Реальный опыт мам троен

Вы реально хотите после двойни ещё и тройню выносить и растить?
22.09.2017
Я хочу ребенка, а сколько - как получится. В любом случае с двойней ничего сложного не было.
22.09.2017
Ну тройня это такая редкость все таки, вы как то сильно рано себе голову заморачиваете. Я думала, что вы уже беременны- но не знаете сколько там прижились)))
22.09.2017
Ничего не рано. Я готовлюсь в эко-переносу трех эмбрионов (8ой раз). К сожалению, когда я переносила по 2 у меня не получалось ни одного, а моя двойня-результат переноса как раз трех эмбрионов, вот только тогда у меня шва не было. Сейчас мне нужно было понять, что меня может ждать в условиях "тройня-шов", если совсем невозможно выносить, я бы отказалась переносить троих, но раз шансы есть, то не вижу препятствий. Все равно, видимо, эта партия эмбрионов (со 2 свежего) вся плохая и ничего не получится, т.к. у меня одни неразвивающиеся с ними, не вижу смысла тогда устраивать дополнительный перенос единственному эмбриону. Но я не исключаю ничего в этой жизни, и если приживется тройня-будет тройня, мы будем очень рады, также как и двойне, и одному ребенку.
22.09.2017
Я Вас поняла)) для меня это из мира фантастики, после двойни родить тройню. Я от всей души желаю вам скорее забеременеть и выносить столько сколько Вам даст Бог деток! Вы смелая и терпеливая!
22.09.2017
Спасибо! Это фантастика в принципе, но я не хочу загонять себя в угол своими неверными решениями. Врач предложил-молодец, но для врача допустима редукция (в крайнем случае), а для меня нет. Я абсолютно уверена в том, что Бог никогда не даст мне то, чего я не смогу вынести, но, как говорится, "на Бога надейся, но и сам не плошай". В каких-то просчетах можем быть виноваты мы сами.
22.09.2017
Я-выносила и родила с двумя предыдущими кесаревыми. Забеременела естественным способом. Только крайне не советую переносить трёх эмбрионов. В Европе уже давно так не делают. Слишком много рисков, в первую очередь для малышей. Почитайте в интернете 'риски при многоплодной беременности'. Удачи вам!! 🤞
20.11.2017
Именно тройню выносили и родили? Спасибо, конечно, но комментарий слегка запоздал, месяца так на 3, перенос уже давно состоялся. Тем не менее, несколько удивлена распространенной пугалкой про риски многоплодной беременности мне, человеку, который выносил двойню. Мне кажется, если человек создает такой пост, должно быть очевидно, что он все риски взвесил, оценил, и, более того, испытал лично на себе. По поводу Европы-это самая бесполезная информация для человека в эко-теме, уровень врт Европы мне хорошо известен, и он абсолютно шаблонный, без творческой жилки ученого. Я знаю на что способен мой организм, а на что нет, и я приветствую поиски врача, пусть даже в какой-то мере эксперимкнтальные. Я не рядовая экошка без труб, с которой "и так все понятно", мои синдромы до сих пор не разгаданы наукой и лечить меня по шаблону, как всех, бесполезно. Более того, я вам открою тайну: в России тоже практически никому не переносят больше 1-2 эмбрионов (зависит от конкретного врача), но есть определенные случаи, когда эти же самые врачи переносят и по 3, но только по желанию пациенток.
20.11.2017
Комментарий удален
27.11.2017
Я в курсе, что тройня может превратиться в четверню. А еще я знаю случаи, когда один эмбрион расчетверился. Эко бояться-в лес не ходить. Риск деления очень мал, а риск разделения тройни примерно такой же как риск растроения-расчетверения одного эмбриона. Ко всему прочему, за такое немалое количество переносов, ни один мой эмбрион не делился, что говорит, о еще меньшей степени риска. Я перенесла уже 17 эмбрионов, 18 погибли до криоконсервации, но их тоже наблюдали, иногда близнецов видно и на 5 сутки, так вот из 35 эмбрионов не поделился никто. А что? Беременность одним ребенком тоже риск, их гораздо больше срывается в популяции, особенно на ранних сроках, чем многоплодных, так что теперь, совсем не рожать? В одном своем посте я писала о том, что если Бог даст тройню, значит, это судьба, совсем не предполагая 100 % положительный исход, поскольку Бог дает дает людям не только конфеты, но и испытания. И мне об этом известно гораздо больше многих: с января по июнь у меня замершая с чисткой и две биохимические, безо всяких троен. Когда была замершая переносили вообще один эмбрион. Вы, конечно, можете сколь угодно ругать плохих русских врачей, но ваши знания в эко довольно поверхностные, поэтому посмотрите статистику переносов в Европе у женщин старшего репродуктивного возраста или после 5 и более неудачных переносов, в той же Европе и по 4 переносят в таких случаях. Я никогда не мечтала о тройне специально, хотя если бы Бог мне ее дал-приняла с благодарностью. Но я принимаю с благодарностью абсолютно любую беременность, одноплодную-многоплодную. Иногда эти беременности, любые, заканчиваются печально. И именно по вашей логике мне надо сказать себе стоп и забросить эко, потому как такое количество операций, гормонов, вмешательств, переносов может принести вред, и будущим детям в том числе. Вообще, странно слушать рассуждения человека с ЕБ об ЭКО.
