Войти

Поделитесь опытом

Лучший ответ

Лариса
ИВАН, 19 летНАСТАСЬЯ, 19 лет Санкт-Петербург

двойняшки часто лежат не совсем так, как хотелось бы врачам, но в каждой ситуации могое зависит от того доктора, который будет принимать роды. У меня мальчик лежал головой, а девочка почти до последнего дня крутилась повсякому. в 36 недель лежала поперек, а в 37 я рожала сама, она легла ногами к выходу, хотя пришлось из одного роддома переезжать в другой, т.к. в первом настаивали на кесарево, а во втором согласились попробовать вести роды естесственным путем, но договорились, что если что-то пойдет не совсем хорошо, то прооперируют. Все получилось!!!

Но, еще раз повторю - очень много зависит от конкретного доктора.

0
24.01.2009
Елена
Алеша, 17 лет 4 месяцаАнюта, 17 лет 4 месяца Красково

поздравляю с двойнятками! Мы с тобой, Анюта, похожи: я тоже врач и у меня тоже двойняшки и даже лежат похоже: один в головном, а другой в тазово-косом. Мне ставят плановое кесарево сечение. Я хотела сама рожать, но рисковать здоровьем деток не буду.

0
24.01.2009
Аня
Семен, 17 лет 3 месяцаВероника, 17 лет 3 месяцаПланирую Белоярский

Здоровье малышей - прежде всего =))) Я вот уже морально готовлюсь к КС. Надо- так надо.

0
24.01.2009

У нас 39 неделя . Пацан в головном, а девочка как то косо головкой вниз. Врач заставляет самой рожать, а я КС хочу. Разродиться не можем, уже и так срок приличный.

0
24.01.2009
Аня
Семен, 17 лет 3 месяцаВероника, 17 лет 3 месяцаПланирую Белоярский

39 - хороший срок - зато детки уже готовы родится, лучше, чем на 34 неделе родить. Я вообще знаю случаи, когда как положено - все 40 недель =))) Лучше рожать самой - и тебе,  и особенно для деток (я как почти что врач говорю=))))). Я вот очень хочу рожать сама. Все будет хорошо, не переживай!

0
24.01.2009
Ларчик
Иван, 18 летАнна, 18 летМария, 12 лет 2 месяца Обнинск

Меня кесарили-мальчик в головном, а девочка-в косом, головой вниз в 36,5 недель. Но я просто дольше бы ходить не смогла-детки были для этого срока очень крупные-2940 и 2870-не могла уже кушать и дышать. Можно было рожать самой, но я не стала рисковать, и не жалею-все прошло хорошо )))

0
29.01.2009
Ирина
Лена, 28 лет 3 месяцаВова, 18 лет 1 месяц Пермь

Я знаю, что в нашем городе с двойней стараются кесарить. Слишком большая нагрузка на организм. Проконсультируйся у своего гинеколога, как у вас в городе.

0
24.01.2009

+)) прикольно, двойняшечки..+))) у нас один, но я читала, что многие и так, как у вас рожают.. может просто роддом подобрать, который на таких родах специализируется?

0
22.01.2009
естественные роды или кесарево? Думки-думушки

Похожие записи