Как вы справляетесь, поделитесь опытом.

Качели -это вещь! Но не от плача, а просто для свободных рук. Очень выручают.Есть ещё просто шезлонги с вибрацией и музыкой.Дети обычно плачут не просто так, а по делу. Просто им надо дать, то что они хотят: кушать, поменять подгузник, дать лекарство от коликов, погладить, поменять позу или место.В крайних случаях, если ночь и я одна, а они плачут одновременно, то я просто громко говорила: "Так! Ну ка хватит плакать! Мама на может всё делать одновременно. Все попорядку." Так они замолкали сразу же.Больше я боялась за купание. Но и оно наладилось без проблем. Со всеми справлялась сама.Желаю вам силы духа и спокойных ночек ;-)
13.10.2014
Покупайте не пожалеете,.У нас была люлька баунсер от тини лав, это мое спасение было. Сына на руках качала дочку в люльке.Еще натаскаетесь их  на руках
11.10.2014
У меня качелей не было, поэтому про них сказать ничего не могу. Однако один на один с малышами я с самого рождения. Мне помогали: соски, погремушки (желательно разной шумности, чтобы их можно было чередовать), мобили, развивающий коврик. А еще я им пела и читала с самого раннего возраста. Частенько под мое пение или чтение замолкали оба и с любопытством слушали.Самое главное постараться выяснить причину, почему ребенок плачет. Если он обкакался или хочет есть, никакие качели, песни и пляски не помогут - он должен быть помыт и накормлен, и только это в данный момент может его успокоить. Бывало такое, что какались двое одновременно. Здесь уже нужно общаться с детьми и объяснять, просить одного подождать и обязательно потом хвалить его, что он подождал (даже если все время он истошно орал). 
11.10.2014
К рукам не приучали? Не качали их?Я вот на распутье. Первого ребенка, когда начались колики приучила к рукам, к укачиваниям, так вот, мы только сейчас к 11 месяцам кое как от этого отошли и то потому что мне стало тяжело с животом его на руках качать, но все же, теперь он у меня засыпает на подушке для кормления у меня на коленях, НО опять же это на руках, а не у себя на кровати. Я из за этого решила, что с близняшками такого не будет, НО страх одолевает как подумаю, что они у меня начнут плакать вместе, а тут если еще и старший подключится, как бы мне с ума не сойти. Хотя, помощников у меня хватает, 2 бабушки и муж очень хорошо помогает с первым, но все таки хочется рассчитывать на себя, не все же время бабушки у нас будут.
11.10.2014
Конечно, качала. Я не представляю, как можно не приучить ребенка к рукам — только в том случае, если он в этом не нуждается, а такое случается редко. Ребенку нужны мамины объятья, он в них очень нуждается. Да, мы обоих качали. Но это уже скорее по вечерам. Днем в основном удавалось укачивать по очереди. В первое время, когда лактация устанавливалась, они 90% времени были у меня на груди. Я помню, что и ела с кем-то на руках, и готовила так же. Если же днем вдвоем заголосят — или кормила одновременно, или одного укачивала на руках, второму соску и поглаживала рукой. Наверное, на такой случай и нужны качели. Просто у нас их не было.
11.10.2014
Мы хотим  покупать сразу двое электрокачелек, многие ооочень довольны, спасаются ими с самого рождения малышей. 
11.10.2014
Однозначно!Я с первым до 6 месяцев как кенгуру была. Он с меня не слезал. Вторая доча вроде не висела на мне, но кровать её долго была придвинута к нашей.А вот с близняшками мы посерьёзней. Они с 7 месяцев одни в комнате отдельной спят. Мы их моем, кладём спать, даём бутылочки, выключаем свет и со словами "Пора баю", закрываем дверь. Тут главное настрой!
13.10.2014
+100 согласна с вами: почаще меняете игрушки, чередуете мобили, коврик, то на животик, то без штанов полежать — моих это очень успокаивает. если хотят есть, то ничего их не успокоит. опять же разговаривать и петь очень помогает.
11.10.2014
я не представляю своей жизни без качелей!!!это супер гаджет!! у меня нет помощников и я очень часто ими пользуюсь!а когда плачут двое и качели не помогают....кладу обоих на подушку и качаю на коленях!ну и на руки прилавчилась двоих брать)))
11.10.2014
а Вы во сколько начали ими пользоваться? кто-т о считает,совсем новорожденных нельзя на них укачивать.
11.10.2014
Подушка для кормления двойни. Впрягаешься, и все довольны. Никакие помощники и качели не нужны
10.10.2014
Совсем скоро! Кажется, мы к вам =)