Поход в ЖК

У нас в ЖК тоже УЗИ не ахти, делает узистка как попало, лишь бы быстрее, да и еще что-то по бумажке смотрит( норма или нет), равняется на общие цифры, которые примерно на этом или ином сроке. Ощущение, что не знает ничего. Потом в заключении такого понапишет, страх. Иду переделывать в платную, там совсем другие цифры, вес детей и т.д. С 20 недель я делаю платно и врачу говорю, что мне бесплатный талон не нужен — я сразу в платную. Других врачей узистов нет в ЖК, только она, вот так. Так быстро меня в платной не смотрят( всегда минимум 40-50 минут), а эта врач минут 10 от силы.
19.06.2014
вот и я удивилась почему так быстро... а у нее на мониторе написаны нормы и там сразу видно... им даже не чего придумывать уже не нужно, за них сейчас машины считают, и все равно так смотрят на тебя ,как буд то денег должна)) так моя Гиня ей позвонила и сказала что я сейчас приду. я захожу в кабинет и говорю , можно? она, это по вам сейчас звонили с двойней? я, да. ждите. вызову, я говорю мне до 12 надо попасть еще к врачу, может я сначала туда пойду а потом к вам, я сказала вас вызову...  прям по голове хотелось надавать ей!! big_smiles_141.gif а потом подумала, не чего на больных людей обижаться, может у нее на личном проблемы... и я тут такая счастливая приперлась!!  big_smiles_162.gif
19.06.2014
у нас доисторический аппарат УЗИ в ЖК, ни цифр на нем, ничего. Маленький экран, вот как раньше делали еще лет 10 назад. Бесплатно, думают и такой аппарат подойдет, пока не крякнет.
19.06.2014
Мда... У нас такой стоит у заведующего в кабинете, а у в кабинете узи нормальные аппараты... 
19.06.2014
гыы , а я как-то попала к злому узисту-мужику ( он при постановке на учёт до слёз меня довёл , что пришлось идти к заведующей  и узи в тот день делала моя гиня уже после закрытия п-ки )) потом была другая врач и на 15 нед  опять он же попался )))  тоже молчал-молчал , потом что-то пробурчал , а я в конце набралась наглости и попросила фотки ))))  гыыыы  дал фотки деток  - вид сверху ))  два темечка .. муж сначала понять не мог. что это за два шара )))  Держитесь  и не обращайте внимание на  замученных врачей , Вы сейчас-Королева ))) 
18.06.2014
Я слава богу научилась равнодушию к таким людям,.,,, но иногда все таки раскраивают безразличные врачи
18.06.2014
к сожалению, в жк все так, с неохотой делают. 3 раза делала узи по направлениям из жк, никто ничего не показывал и не говорил, сама в заключении читала, потом мне это надоело и стала платно делать. не скажу, что там сюсюкали сильно, но в се показывали и рассказывали и на вопросы отвечали. про пол я спросила, так мне и 3д включили, чтоб убедилась и фото причиндалов выдали, хотя я и не просила и так бы врачу поверила. врач ведь что там, что там работает за зарплату, почему же они так по-разному себя ведут?
18.06.2014
Наверно зп разные))) хотя мне кажется что все это от человека зависит.. Есть добродушные врачи, а есть безразличные .. Ну не хочешь ты с людьми общаться так не работай.. Это мое мнение))
18.06.2014
вот и я про это, пусть зарплаты разные, ну и иди тогда, ищи, где лучше платят, а людям-то зачем нервы трепать? тем более беременным женщинам.
19.06.2014
вот вот, мы все такие впечатлительные!! да фиг с ней... главное что все хорошо, а это хорошо))))  big_smiles_162.gif
19.06.2014
угу
19.06.2014
Ты сама то как? Когда рожать то планируешь)))))))
19.06.2014
а я не могу планировать, у меня ЕР. это как попросятся!))) надеюсь до 38 походить или около того.
19.06.2014
А я вот думала что двойня это КС всегда, а как только узнала что у меня двойня будет узнала что возможны ЕР. Ты рада что будут ЕР? Я вот хотела КС а сейчас уже сомневаюсь(( и мне страшно очень!!! И сейчас они легли поперек... Хотя до этого лежали валетиком. А на каком сроке у тебе перевернулась вниз головкой? Блин столько вопросов и страхов....(((
19.06.2014
кать, где наблюдаешься? у тебя, видимо, ди-ди, если возможны ер. у меня ди-ди. с самого начало врач настраивала на ер. о кс даже думать не велела. не скажу, что рада очень. смутные чувства. сначала я тоже думала, что большая вероятность кс при двойне. с одной стороны, по моему мнению кс безопаснее для деток. вытащили и все. а что будет в процессе родов — никто не знает. но наверное главное, чтобы врач рядом был хороший, он если что и кс во время проведет. ЕР лучше в том плане, что детки пройдут весь путь как надо и период восстановления после ер короче, чем после кс. у меня сначала оба на попах сидели, потом один перевернулся головкой вниз — первый, а второй долго лежал поперек, но даже тогда мне врач говорила, ничего, главное, что первый в нужной позиции. а тот перевернется в процессе родов. а в 30 недель на узи уже оба лежали вниз головками. вот так. так что если у тебя второй вниз головой — это еще не значит, что кс, по крайней мере пкс.
