Судороги

Пью Витрум Пренатал постоянно.. и тут тоже.. икры как будто после 10км бега в горку! и сводило... Доктор сказала добавить Кальций Д3никомед! На третий день приема как рукой сняло)) ттт сейчас не беспокоит))
16.01.2013
Да, у меня так было на последних мес Б, в эту тоже жду))), знаю точно, что это не хватает чего-то в организме, это может быть не только кальций, но и калий, может глюкоза, а еще варикоз. Я тянула стопу на себя сильно, еле отпускало. Но мне кажется, спроси все равно у врача, а то так мучать долго мучаться, а она все таки ведет тебя и знает что прописать, может дополнительный элемент какой-нибудь.
16.01.2013
У меня раньше часто были судороги стопы. Пальцы скрючивало и как-то они веером растопырывались. Было жутко неприятно. Колоть не помогало. Я просто становилась всем весом на носочек. Представь, если одеваешь туфли на ОЧЕНЬ высоком каблуке, так, что аж колени подгибаются! То есть пальцы максимально согнуты. Вот, когда это сжимание достаточно сильное, тогда сразу отпускало. А вообще, лучше к врачу, но если до визита к нему все повториться, то уже будет арсенал советов) Пока перепробуешь, уже пройдет)))))
16.01.2013
Мне врач прописал кальций, судорога один раз была на одной ноге. Сейчас вроде все ок.
16.01.2013
Ксюша, мне врач при судорогах выписывал пить кальций и железо. Даже если просто тянуло ноги, я снова начинала пить эти витамины.
16.01.2013
У меня тоже когда беременная были судогри. До того и после того ни разу судорог небыло! Мне ничего не помогало, просто пыталась перетерпеть и помассировать ногу. Чаще всего судороги с утра былы, просыпалась от боли (((( После родов понятное дело все прошло )))
16.01.2013
Я такой "прелестью" страдаю уже давно, вроде как нехватка витаминов группы В (не утверждаю, но в беременность принимала их и все было нормально). Помогает вот что: залезаю в ванну или в душ и поливаю ноги очень теплой водой (только вариться в крутую не надо), лучше стоя, а то сидя судорога еще сильнее хватает. Минут 7 и все проходит. Правильнее, конечно, искать причину, а не устранять последствия, но сама с этим вопросом до сих пор не разобралась))
16.01.2013
не знаю как правильно избавляться..но я тупо на интуитивном уровне начинаю масировать место которое свела судорога..ну и согреть по возможности вплоть до закидывания ноги на батарею...мне помогает давольно быстро буквально минутка и все.. ну и носочки... ноги в тепле меньше сводит (для меня просто это проблема не только б, но  и вообще) с моря допустим только это выгоняет))
16.01.2013
хм... тепло??? надо будет попробываь! Спасибо за совет!!!
16.01.2013
говорят Магне помогает, мне стало лучше после приема мультивитаминов обычных, комплевит мама
16.01.2013
Вы пьете магне В6? Магний помогает расслабить мускулатуру.
16.01.2013
ДА! Магний В6 в моем рационе давненько и регулярно... Да и витаминно-минеральный комплекс Эмфетал принимаю! Некоторые считают, что кальций надо пить, но насколько я знаю, после 7 месяцем кальций пить уже не рекомендуют, кости у дитенышей жеще становяться!
16.01.2013
Ксю, а моя гинеколого, наоборот, запрещала мне пить кальций, говорит только после 30 недель
16.01.2013
Ну короче с этим кальцием что-то совсем не понятно!!! Мне моя гиня тоже сказала не пить... Мне кальция глюконат ЛОР прописала пить, когда у меня насморк беременных начился, думала, что снимет трошки отек, как при аллергии!! Но КАЛЬЦИЙ коварен для малышей!!! 
16.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите....кто сталкивался... Опять 25(((