
оеей, да, хорошо что все хорошо закончилось! значит, главное, не зря лежала!))) молодец! что только женщина не выдержит, ради своих малышей!!!!!!!
10.03.2013
Даааа, после такого по настоящему понимаешь что надо маму ценить ))
11.03.2013
Маш, я после долгого изучения и сравнения разных молокоотсосов выбрала для себя Medela Swing (электронный). Он одинарный, но плюсов у него очень много. Почитай про него, может понравится.
16.01.2013
Спасибо Лен! Я на него смотрю, почитала и подружка им пользовалась, очень ей нравился, я вот просто в раздумьях на счет одинарного или двойного. Но Swing двойного не бывает, но там есть Freestail вроде так, он новый двойной. Думаю, думаю....
16.01.2013
Мне вообще не пригодился. Как и другие приспособы. Лежал для подстраховки. Ручной, мне просто для старшей продали его на всякий случай, дешево, не жалко. Если проблем нет (дети с мамой, имеют возможность брать грудь), он не нужен фактически. Если серьезные проблемы, тогда легче с двойным электрическим, насколько читала. (Своего опыта нет с ним, но читала отзывы мам двоен.) Но он дорог. Я бы на всякий случай разве что посмотрела заранее, где можно купить в случае чего. Сцеживать после кормления не надо, это путь к гиперлактации.
16.01.2013
Ну вот, у всех по разному наверное, мне в роддоме еще пригодился, молока всегда много приходило, а ребенок ел еще мало, не оставлять же там, потом уже, когда ребеночку больше надо было молока, тогда и прекращала сцеживать, высасывал и то, если надо было оставить, куда уйти, цедила, хватало.
16.01.2013
Я пару раз подцеживала им до облегчения, когда старшая долго спала. Но это можно было и руками сделать (конкретно мне). У вас, получается, он есть уже?
16.01.2013
Нет, мне в мае только надо будет, но знаю что пригодиться)), два раза уже опыт был, первый раз 12 лет назад, когда ничего не было, я мучилась почти месяц, цедила по 40 минут или даже часу, так много молоко было, потом дали попользоваться, это было счастье, хоть и ручной))), а то я кисть тогда накачала наверное)))). Во второй раз Авент покупала, не понравился, пропускал, проливал, доцеживала руками и пожалела что электрич не купила. Сейчас я уверена что опять будет хватать, вот и хочу уж сразу без мучений)))). Первый раз 1,8 кормила, во второй меня на 1год хватило и сказала хватит)))). 
16.01.2013
Я вот тоже прибываю в раздумьях! Стоит ли сразу покупать???? Мне кстати посоветовали молокоотсосник в комплекте с хранением и бутылками фирмы Tommee tippee! С их бутылками противоколиковыми и сосками я уже ознакомилась и решила, что покупать буду именно их....http://www.tommeetippee.com.ua/department/breastfeeding/ Ну вот тут можно посмотреть)))))
16.01.2013
Оо, спасибо Ксюш! Клевые бутылочки! Особенно что температуру регулировать можно! А ты не сравнивала с Dr.Browns? Они тоже против коликов. Не знаешь в каких магазах продаются Tommee? Например, может в Детском мире есть?
16.01.2013
А нам эти бутылки не понравились, почему-то. Пользуемся аветновскими.
16.01.2013
Маш, привет! А что это за двойной? У меня всегда был авент, паричём механический, т.к. электрический вообще не понравился, сцеживал плохо, мало и не до конца.
16.01.2013
Приветик Наташа! Я вот смотрю на фирму Medela, у них на сайте полное описание всех моделей есть, а двойной, так это на две тити)))))), двойняшек ведь одновременно или даже если по очереди, то сразу обоими грудями кормят, а сцеживать первое время после каждого кормления надо( мне так кажется)...вот и думаю, а если двойной взять, сразу обе сцедил и все, особенно если ночью, удобно. Или может одинарного достаточно??? А Авент мне не нравился, он не до конца сцеживал и как бы пропускал что ли, Medela вроде считается лучше, ну и электрический - что быстрее и рука не устает, особенно если две цедить..... Хочу узнать больше мнений и опыта по этому поводу.
16.01.2013
Ну да, Маш, с слышала про медеа, сейчас зайду гляну, что за чудо техники двойное, а у тебя авент был электрический? 
16.01.2013
Нес, ручной, но я его точно брать не буду, у меня те два раза молока много было, я уставала постоянно сидеть и цедить, поэтому только электрический или электронный. 
16.01.2013
До родов хотела я купить меделу которая на обе груди и стоит больше 16 тысяч. После родов не до выборов было, муж сбегал в магазин и купил меделу электрическую самую простую, тысячи 4 он стоит. Все равно молокоотсос-это спасение, мне этого вполне хватает, потому что в основном едим мы титьку, а отсос- если прикорм ели или переполнилась грудь. У меня частые лактостазы- сосут меньше, а молока все больше и больше- так вот этот электрический молокоотсос медела не сильно мне в эти моменты помогает, приходится после него еще и руками доцеживать. 
16.01.2013
да, я посмотрела, что-то дороговато, больше 15, наверное Свинг возьму. 
17.01.2013
Глюконат кальция! Девочки,подскажите по кормлению..