14 неделька!!!

Многим зашивают, в этом нет ничего страшного. С двойней ицн я так поняла частенько встречается. Спросите почему вам сказали зашить? Шейка мягкая? Приоткрыт зев? Короткая для вашего срока? Швы считаются более надежным вариантом чем пессарий, многим ставят и то, и другое.
07.01.2014
У меня в дневнике про шейку. Проблема может и не такая частая, но с двойнй риск высокий и если уж коснется важно не прокараулить! А сколько она у тебя, есть ли раскрытие, мягкая или нет, как часто мониторишь? Я бы пессарий поставила 100 процентов!
07.01.2014
На 12 неделек была 30 мм, больше не проверяла. Не знаю только Узи мерит размер шейки?
07.01.2014
Это мало для 12 недель, мониторить надо, а лучше в стационар и зашить. Пугать не хочу, но это серьезно.
07.01.2014
Писец((((( Десятого числа к врачу, пойду будем смотреть. Спасибо за ответ.
08.01.2014
Давай, не пускай это на самотек, врачи у нас еще те.
08.01.2014
Да вот тотоже..... Буду их забадывать. Спасибо 
08.01.2014
У меня с 20 недель стоял пессарий с диагнозом истмико-цервикальная недостаточность. Была короткая шейка матки (17 мм) и раскрытие 2 пальца...если бы не пессарий не доносила бы т.к. когда отошли воды на 34 недели после снятия пессария открытие у меня уже было 7 пальцев..при двойне риск возрастает т.к. больше нагрузка давит на матку и может спровоцировать преждевременные. А открытие и шейку матки показывает узи..вагинальным датчиком...просто если вы будете ходить на плановые может просмотреть..у меня было узи в 18 все нормально потом легла на сохранение и в 20 при повторном узи просто для постраховки в роддоме оказалась такая беда..если б затянула страшно подумать что могло бы произойти...а так мне узи потом делали почти каждые 10 дней..иногда чаще.
07.01.2014
Ого так часто узи делали, мне за беременность 5 раз делали я и то переживала... Теперь буду знать . Спасибочки ;) 
07.01.2014
Здесь сложно что-то советовать - нужно знать показания, почему врач предложил именно зашить. Лично мне устанавливали пессарий, но значительно позже (неделе на 25). При этом, как мне объяснила врач, пессарий мне установили скорее не по показаниям, а в качестве профилактики - просто потому, что у меня двойня. Я тоже решилась на это не сразу - поначиталась в интернете, что из-за него заражения могут быть, что он не дает 100%-ной гарантии и т.п. Но в итоге решилась и установила: физически его не ощущаю, проверяться у врача нужно раз в 2 недели, периодически ставлю внутривагинально специальные таблетки (когда врач замечает обильные выделения). Снимать его будут в 37 недель - уже через пару дней - а ложиться в больницу на роды по планам должна через неделю после удаления пессария. Теперь вот думаю, как бы не зарожать в эту неделю :)По поводу врачей: в ЖК мне про зашивание или пессарий вообще ничего не говорили и не рекомендовали. А поскольку у меня двойня, то кроме ЖК я дополнительно наблюдаюсь в перинатальном центре - именно там мне и устанавливали пессарий. Когда ходила в раздумьях, советовалась с гинекологом в ЖК - она полностью поддержала врача перинатального центра и сказала, что лучше его установить. Попробуйте все-таки уточнить у врачей (у обоих), почему предлагают именно зашить, спросите про пессарий - если хотят зашить только чтобы перестраховаться, может, пессарий был бы более удобным вариантом - для него и наркоза не нужно.Легкой вам беременности!
07.01.2014
Спасибо за раскрытый ответ , все понятно. Зашить шейку наверное больше гарантий вот они мне и посоветовали. Еще этот половой покой с самой  беременности, если зашьют вообще 9 месяцев будет жестко((((( Попрошу врача пусть меня посмотрит. 
07.01.2014
Очень странная рекомендация, если на то нет оснований. Следить за шейкой, безусловно, надо, но зачем  планово зашивать ее, если все нормально? Да еще так рано....
07.01.2014
Вот и я о том же ((((. Буду с другим врачом советоваться. 
07.01.2014
Вопросик) Фотопроект, посвященный тройняшкам