Кто-нибудь рожал двойню без КС?

Сын вниз головой, дочка наискосок поперек, типа буква Г но верхняя палка немного вниз наклонена ))) сама родила, дочка перевернулась вниз головой, хотя то, что было наклонено вниз были ноги, а не голова))
31.01.2014
ЕР первая была в головном,вторую ножками выводили)
29.01.2014
У меня в 32 были обе в тазовом, перевернулись потом. Даже в родах иногда переворачиваются. Мы с братом  родились из головного и тазового (не помню, кто из какого).Я делала упражнения и ездила к остеопату. Еще на более поздних сроках у них головы тяжелеют, это тоже способствует перевороту.
29.01.2014
У меня до 32 нед первый на попе сидел, а второй поперек лежал.... Я мысленно готовилась к КС, но в душЕ верила, что перевернутся! Потом (неделям к 34) врач нащупала, что первый головой лег, а второй так и остался (УЗИ не делала, сказала, что ближе к родам сделать надо будет). И сразу стала настрагивать на ЕР (я особо и не сопротивлялась, уж оооочень не хотела КС), сказала, что главное, чтоб первый головой шел, я потом еще в нескольких источниках читала об этом.... А в 36 нед я сама не вытерпела и пошла на УЗИ... И , о Боги! Оба головой вниз легли!!!! Счастью моему не было предела! Родила сама в 38 нед и 2 дня. Первый 2900, второй 3300, хотя все говорили, что не больше 2500 будут.... Про гимнастику слышала, но сама не делала, правда в позе кошечка-собачка (коленно-локтевой) частенько стояла, но по другой причине - у меня спина больная (грыжи межпозвоночные), вот и разгружала поясницу! Может, это и сыграло роль... Так что не теряйте надежды, все еще сто раз может поменяться!
28.01.2014
Знаю точно , что еще могут перевернуться) у некоторых прямо перед родами переворачиваются, в любом случае будут перед родами узи делать, чтобы решить вопрос как рожать!)
28.01.2014
Рожала сама. Первая лежала в головном, вторая в поперечном. Перевернули в процессе врачи. Всю беременность врач говорила что будем кесариться))))
28.01.2014
Рожала сама, но обе в головном были . Есть еще время, перевернутся :) но многое зависит от врача еще. Пожелаю удачи
28.01.2014
Ещё могут перевернуться! Я не помню точно уже , но вроде у меня недели в 34 перевернулись вроде. А вообще зависит от опыта и настроя врача - если один в головном, то второго могут в процессе перевернуть
28.01.2014
У меня было КС, но знаю, что первый ребенок должен быть в головном точно. И конечно же, еще не раз перевернутся!
28.01.2014
У меня подруга рожала двойню сама, и еще одна знакомая тоже знаю сама рожала. Подруга на 36неделе родила, но было головное предлежание, а вот когда я на сохранении с первым лежала, то лежала рядом девушка, у неё срок был, ок 30 недель и тоже попками лежали вниз, так ей гамнастику прописал врач, как кошкой стоять, то вгибать то выгибать спину, знаете, только аккуратно конечно, медленно, типа в таком положении, декам легче всего перевернуться. Я к сожалению выписалась через неделю и не знаю, как у неё, перевернулись детки или нет, но о КС тогда речь не шла почему то, врач настраивал её на естественные роды, так как был уверен что детки еще перевернуться)))
28.01.2014
Вопрос про роды монохориальной двойни ПКС