Тонус в 26 недель?

У меня постоянный тонус начался с 16 недель и чтобы я не пила,дневной стационар не помогло((а в 26 недель попала в больницу и мне назначили два дня пить нифидипин(это таблетки от давления),я два дня порхала счастливая,перестала пить и опять то же самое,хотя мне назначили капельницы с магнезией.тут видимо это просто от того что матка тянется гораздо быстрей чем обычно.
12.03.2016
А до таблеьок давление какое было? У меня в среднес сейчас 105 а насколько я читала нифедипин еще его роняет. Поэтосу на приеме мне врач и не назначила - сейчас по результатам узи от них вреда может быть больше сем пользы от снятия тонуса, потому что при давлении 90 я уже тряпочка.
12.03.2016
120/80
12.03.2016
мне кажется вам не стоит так переживать. На таком сроке в норме могут появиться и тренировочные схватки и, судя по вашему описанию, это они и есть, а не тонус. Если хотите, можете сами вот здесь почитать, как отличить тонус от тренировочных схваток, и какие ощущения появляются при одном, и при втором, а потом сравнить с тем, что чувствуете сами.
12.03.2016
Я читала эту статью. У меня к сожалению может быть чаще 4 раза в час. Но врач по итогам узи и осмотра сказала - пьем все что назначено дальше, выписала направление на капельницы с магнезией по необходимости если станет хуже и сказала что не видит оснований на сегодняшний день для стационара, а там посмотрим по состоянию.
12.03.2016
Спасибо всем ответившим :-* !
10.03.2016
Меня на этом сроке с такой же проблемой моя Г отправила на дневной стационар. на всякий случай. Там мне меряли давление, я сдала кровь и много анализов мочи-в итоге все в норме, меня отпустили так ничего и не делали. От осмотра шейки на кресле и взятия мазка я отказывалась. В 29 недель снова эти схватки, и я уже поехала в полночь в роддом. Там приняли, наутро КТГ, моча, кровь, узи -снова все в норме! дали нефидипина четыре таблетки и на след.день отправили домой. Это была перестраховка. Так что если интуиция подсказывает: "надо сдаться врачам", идите и сдавайтесь. А растянутость матки определяется по высоте дна матки или ВДСМ. Пока у вас суб'ективные ощущения. Хороших родов!🌺
10.03.2016
Если просто покататься по стационарам на всякий случай то ок. А если на всякий случай как загребут на неделю валяться и щи больничные хлебать? Уколы, таблетки и капельницы я и дома могу. В том то и дело что у меня нет такого ощущения - это родня меня успешно накручивает.
10.03.2016
Загребут на неделю, если для этого будут основания. А так -сейчас койко место дорого выходит и всех стараются выписать как можно скорее. А родне вы зачем все рассказываете? Меньше будут знать, крепче будут спать. И главное, вам не будут мешать.
10.03.2016
Да? Все настолько изменилось? Я 4 года назад собиралась делать операцию на суставе указательного пальца так мне сказали что госпитализация у них 2!!!!!! Недели. С пальцем)))))) видимо поэтому у меня ощущение что если уж попал в больничку то просто так тебя не отпустят, есть там иснования или нет. И где то в комментах встречалось недавно что все равно минималку - 6 дней придется отлежать.
10.03.2016
Мне кажется, можно дожить до приема и там уже подробно рассказать врачу. Но я так полагаю, что врач вас все равно упечет в стационар. Вы и так из-за многоплодной беременности в группе риска по преждевременным родам, зачем это усугублять, если можно маленько покапать и спокойно себе вынашивать дальше.
10.03.2016
У меня врач нормальная в этом плане, я не в жк ведусь. Насчет капельниц так и написала что можно поделать - направление она даст. В москве с этим проще - былиб деньги и хоть дома на диване капайся
10.03.2016
Тоже вариант.