19.06.2014
Я наблюдаюсь и жк и в платной клинике. Моя врач сказала что если все будет хорошо то будут ЕР. Да у меня ди-ди. Первая девчонка все время лежала в низ головкой , а вторая поперек, топом вторая перевернулась на попу, а первая так и лежала головкой вниз, а вот сейчас в жк написано что поперечное предлежание, вот и не знаю обе что ли поперек лежат. Не чего не сказала она мне. Думаю рожать в  8 роддоме))) сказала попозже даст мне телефон врача и там уже решать будут как мне рожать. А 3-й скрининг на каком сроке тебе делали? Я еще узи с доплером не проходила(( должна где то в начале июля пойти. И на каком сроке ктг делают первый раз не знаешь? Блин не надоела я тебе еще.... Столько вопросов ужас просто((((
19.06.2014
в рд при 8 ГКБ, ты имеешь ввиду? я там собиралась, но он с пн на мойку закрылся, не попадаю туда. сейчас с замиранием сердца жду, что 26 июня рд при 15 гкб откроется, туда поеду ложиться, моя врач мне там врача подыскала. вот такая вот засада. а треники все расходятся, все сильнее и чаще. на гинипрале сижу, но такое ощущение, что он и не помогает вовсе. 3-о скрининга не бывает. узи были в 11, 17, 21, 25, 30, 34. два последних с допплером. ктг с 30 недель в среднем раз в 10 дней. счас раз в неделю. в вс иду на ктг. ой, надеюсь дотянуть до 26 —  это мое самое заветное желание.
19.06.2014
Да его. А в 15 я хожу к кардиологу. В 30 недель опять туда на прием. Были проблемы с сердцем . На фоне беременности брадикардию началась , а сейчас тахикардиия. На гинипрале я тоже сижу. У меня 40 мл верапамина и через пол часа 1/2 гинипрала 4 раза в день))) а ты как принимаешь? ты меньше переживай и точно дотянешь))) я думаю детки поймут маму, что это только для их благо)))
19.06.2014
такая же схема, только 6 раз в день. пульс у меня тоже частый всю беременность. счас даже поменьше стал. гинипрал с 30 недель принимаю. да я стараюсь не переживать, просто, когда ничего не болит и не тянет нигде, вроде и забываешь о переживаниях, а как кольнет или прихватит — вот тут страх накатывает.
19.06.2014
Мне сейчас уже страшно, представляю какого тебе..блин чем больше срок тем больше мне страшно... И не чего с этим поделать не могу. А шейка кушают тебя сейчас в норме все? Контролировала?или проблем не было? . 
19.06.2014
шейку контролировала 1 раз в 14 недель, потом ее итак по узи всегда смотрели. на 34 неделях 44 мм. все закрыто. у меня поначалу угрозы были, постоянно все болело ныло тянуло. пила гормональные табл., тонус беспокоил все время, так что все время всего боялась. а счас боюсь рано родить и за каждый прожитый день Бога благодарю, что детки еще чуть-чуть подросли! на вашем сроке боялась преждевременных, тк был пример перед глазами, у знакомой в 27-28 недель отслойка была и малыш погиб. потом боялась ранних родов и долгих лежаний по больницам с малышастиками. а  теперь бы успокоиться — доношенные малыши уже, ая опять боюсь , теперь чтоб роды удачно прошли! вот такая я. оптимистичнее нужно быть! чего вам и желаю!
19.06.2014
Давай может на ты?)) вот и я все время чего то боюсь, там кольнет тут заболит, страшно. С шейкой у меня вроде проблемы, а вроде нет, не знаю это врачи так наменяют по разному.. Сейчас вроде тьфу тьфу..  41мм и все закрыто, живот болит но не низ, а как буд то в стороны растирает меня, как буд то шарик внутри меня надувают, у тебя было такое? И все время спать хочется или лежать((( или погода такая просто(((
19.06.2014
да я то ты, то вы... да, чувство распирания с начала беременности было, ходила как гусыня, мама все удивлялась, там и срок-то не срок, а я кряхчу и еле-еле иду. потом на какое-то время это прекратилось, а сейчас опять в боках боль такая, особенно после ночи, будто то ли пресс перекачала, то ли мышцы потянула. шейка у меня ТТТ хорошая всегда была (врач говорит, для двойни — это даже очень хорошо), а счас если и начала укорачиваться, так и пора уже. у меня в первую беременность проблемы с шейкой были, она в родах никак открываться не хотела, пробка за 2 недели до родов отошла, потом воды отошли, а шейка никак. хорошо, что у меня врач была со мной все время — корректировала шейку, очень больно, но зато не порвалась. так что и не знаю еще, что там моя шейка выкинет на этот раз.
19.06.2014
Мда.. Вот и у меня была всегда 41-42, потом в жк посмотрели сказали 29-32, и через два дня опять 42, неделю назад 35-37, а вчера уже снова 41. Хрен знает что это. Или врачи так меряют, при чем все разные, буду надеятся что шейка моя не подведет))) а на счет гусыни это да, у меня вроде и срок не большой, а уже как развалюха, тут болит там давит, отдышка... Вообще как бабка старая big_smiles_162.gif
19.06.2014
Катюш, рада за вас!!!!! Ты действительно молодец, что не обращаешь внимание на таких людей. 
18.06.2014
Я считаю что мои малышки и я дороже всяких злюк))))) 
18.06.2014
и снова с тем же УЗИ 18 недель