И снова про коляску в зиму...

У нас срок стоит на середину октября, рассматриваю бамбл, с первой доченькой была Максима одинарная. Танк, проедет там, где все застрянут (так уж у нас тротуары чистят зимой... снега по колено) тяжеловата, около 20 кг, люльку еще увеличенную взяли. Я ей довольна, за 2 года активного использования ничего нигде не убилось, супер комплектация, прогулка тоже ничего итп, но двойная мне совсем не понравилась в плане маневренности.. С двойнятами, я думаю, поворотные колеса это очень важно. Да и сама колясочка относительно легкая. Бывают, где только колесная база 20 кг весит, плюс прогулочный блок, плюс дети (а у меня Маша например в полгода весила 9,600). Тоже немножко сомневалась про люльки в бамбле, особенно после огромной максимы, но с другой стороны, с малышами в минус 20 вряд ли буду гулять, по крайней мере долго))))
24.07.2015
Со старшей дочкой мы искатали 4 коляски. Одну из них-Прампол ( практически один в один в Максимой) покупали в деревню. Люлька у нее просто огромная, по функциональности отличная коляска, правда колеса неповоротные, после поворотных уже не то.Вопрос еще в том где посмотреть в живую коляски для двойни.Мы с мужем были в ТК Савеловском и в Радуге. И в этих двух ТЦ для двойни были только широкий Тако, Максима , ТФК и одна коляска паровозиком( которую мы вообще не рассматриваем). И все. Может вы посоветуете где еще посмотреть.
24.07.2015
Мы ездили только  в радугу, от нас не очень далеко... Мне ажется, вживую двойные коляски мало где глянуть можно. Я ехала смотреть целенаправленно бамблрайд. После долгих блужданий (и катаний дочки на гусенице там внизу) на втором этаже удалось у продавца узнать, что бамблы есть на первом (там был только один павильон, где нам сразу сказали почему-то, что колясок для двойни нет)))) хотя прогулки, как я потом разглядела, были. Но не суть, бамблы там в радуге только у него и то, после того, как курс резко скаканул, двойные коляски им невыгодно заказывать, типа не особо часто покупают, у них только одинарные. Люльку вживую я не видела тоже, но видела одинарку прогулочную (она с 3 колесами), но идентична по ткани итп (это мне попались отзывы, что кому-то не понравилась ткань), мне понравилась, и я успокоилась)))  Так что я думаю, посмотреть вживую ее негде, так как курс все равно растет. Из других вариантов нам еще попалась Slaro Indigo Duo 2в1. Вроде ничего, и цветов много, хорошая цена и комплектация, но очень уж широкая и тяжелая. Да, есть еще недалеко от Жулебино ТЦ Скарабей, там на 0 этаже много всего для деток, но в радуге есть филиал(?) от этого магазина (коляски-кроватки, что ли) и там были только тако и вот это сларо. Так что думаю, смысла ехать туда нет. Для себя планирую купить новую бамбл прогулку и докупить потом б/у люльки (будет не так обидно, если быстро перестанем помещаться туда)))))
24.07.2015
Докупить люльки..Отличная мысль и приличная экономия. Вообще с колясками для двойни проблемы. То расцветки скучные, то в лифт или в машину не входят. Очень нравится по расцветке   Polmobil Viva , но она в лифт не проходит((a2e7c5881349446a2f927daedffc9dfc.jpg
24.07.2015
Яркая))) симпатичная колясочка и веселенькая)) Меня в тако удивили расцветки черная, синяя и красная. Но какой бы она красивой ни была, а на себе ее стаскивать вниз каждый день (и особенно затаскивать обратно).. брр))) А еще старшую как-то надо тоже) Нашей на момент рождения братиков будет 3 (в сентябре исполняется), так что "старший" это очень условно)))) А Ваша, я смотрю, помладше еще)))) Кстати, забыла написать, еще присматриваю к коляске подножку для дочки (например для совместных походов в поликлинику и тп)
24.07.2015
Я очень рассчитываю на садик,хотя бы на пол дня, жалко конечно так рано отдавать.Но бабушки далеко, а я одна просто не представляю как справлюсь. Стараюсь пока даже об этом не думать, надо доносить хотя бы до 36. А то что как в первый раз, я согласна.Все по-другому
28.07.2015
Мы весь учебный год (до конца мая) ходили в сад, в группу кратковременного пребывания. Но у нас было 2 раза в неделю по 3часа. В соседнем саду, например, каждый день по 3часа. Ну тут везде свои порядки) ) Маше очень нравилось. Хотя сначала конечно плакала, быстро заигрывалась и успокаивалась. Но этот этап надо пережить (особенно маме) ))) зато они там и полепят, и порисуют, и потанцуют, физкультура. Не факт, что с малышами на развивающие занятия дома сл старшей будет достаточно времени и сил. . Да и ревности меньше будет, что мама мелким больше внимания уделяет. ..
