Все точки над I, что выбрать ЕР или КС

У меня были ЕР, все прошло быстро и хорошо, хотя и намного раньше времени.
03.09.2015
Я очень хотела ер. Даже "убежала" из перинатального, когда мне сказали только кс. В другом роддоме ждали-ждали часа Х, и решили-таки проколоть пузырь на 41 неделе. Роды 5,5 часов, правда, перестраховались и сделали эпизио. Вторая перевернулась на попку. Все прошло хорошо. Я очень рада, что не кс.
02.09.2015
У меня не спрашивали кс или ер. Нет показаний-ер. Но! Щель симфиза у меня никто не проверил. А я то откуда могла знать про эту бяку- вот и восстанавливалась 3/4 месяца ходить толком не могла. И второй малыш перевернулся у меня но нм ножки. Так и принимали роды. А знакомая там же рожала так у нее вторая поперек легла- испытала 2 в 1: то бишь ер и кс. Да, сложности возникают часто при родах двойни или можно сказать редко когда БЕЗ сложностей проходит. Поэтому часто выбирают кс. И врачи и роженицы. Я ни в коем случае не склоняю к кс, но сама выбрала бы его, тем более если бы знала, что все так для меня обернется. Это с одной стороны, а с другой, все равно рада, что детки родились естесственным путем.
02.09.2015
Татьян, я благодаря вам узнала про симфиз! Прочла ваш печальный пост и решила проверить, тк после родов дочки у меня месяц было то же самое что у вас. И правда щель была! Спасибо вам за предупреждение! Знаете, насчет ЕР...никто после родов толком не знают чем ер обернулось для ребенка в плане неврологии например. Сколько случаев зрр, зпрр и так далее после ер, когда родители об этом узнают ближе к 3 годам только.
02.09.2015
Но все же естесственный путь рождения это естесственный. Тогда можно говорить что зрр и зпрр та же вероятны у всех детей рожденных путем ер, не только двоен. Кода один пузырь на двоих никто и не будет рисковать, врачи в первую очередь. А когда дети каждый в своем- это как и одиночные роды.
02.09.2015
Так и есть, для всех опасно. Просто у нас в стране далеко не в каждом роддоме будут делать непрерывное КТГ при родах, а без контроля считай рожаешь на авось повезет не повезет. У нас в группе мальчик 4,5г едва говорит и отстает психически зпрр. Родился при ЕР. Вынули бездыханным с сильной гипоксией, мутузили мать 18часов чтобы сама родила и вот результат, тут абсолютно нечем гордиться.
02.09.2015
Мне слава Богу делали непрерывное ктг. Но второму небольшую гипоксию поставили. Из-за того что ножками шел. А примеров хоть отбавляй конечно и положительных и отрицательных. И при кс бывают осложнения. Соседка у меня сутки мучилась. Но ребенок здоров. Конечно в будущем увидим как да что. У знакомой были настолько скоротечные роды, ч о ребенок застрял в родовых путях, тут же стали делать кс но девочка тоже не дышала когда достали. Сейчас вроде развивается нормально. Все у нее вовремя. Но ей и гола нет еще. Время покажет. Будем надеяться на лучшее)))
02.09.2015
Я лежала в роддоме где врачи за ЕР всеми фибрами.Мне даже не предлагали кс.Сама родишь,был их приговор.Я очень переживала,т.к второй малыш был в поперечном положении,но во время родов акушерка его перевернула головкой вниз и все прошло хорошо.
01.09.2015
У меня были ер, хотя почти все уговаривали на КС. Я не помню чтобы кого то переворачивали. К меня разница у мальчишек 14 минут. Я как то спокойно с одним полежала, а потом его паре отдали и занялись вторым. Но у меня не было конкретных показаний к КС. И я настаивала на ер.
01.09.2015
Познавательный пост👍👍👍!!! А в нашем СПЦ с двойней в основном кесарят((( . Если конечно женщина приезжает с полным раскрытием, то скорее всего дадут попробовать родить самой. А так, всех кладут на до родовое в 36 недель и назначают ПКС. У меня было ЭКС...
01.09.2015
А у меня выбора не было, только ЕР, приехала в роддом с полным раскрытием. Очень благодарна врачам 20 роддома - все прошло замечательно
01.09.2015
Тоже склоняюсь к кс, первые ер с эпизио
01.09.2015
Я тоже сама выбирала КС или ЕР. Мальчишки мои лежали один головкой, другой поперек. Сначала я была настроена на КС, но посмотрела видео с КС и.....очень захотела ЕР, была готова к тому что первого рожу сама, а второго может всё же будут кесарить. Все прошло хорошо, даже можно сказать отлично. Родила без разрывов за 5,5 часов. второй сынуля перевернулся головкой вниз, после того как родился братишка. КС я еще не хотела и из-за того, что помощников у меня не намечалось и после родов самой надо заниматься малышами. Врачи меня поддержали, во время родов было два врача, две акушерки, два врача -неонатолога и медсестра. В процессе родов делали УЗИ.
01.09.2015
Именно по этой причине я тоже выбрала КС. :)
01.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я в роддом Вести с полей)))