10.03.2016
Не переживайте, это точно тренировочные схватки, это не только нормально, но и хорошо - матка готовится. А тонус - это когда матка напряжена постоянно или длительное время. А насчет размеров матки - согласна, в 26 недель именно так и кажется, но поверьте, расти еще есть куда ;-) Посоветую Вам носить бандаж, очень спасает и нагрузку на матку и спину уменьшает, и треники не так сильно чувствуются. Позитивного вам настроя и удачи!
10.03.2016
Спасибо. Бандаж ношу когда из дома выхожу - нижнюю детку он просто бесит ужасно а что делать. Терпеть буду, а то родня накручивает что они знают как правильно а я дурочка.
10.03.2016
Могу сказать на личном опыте, меня с тонусом на вашем сроке гиня срочно в больницу положила... Болей не было, выделений тоже. И, к слову, вовремя. Там обнаружили проблемы с кровотоками, с д-димерами. В общем, месяц у них лежала, потом еще две недели дневного, и перед родами еще 10 дней дневного. Уколы клексана в живот, утрожестан, курантил, актовегин... Врачи говорили, что хоть бы до 32 недели доходить, в идеале до 35. В итоге родила сама в 39 недель. Не думаю, что за один день у вас что-то изменится... Но, если предложит врач сохранение, или до этого появятся еще какие-то симптомы - ложитесь в больницу.
09.03.2016
И еще, попробуйте сменить позу отдыха, или сна. Может, вам детки, просто, полую вену перпережимают. Поксперементируйте. Хорошо снимает тонус коленно-локтевая для беременных.
09.03.2016
Ддимер и прочее по гемостазу мы и так с врачом регулярно контролируем, есть предпосылки что могут быть проблемы. Так что на эту тему я вообще не волнуюсь, это проблема не за день появляется. Насчет позы - на спине и так почти накогда не лежу, все мои позы левый бок да правый бок. И как раз вечером попробовала коленно локтевую - реально отпускает почти сразу. Может на четвереньках вообще передвигаться))))))
09.03.2016
)))) к концу беременности это желание будет сильнее))) мне еще помогало, когда, лежа на диване, ноги на стенку или спинку дивана закидывала, а под попу подушку))) муж ржал))) то на четвереньках, то с подушкой под задом))) но, дите было важнее. Жалею, что только после 8 месяцев беременности купила подушку для беременных, надо было раньше))
09.03.2016
Как дожить то)))) у меня врач сказала что смотрим шейку на приеме если все ок - попробуем без больнички, если у меня какие то сомнения или хуже станет - вызывать скорую. И вот я мечусь между паникой и здравыми размышлениями что у меня хоть и 26 недель но с 2мя там вес и размер на все 30 и матка вполне может начать сдавать. Я не то чтобы против больниц - просто не считаю что там адекватно лечить то что можно полечить капельницами и таблетками живя дома. А стресс, непривычная еда и некомпетентные (а скорее просто стандартные без особых умстренных усилий) назначения скорее всего будут.
09.03.2016
Доживете))) как варинт - кольцо на шейку поставите. А в больничку кладут, чтобы, если что - оказать экстренную помощь. Я пока лежала - столько всего насмотрелась. Там до смешного, девочек уже по второму разу укладывали))) а я все там. Все врачи знали))) но, все обошлось, за что им огромное спасибо. С двойняшками тоже девочки ходили с огромныыыми пузами))) не переживайте) послезавтра все узнаете. Просто, повторюсь, если советуют больничку - запасайтесь книжками и идите сдаваться.
09.03.2016
У меня тоже так, причём только одна сторона каменеет. Срок 25 недель. К гине только на след неделе. Но я не бью тревогу. Может надо...
09.03.2016
Да то что при вставании сидении и смене позы я уж забила, но когда лежа началось напряглась немного. Хотя родившая подружка на мои жалобы говорит "забудь вообще слово раньше, каждую неделю все меняется"
09.03.2016
SOS! Жуткая мигрень. Как вы боролись? До какого срока вы страдали от токсикоза с двойней?