28.07.2015
Да вряд ли перестанете помещаться. Вам же не на 2 года люльки). Мы, например, в люльках бугабушных (а они такие же по размеру как и бамблрайд) отгуляли всю зиму, с учетом, что на момент начала зимы нам было 5-6 мес. и дети у меня не мелкие далеко.
27.07.2015
Ну надеюсь) а то тут все как в первый раз, не знаешь, что ожидать) )))
27.07.2015
В Lapsi много колясок для двойни было. А Бамблрайды и пару похожих в Оланте щупала. Вроде как в Аэробусе на Варшавке, если память мне не изменяет. В любом случае, не кидайтесь сразу покупать. Посмотрите в иностранных инет-магазинах цены. Я в свое время с приличной экономией заказала на babyshop.com свою бугабушку (в Лапси она стоила около 72, а я за 53 вместе с переходником под автокресла заказала), причем прислали через 16 дней и доставка вышла просто копеечной. Сейчас, конечно, курс пипец какой-то... Но все равно лучше сравнить. Наверняка в магазинах наших дороже.
27.07.2015
Девочки, спасибо за ответы. Я тоже сразу за хорошую коляску и с поворотными колесами.Вот были только сомнения про размер люлек. Убедили.
24.07.2015
Конечно, бамблрайд. Все эти трости со своими крошечными колесиками вообще не едут. Тевтония - коляска хорошая, но очень тяжелая и широкая, поехать с ней на машине куда-то нереально. А бамблрайд отлично помещается даже в багажник седана и весит относительно мало. У нас с рождения бамблрайд (в октябре родились), в люльки помещались отлично и в одеялах, и в конвертах, и в комбинезонах, они глубокие и плотные, не продуваются совершенно (у нас возле моря ветра сильные). Берите сразу хорошую коляску, а не несколько так себе.
24.07.2015
Зимний комбез плюс конверт? Это по моему слишком. У меня тфк. Она тоже как и бамблрайд с мягкими люльками. Я детям одевала махровый комбез на ползунки и в конверт меховой. Всегда дети были теплые. Из ваших вариантов выбрала бы бамбл. Уж очень она маневренная.
24.07.2015
Мы катались в bugaboo donkey twin. Люльки там такие же практически как и в бамблрайд. Мы НИЧЕМ не утеплялись. Просто купили толстые комбинезоны на натуральной овчине на морозы.До -7 градусов гуляли в Lassie. Никаких одеял, конвертов дополнительных. Дети всегда были теплющие.  Так что не загоняйтесь. Единственные минус для меня в моей коляске — отсутствие защиты от снега на капюшонах и то он несущественный, считаю. Вообще много я перекатала колясок во время беременности. Понравились только бугабу и бамблрайд инди твин. Обе маневренные, легкие. Остальные им сильно уступают.
24.07.2015
У нас бамбл.С рождения были люльки, прекрасно впихивались туда в зимних конвертах вымар и плюс в комбезах керри. Они конечно просто переноски, но небольшое утепление есть. Мои однозначно не мерзли. В общем бамбл — отличная вещь)))
24.07.2015
У нас с рождения бамблерайд без люлек. Мы родились в конце октября. Всю зиму катались в меховых одеялах. В феврале-марте перешли на комбезы. Вместо люлек мы купили бамблерайдовские накидки на ножки. Коляска не продувалась. Дети всегда были теплые. Я могу бесконечно долго петь оды этой коляске. Вместо люлек за 10 тысяч мы купили обычные переноски за 1,5 тысячи и так же ставили их на прогулочный блок (когда спали на балконе). Но месяца в 4 люльки стали не актуальны. Коляска очень хорошая, управляется одним пальцем, маневренная. Хоть мы давно пересели в трость жетем, но бамблерайд не продаю. Зимой еще покатаемся))
24.07.2015
Какую коляску для двойни посоветуете? Зайки