Страх перед Кс.. ...

А вообще не бойтесь) Через несколько дней уже все хорошо, и ходишь и делаешь все)) Если еще будут дети и не дадут самой рожать, то буду просить спинальную анестезию. Ну нафиг общий наркоз.
26.04.2017
Было экс на 41 неделе. Сутки схватки были, потом прокесарили. Наркоз общий был. Проснулась во время наркоза когда уже зашивали. Но пошевелиться не могла. Стало трудно дышать и я вырубилась. Проснулась в кровати через 12 часов после операции. Медсестра помогла встать и отвела в туалет, помогла одеться. Мы с дочкой были на одном этаже, я ее забрала на следующий вечер после операции - полтора дня прошло. Молоко пришло на 3 день после кс. Ливануло на ноги прям, когда кормила дочку. Выписали на на 8 день после кс. Сейчас дочке 5 месяцев, кормлю грудью.
26.04.2017
Эх, полгода назад и я такой пост писала😃не переживайте. Плановое кесарево - это спокойная обстановка, врачи болтают, шутят, настроение у всех спокойное. Родила в 10 утра, часов в 5 вечера уже встала и в душ. Вся боль прошла как только встала и приняла душ. Хотя в обморок чуть не упала в первые 10 мин после подъема . Но я худая, весь день лежала, обычное дело при нарушении циркуляции)))) не спорю, главное - движения через не могу, через болит. И все будет отлично. Через неделю поскакала как горная лань на сессию, я заочник, черт дернул меня в декрете получать вторую вышку 😐
17.04.2017
Спасибо за отзыв¡!!!!Уже жду не дождусь встречи с моими лялечками,)
18.04.2017
Анастезия сначала эпидуральная, потом общий наркоз. На следующий день, примерно через 18 часов после операции встала, на день принесли ребенка. Со следующего дня дочка со мной уже была круглосуточно. В принципе все нормально, примерно неделю были отеки на ногах. Разница между ЕР и КС для меня минимальна, после ЕР две недели сидеть нельзя было вот это было очень тяжело
16.04.2017
Спасибо за отзыв!!!С праздничком!!!
16.04.2017
Вас тоже с праздником!!! Удачи!
17.04.2017
Первый раз был общий наркоз, второй раз спинальная анестезия. Обе раза на вторые сутки встала и уже ходила (но спинальная понравилась больше). Главное, пока еще лежите в реанимации, начинайте поворачиваться, а как только можно встать- вставайте. Чем больше двигаетесь (в пределах разумного), тем быстрее восстановитесь. Я через неделю уже полы дома мыла, через две особо про операцию не вспоминала. С ребенком сама была, все нормально. У меня только с кормлением не заладилось, но это скорее моя личная проблема, чем КС. Не бойтесь, все хорошо будет.
15.04.2017
Спасибо большое за поддержку!!!!
16.04.2017
Не бойтесь, все хорошо будет! Я так настраивала себя на ЕР, но девчонки ни в какую вылезать не хотели, потом я уже сама просила, чтоб меня прокесарили. Под наркозом ничего не чувствовала, но атмосфера прям как в сериале про врачей: "Входим в брюшную полость, первая родилась через разрез в матке, шьем" - заслушалась аж. Самое сильное ощущение - затекло правое плечо (в правой руке стояли катетеры) и очень хотелось им пошевелить. Девочек сразу поднесли, дали поцеловать, через 40 минут принесли мне в ОРИТ, чтоб приложить к груди. Самостоятельно смогла встать на третьи сутки и это было для меня сюрпризом, я про себя лучше думала, собиралась уже через 4 часа скакать. Но мне помогали медсестры, муж, не так страшно КС, как ощущение беспомощности, когда тебя оставляют одну с двумя плачущими младенцами)
15.04.2017
Вот этого я и боюсь....беспомощности....что я буду к кому-то привязана....
16.04.2017
Чувство беспомощности довольно быстро пройдет - включится базовая программа материнских инстинктов. Хотя я вот очень переживала, что у меня не включится, я не почувствую любви к своим детям и т.д.
17.04.2017
Любви у меня хоть отбавляй)))Это оочень долгожданные детки!!!7 лет небеременнела,делали ЭКО и с первой попытки получилось😍
18.04.2017
Привезли с операционной в реанимацию в 19:00 ,через час отошли ноги и я начала крутиться с боку на бок каждый час(так сказала медсестра)в 6:00 утра она нас с соседкой отвела в душ (там была спец страховка на случай потери сознания).В 11 утра я сама пошла в детское отделение к дочке ,а это на три этажа ниже и уже от туда в палату .Не скажу ,что я скакала, но ходила на осмотры и тд сама медленно но ходила.Анестезия была спинальная ,хорошо перенесла ее.Настраивайтесь на позитив и не жалейте себя ,вставайте потихоньку и ходите ,врачь очень советовал чтоб не было спаек.Удачи вам!!!!!
15.04.2017
16.04.2017
Спасибо большое!!!!!Я так понимаю потом главное движение!!!!!))))
16.04.2017
Я тоже боюсь КС. Хочу сама. как в мультике про кота Гава..Вместе бояться интереснее))) Все будет хорошо!
15.04.2017
Вместе бояться😂😂😂!!! Здорово звучит! Я ЧУР С ВАМИ!!! Я пока сильно не ощущаю страх,но я думаю с каждой неделей он будет подходить ко мне все ближе и ближе!!😰 Хотя особо боли не боюсь. Больше за детей страшно.
15.04.2017
Собирается кучка трусишек😉😉😉Буде и мыслить позитивней😀😀😀
16.04.2017
😂😂😂
16.04.2017
Мне тоже было очень страшно, но оказалось не все так плохо, наркоз был спиральный, один укол в позвоночник и все, никаких катетеров, боли никакой не чувствовала абсолютно, но видела что делали с детьми, было очень интересно))) после операции около часа сильно морозило, примерно через 3-4 часа анестезиях прошла полностью, живот поныл минут 30, а потом болел только если шевелиться или если сокращается матка, и это был приятный сюрприз, я думала разрез будет болеть постоянно в первые сутки, а так если найти удобное положение можно даже поспать, детей у нас в роддоме приносят сразу в реанимацию и они лежат с мамами, в первые часы пока не разрешат вставать медсестры помогают прикладывать к груди. Через 8 часов после операции заставляют вставать и ходить, и это больно, но я думала будет больнее. На 3 сутки проснулась пошла в душ и поняла что живот уже не болит))) так что не бойтесь, если есть показания к кесареву, лучше сделать, ради деток))) удачных родов!
14.04.2017
Спасибо большое за ответ!!!!Буду надеяться что все пройдет гладко)))
16.04.2017
У меня было двое ЕР, и я даже немного завидую тем, у кого плановое КС. Вы же уже знаете, когда все случится! Это очень хороший козырь. Настроиться хоть можно морально. А то сидишь как на пороховой бочке начиная с 36й недели и ждешь - ну когда же))) Нормально все будет. Первые пару дней вставать больно, девочки после кс скрюченые ходили. А потом ничего. Молоко на 1-2 дня позже приходит, чем после ЕР. Общий наркоз наверно уже не делают сейчас, давно не слышала. Все про эпидуралку рассказывают. Займите себя чем то сейчас, отвлекитесь
14.04.2017
У меня первые роды были естественные.Хотела и вторые тоже...Кесерево никогда не рассматривала.. ..
16.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
двойня после кесарево Как ляльку перевернуть?