Зашили шейку + пессарий

Все будет хорошо. Меня шили на 17 неделе, после стационара обычная жизнь, стараться не перенапрягаться. До 35 недель еще на работу бегала. В 38 сняли швы. Через 3 дня прокесарили, плохое ктг был у дочери. Живот был очень большой, дочь весила 4500. Главное раз в две недели санировать швы (делает ваш врач), мне про это не сказали а моя врачиха умыла руки, из-за этого были небольшие проблемы
01.05.2017
Пусть все хорошо будет!!!💕
27.04.2017
Спасибо))
27.04.2017
У меня был шов и пессарий, главное следить что бы не было инфекций. Я покупала тесты на ph влагалища. Тесты нормальные- все норм. Молочница может быть от пессария, конечно надо лечить если будет. А так сама ничего не делала только каждые 2 недели ездила в роддом делала промывание тетраборатом. По препаратам- пыталась пить гинипрал и только сделала хуже- началась молочница, но это у меня по моему только такая реакция, обычно нормально переносят. Хотя я бы пессарий вот так сразу не ставила бы, лишний инородный предмет- лишнее провоцирование инфекций. Если поедет дальше шейка до шва тогда можно поставить.
26.04.2017
Все будет хорошо. Мне с дочкой зашивали шейку, родовая деятельность началась как раз в ночь перед госпитализаций в 38 недель на снятие швов, сняли швы и я родила через 4 часа. С сыном поставили немецкий пессарий, легла в 38 недель на снятие, сняли и я еще там бегала по порожкам 2 недели. Родила ровно в 40 недель. Главное сейчас не нервничать, не переживать, беречь себя, тяжести не поднимать и не носить, больше отдыхать, желательно в лежачем положении. С 20 недели (в зависимости от размера матки) носить бандаж чтобы разгрузить шейку дополнительно. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! промывать кольцо раз в неделю хлоргексидином (я не промывала и поплатилась за это), это может делать акушерка в ЖК или сама дома лежа в ванной... Да и ни какого секса ...... Вроде бы все.
26.04.2017
Спасибо за подробный ответ) да, бандаж я и сейчас уже ношу, т.к. животик большой)
26.04.2017
не за что. Если что спрашивайте....
26.04.2017
Лежу в стационаре, тонус так и не проходит Боли в шейке