27.11.2017
Если чесно, я ваш пост нашла введя слово 'редукция' в поиск. Я вас очень поддерживаю за то что Вы против редукции, просто хотелось донести до Вас что морально это очень и очень тяжело когда все врачи в один голос очень убедительно на ней настаивают и при этом ты всерьёз осознаёшь все риски (в том числе главный - потерять кого-то или всех).
30.11.2017
Спасибо. Я всегда знала на что иду, что есть вероятность такого. Но при бесплодии, особенно после огромного количества неудач, пойдешь на что угодно.
30.11.2017
Желаю чтобы у вас все получилось и все детки были бы здоровыми, сколько бы Бог ни дал! Вы молодец! Удачи вам!!!
30.11.2017
Знакомая выносила тройню после 2 КС, причем получилось что на матке было 2 шва, так как второе КС делали по каким-то причинам не по старому шву. КС с тройняхами ей сделали планово в 35 недель, детки конечно долеживали в больничке, но в целом здоровенькие, но за швами ей следили ОЧЕНЬ тщательно, после определенного срока каждую неделю УЗИ и по каждому болит, покалывает.
20.09.2017
Спасибо! Это очень важная и ценная информация!)
22.09.2017
Есть сайт и форум тройняшки http://www.triplets.ru Думаю, найдёте там ответы.
20.09.2017
Спасибо!
20.09.2017
У меня не тройня, а двойня после кс, но очень крупные - 4270 и 3550 (это если бы как три по 2600))), у обоих было многоводие, живот огромный, нагрузка колоссальная. Шов конечно истончился, но недель до 35 практически не беспокоил и прокесарили в 38,0 не из-за него. В любом случае всегда можно по максимуму "вылежать" беременность и главное под наблюдением врачей...
19.09.2017
Спасибо! Тоже ценное наблюдение) двоен-то я вообще уже не боюсь))) по мне так зб пострашнее будет
19.09.2017
У меня тройня тоже может быть) если случится, значит приложим все усилия, чтобы выносить и мои 2кс не пугают) но пока перерыв лет на 5, а может потом и не захочется уже) при планировании пропила бы коллаген для эластичности тканей, ну и омегу3 всю беременность обязательно.
20.09.2017
Вот и у меня мысль о редукции вызывает полное неприятие, а с другой стороны так мало информации о тройнях, особенно после КС и совсем непонятно как ведет себя шов.
20.09.2017
Потому что это все очень индивидуально)
20.09.2017
извините что вмешиваюсь, подскажите, что за коллаген такой? у меня тоже шов
10.10.2017
Я с айхерба ru.iherb.com заказываю комплекс (они есть разные) , чтобы содержал коллаген, гиалуронку и витамин с, тогда все лучше усваивается и пью (лучше в таблетках, порошок с запашком, но я и в порошке пью)) , кожа явно напитаннее и эластичнее становится, риск новых растяжек уменьшается. Если надо, промокод на скидку 5% - ELI9064
10.10.2017
спасибо. про коллаген не знала.
10.10.2017
Подруга моей мамы в начале 90-х тройню родила.По неделям не знаю,но говорили,что семимесячные.2 девочки близняшки моно-моно и мальчик.Все здоровы.До этого были роды при помощи КС,так как сын очень крупный.Разница между беременностями около 10 лет.Кстати,про тройню узнали уже после КС,все ждали двойню😥
19.09.2017
Вот оно! Спасибо!
19.09.2017
Вступите в группу многоплодная беременность. Там есть Светлана из Спб. В июле этого года родила моно тройню. Она очень подробно описала и беременность и роды, каждый месяц описывает как проходят их будни.
19.09.2017
Спасибо. Так я вроде бы и пишу в Многоплодной беременности))
19.09.2017
Да увидела позже)
19.09.2017
Пока не все прочитала, но не увидела ничего про то, что у Светланы тройня после КС именно. Для меня принципиальна ситуация со швом тут. Но читаю дальше...
19.09.2017
У нее кс. Почитайте про роды. Тройня только кс.
19.09.2017
Это естественно. Я прочитала. У Светы не было шва, когда она носила тройню, первая дочка ЕР, как я поняла. Просто в данной теме меня интересовало не как носить и родоразрешать тройню, а возможно ли ее доносить до жизнеспособности, уже имея состоятельный шов, не расходится ли он. Это несколько другое)
19.09.2017
Я не знаю про тройни, можно поискать, но про двойни читала, что то, одинарная или двойневая беременность, само по себе не влияет на состоятельность шва. Т. е., наверно, дело ограничивается индивидуальными отличиями. На ПабМеде читала. И читала маму, которая после кесаревых выносила близнецов до очень хорошего срока, но то были 5-й и 6-й дети (т. е. двое). Конец беременности она тоже в больнице под наблюдением провела, но всё хорошо было.
20.09.2017
Спасибо)
20.09.2017
Наталья Вас не поняла, у Светланы тройня после ЕР
20.09.2017
а у Светлана разве первый ребенок КС???
20.09.2017
Дородовой бандаж Кто отказывался от плановой госпитализации?