Отдых во II триместре

Майорка - фантастическое место, просто рай на земле. Но порой же и перелет не очень просто перенести (тем более, что у каждой это происходит в разный период беременности), так что иногда приходится искать альтернативу поближе) Мне уже который год нравится ездить в Сакрополь: http://sakropol.center/akcii/ , так все хорошо там, атмосфера отдыха. После шумного города очень нравится смотаться на юг и подлечить здоровье.
17.10.2016
Я мечтала о море во 2 триместре... Желаю хорошего отдыха.
01.05.2016
Смотрите по своему самочувствию, ну и конечно с врачом советуйтесь. Я, например, не рискнула бы... Но это я)) Я с пузом в машине долго сидеть не могу, даже до магазина порой тяжко... Если Вам длительные поездки не доставляют дискомфорта, то почему бы и нет) Но аптечку с собой обязательно(ее содержимое лучше обсудить с врачом, у которого наблюдаетесь).
26.04.2016
Да, спасибо ) Уже как раз пишу список вопросов врачу перед поездкой )
26.04.2016
как по мне, это самый подходящий срок для путешествий, а если еще и беременность протекает хорошо, нет никаких угроз, и врач не против, то вообще здорово. Главное в этом деле - дорогу хорошо перенести, мне в этом очень хорошо помогла но-шпа. И да, обязательно взять с собой обменную карту и собрать аптечку для себя лично, чтобы у вас все было под рукой всегда. Если хотите, вот тут есть списочек всего необходимого для беременной путешественницы, посмотрите его и примерно такую же аптечку и себе соберите, если все-таки решитесь на отдых.
25.04.2016
О! Огромное спасибо! Вот аптечка пригодится конечно же.
26.04.2016
в 17-19 недель ездили на поезде в поацкарте в кисловодск, оттуда компанией в горы на домбай на трансфере. все катались, я валялась в отеле и гуляла) прошло хорошо, но скучновато было одной днем, и плюс в плацкарте душно и мигрень началась. в остальном- очень рада, врач не против была в 22 неделе- сидячий поезд (ласточка) в смоленск на пару дней и обратно, спала лежа на три сидячих места)) в 24 недели ездили в калмыкию на свадьбу, это 20 часов в поезде, затем 4 часа гуляли по волгограду, и потом трансфер 6 часов в калмыкию. после чего 2 бурных свадебных дня, и такая же дорога обратно) в целом на опыте трёх моих путешествий могу сказать, что главное- это дорога. нужна была прохлада и свежий воздух, иначе- очень тяжело и душно. и стараться не сбивать режим, самое неприятное- отоспаться в поезде днем, а ночью сидеть куковать :) очень рада, что не слушали причитающих родственников "ой вы что ой ну куда и тд", теперь дети уже побывали в пяти городах :) если делать все с умом- все будет очень хорошо. лучше, чем сидеть дома! а экстренные случаи могут случиться всегда, от них никто не застрахован) но волков бояться..) P.S. на этом, кстати, решили остановиться. были мысли о поездке в питер в 34 недели, но решили, что перебор) гнездуемся
25.04.2016
Да... в 34 это Вы конечно смело ))) Нам как раз сейчас пытаются родственники внушить, что не надо никуда ехать. А так хочется ) И для дочки старшей море нужно. Так что либо самим ехать, либо её с кем-то отправлять, тоже не очень для меня (( Я тоже вот подумала, что сделаю страховку и, в конце концов, ну не сильно хуже медицина у них ))). Буду надеяться на лучшее!
26.04.2016
Все индивидуально.. И зависит только от вашего организма.. Я на этом сроке отдыхала в черногории .. Отлично.. Но пузом к верху.. Даже экскурсия в несколько часов на автобусе давалась мне тяжело..
25.04.2016
да, здесь главное осилить дорогу... спасибо.
25.04.2016
А вот во вторую беременность лежала на этом сроке в стационарах.. Под капельницами.. Планировать заранее такие поездки сложно.. Я бы с двойней не решилась наверное... Хотя я бы и на Черногорию не решилась в третью Б, но все было забронировано до беременности ;) удачи вам!
25.04.2016
Я ездила на две недели на море не 25 неделе.В машине изрядно растрясло ( хотя и машина хорошая...Вернулись в 27 недель и др конца беременности ходила с тонусом. Сейчас с двойней хотела поехать на 20 той,так же на море,но уже не рискнула...страшно после первого опыта.
25.04.2016
я с первой беременностью на 6-м месяце на яхте в дикий шторм, и на самолетах, и с работы ушла за 20 дней до родов ))) а тут с двойняшками ...именно стрёмно. Спасибо за Ваше мнение.
25.04.2016
Вот я и говорю,у каждого свой опыт!!! В любом случае,желаю вам все же отлично отдохнуть!!!!)))
25.04.2016
Попробуйте оформить соответствующую страховку. Обычная страховка не покрывает случаи по беременности. Удачного отдыха
25.04.2016
Спасибо, тоже думала об этом. Интересно почитать у кого были случаи обращения.
25.04.2016
Мы тоже в отпуск собрались своим ходом. Срок примерно такой же как у вас будет. Я думаю если у меня все будет хорошо я поеду. Самый хороший срок.
25.04.2016
Спасибо ) Удачного Вам отпуска!
25.04.2016
Спасибо 🌷 ехать нам в июле.. а мы тока узнали что беременны ))) но планы не меняем
25.04.2016
Во многих справочниках по беременности написано, что как раз в это время можно спланировать свой отпуск (в 3 триместре уже будет тяжело, а с рождением малышей первое время поездки сложно планировать). На мой взгляд, все по совету с наблюдающии врачом. Если нет противопоказаний и каких-то осложнений, почему бы и нет. У меня с 21 по 25 неделю время пролетело легко и беззаботно. Единственное - долгая езда на машине не рекомендуется, чтобы ничего не передавливалось и вам было комфортно (можно чаще останавливаться и прогуливаться).
25.04.2016
Спасибо! Постараюсь возлечь на заднем сиденье поудобнее и почаще останавливаться )
25.04.2016
Адаптер для ремня безопасности Привези ты мне, батюшка, цветочек аленькай ))