Родились мои мальчишки на сроке 34,6

Все будет хорошо,их туда положили все ж недоношенные немного,побудут немного и станут ВАм приносить.Насчет молока,ко мне пришло,строго на 3 день,у меня дети тоже в кювезах лежали,попросила акушерку,очень хорошая женщина,она мне сиськи разминала,потому что протоки узкие,молозево - густое,боль конечно капец,первый раз почти в обморок упала,хорошо стул рядом стоял,сразу стала молокоотсосом работать,потому что сил в руках вообще не было.Не запускайте а то и темп. и пререгореть может и не дай Бог мастит.
17.03.2014
Гуля, мое запоздалое вам спасибо!:)Мы вроде растем и крепчаем, тьфу тьфу тьфу на нас всех) По поводу молока пока успехов не очень много. По чуть чуть льется, надеюсь, что когда детишки будут рядом, процесс пойдет активнее.
23.03.2014
Старайтесь сцеживать обязательно и деткам относить. Я сама в такой же ситуации была,и слёзы лила,что очень мало молозива. Но сцеживалась каждые 3часа. Деток мне только на 6 день дали ( перевели в отделение недоношенных)и кормить я сама их стала только на 10 сутки,до этого врачи мне не разрешали их к груди прикладывать,мол маленькие,сосать не смогут. Я все это время кормила сцеженным молочком. И грудное кормление сохранила до года с небольшим. Мои дети не знают смесей ни один. Желаю вам всего хорошего!
17.03.2014
Если честно, не понимаю, как молозиво можно кому-то относить, его ж совсем капельки. Или у кого-то не капельки?
17.03.2014
Может быть и капельки,но с каждым разом их становится всё больше. Моим добавляли его по очереди сначала,потом делили пополам. Как сейчас помню,что сначала и 5 мл сцедить не могла,а на 3 день уже по 20 мл сцеживала.
17.03.2014
Спасибо за ответ! Буду стараться. Надеюсь, уже молоко придет скоро.
17.03.2014
Поздравляю! Скорейшего вам воссоединения и радости от совместного пребывания!
17.03.2014
Спасибо больше за пожелания!
17.03.2014
Поздравляю с малышатками! Скорейшей вам встречи и уже неразлучения!По поводу расцеживания: в прошлый раз с дочкой я тоже ходила и жаловалась что нет ничего, мне показали, что есть :)) неонатолог - как нажала на грудь со всей силой, что до противоположной стены полетела струя))попроси медсестру и цеди в бутылочку по чуть-чуть, чтобы малышиками потом меньше стараний нужно было приложить.ПС - молокоотсос мне не помогал, только ручки и дочка! тугие соски, но зато жирное и хорошее молоко! Пусть и у тебя всё получится! Удачи!
17.03.2014
Спасибо за поздравления!:) Мне сегодня тоже врач нажал и я увидела капли молозива! Всего лишь капли, но уже была радость, а то я давила вообще без всякого результата. Молокоотсос тоже попробовала и пока вообще не поняла какой от него толк( Вероятно, это когда уже молока много, застои и все такое. С молозивом не работает совсем.
17.03.2014
Молозиво можно сцеживать, можно передавать детям, пока они не с вами. Важнее не объем сцеженного, а регулярность.Чаи - плацебо. Достаточно пить по жажде.
17.03.2014
Спасибо за ответ! Молозиво пытаюсь сцеживать, но ничего не выходит(Уж не знаю, есть ли там оно. Надеюсь, с молоком будет полегче.
17.03.2014
Нужно просто грудь стимулировать. Когда дети будут с вами, то, конечно, легче оно будет приходить. Скорейшего вам воссоединения, это хороший вес.  У меня брат родился 2100 и сам дышал.Оно есть, не может не быть, просто молокоотсосом труднее, чем детьми. Я тоже читала, что двойной клинический удобнее всего.
17.03.2014
Спасибо! Вес хороший, надеюсь, что разлука с сыновьями не будет долгой)
17.03.2014
Поздравляю с рождением малышей!!! Крепитесь, набирайтесь сил, поменьше нервничайте и накручивайте себя. Нервы и слезы не способствуют приходу молока. Думайте о хорошем, детки чувствуют ваше настроение, даже на расстоянии. Всё будет хорошо здоровья вашим крошкам и вам!!!
16.03.2014
Большое спасибо за добрые пожелания!:)
16.03.2014
Поздравляююю:-) Крепчайте скорее и набирайте, а тебе молочка побольше:-) У меня авент ручной. Молоко у всех приходит по-разному. У меня в день выписки только (4й вроде). А после КС говорят может и через неделю. Так что не переживай, придет:-) Когда увидишь капельки молозева, можешь и сцеживать чуток, если получится. А вот когда придет молоко обязательно сцеживай и массируй. А то у меня получилось, сын приложился один раз, в другие кормления не брали оба (их смесью докармливали) и я домой приехала с каменной грудью. Долго рассцеживала, был лактостаз.
16.03.2014
Спасибо за пожелания и за советы!)
16.03.2014
Поздравляю с рождением мальчишек!)) super_smilies082.gif Здоровья вам,сил,много молочка и спокойных ночей!Не грусти,скоро вы будете вместе,а через пару месяцев и не вспомнишь,что они были маленькие,догонят всех сверстников)
16.03.2014
Спасибо, Юля! Уже жду этого момента:))
16.03.2014
Поздравляю Вас с двойным счастьем!!! Мои родились 13 марта:-) тоже в ПИТе лежат и скорей всего на 2 этап переведут скоро. У меня тоже тоска и печаль от того что мы не вместе с малышками. Вчера всю ночь плакала:-((( но ради детей мы должны быть стойкими и сильными , с Божьей помощью все наладится. Старайтесь думать о хорошем хотя от этого тоже лучше не становится. У меня сегодня ночью пришло молозиво, я так рада:-))
16.03.2014
И я вас поздравляю! Это так здорово, что родились наши детишки!Я вчера тоже совсем была плоха и физически и морально, но сегодня решила взять себя в руки, теперь жду встречи со своими пацанятами, мечтаю о том, как мы с ними окажемся дома:)Терпения и вам и мне! И Божьей помощи, конечно! Вы правы, все обязательно наладится.
16.03.2014
Ура! Поздравляю! Как назвали деток? У вас какой-то пессимистичный настрой - спасать положение... Все будет хорошо, все УЖЕ хорошо, все сложится, спокойствие придет, когда воссоединитесь с детьми. Сейчас конечно, не но себе - родила, а детей рядом нет, нефизиологично это, неестественно, оттого и так тоскливо. Потерпите, деток скоро должны вернуть :) Не всегда бывает гладко. Не надо ничего массажировать прикладывать и ускорять, вам похоже хочется совладать с тревогой, предпринимая активные действия :) Подождите немного, пару дней и будет чем заняться. Я советую брать ручной авент (у меня были и автоматические авент и медела, которые не понравились), но тут каждому свое, перед сцеживаниями за полчаса попить теплого, расслабиться обязательно. Вам скорейшего восстановления!
15.03.2014
Спасибо, Катя! Просто страшно за них. Буду стараться расслабиться и ждать молока:)
16.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родились мои сладкие девочки- Дюймовочки :-)) Наконец-то мы дома!