Пессарий с двойней

С 19 нед шов с 21 пессарий на шейку 1,6 см, сначала увеличилась, потом сьехала на 1 см. Узи и промывания на кресле каждые 2 недели, а то и каждую неделю когда боялась, хотела посмотреть как там дела. Под конец не могла ездить в рд, ставила сама тержинан когда молочница началась. Никаких мазков ни разу не делала, пользовалась домашними тест-полосками для определения ph влагалища, чего и вам советую.
15.10.2017
у Вас ицн не поздно началась, почему не зашили? Не представляю как без кресла и без мазков-посевов с ицн.
15.10.2017
Ну вот так поздно пошло,на скрининге втором было все ок. Не зашивали потому что шейка плохая и с двойнями риск больше как мне обьяснили вна роддоме
16.10.2017
у вас РАНО, а не поздно началась ицн, поздно - это ближе к 30 нед, а Вас можно было шить и с двойней, если ицн рано, как у Вас, то швы надежнее, чем пессарий, на этот счет есть много исследований. Что назит плохая шея, это, что за мед.термин? Короткая, 20 мм шьют, кроме того, индометацин за 3-5 дней удлиняет шею и закрывает зев и уже спойкойно можно шить шею 40 мм, один фиг она мягкая. У вас видимо врачи рукожопы - шить не умеют и несут хрень про риски с двойней. С двойней лучше шить, а пессарий всегда можно сверху поставить, если швы поедут. А если пессарий не закроет зевы, то риск инфекции ооочень высок, инфекция попадает на пузырь, пузырь прорывается и роды - это в лучшем случае, в худшем - сепсис. Вам хоть свечи индометациновые назначили? Токолитики? Или врачи ждут преждевременных родов. пы.сы. Деффки, ну, как вы не поймете, ваши беременности и ваши дети нужны только вам и никому больше, врачам и жк насрать: одной потерей больше, одной меньше, их за потерю даже премии не лишают. Им насрать на вас, надо самим все контролировать, все узнавать, задавать вопросы, заставлять контролировать. Я в жк приходила и если моего врача не было в день моей явки в жк, то я врача заставляла приглашать в кабинет зав.жк, чтобы она смотрела мои швы на кресле. Т.е. я сама настаивала на осмотре. Конечно, молодым Г я не разрешала, только давление и живот обмерить, а на осмотре на кремле, на мазках - я сама настаивала. И это при том, что я раз в неделю в рд ходила на осмотр и узи и раз в неделю в жк.
16.10.2017
поставили в 32 недели, шейка была 32 мм, после этого уже на кресле не смотрели, в 37 недель сняли. Родила в 39 - ПКС, отсутствие родовой деятельности, неготовность шейки
15.10.2017
Длина шейки в норме, а пессарий всеравно поставили без показаний. Вам повезло, что пессарий не спровоцировал развитие инфекции и попадание ее в плодный пузырь, у многих именно так преждевременные роды случались.
15.10.2017
не, правда, не у многих.
15.10.2017
Ну да это я загнула, не у многих, но у некоторых, есть истории как после установки пессария через несколько дней происходило излитие околоплодных вод из за провоцирования пессарием развития инфекции.
15.10.2017
нет, это не правда, инфекция поражает пузырь не зависимо от пессария, т.е. во влагалище или цк уже есть инфекция - мазок, который делают час-два - не покажет все, только бакпасев, который делают 5-7 дней. Поэтому при родах после установки пессария сценарий такой: шейка раскрылась, в это время уже была инфекция во влагалище, экстренно поставили пессарий, но инфекция уже есть и при открытой шейке она поднялась к пузырю и вызвала его прорывание и излитие вод. Пессарий может только тонус вызвать, поэтому токолитики назначают.
15.10.2017
Пессарий провоцирует ее развитие если инфекция уже есть. Если нет пессария то есть шанс что инфекция не будет так сильно быстро развиваться и будет время успевать ее подлечивать. У нас все всем привыкли на всякий случай делать. В наших жк мазки развернутые не берут и даже не просвящают что можно их пойти и платно сдать, потомучто не имеют права говорить о платных услугах.
15.10.2017
а ваша беременность некому не нужна в жк, это только Ваш ребенок и нужен только Вам, поэтому самой надо все узнавать и делать платно бакпасев, в жк его тоже делают, возможность такая есть. Если есть уже инфекция и ты не знаешь какая и чем лечить (а это можно знать только после пасева с чувстаительностью к АБ и бактериафагам), то пессарий или нет его, будет инфицирование. Пессарий ничего не провоцирует, нет таких исследований.
15.10.2017
В наших бесплатных жк не делают бакпосев и сказали что не имеют права его рекомендовать делать платно. Да только если сама беременная продвинутая и ходит все сама делает и узнает. Врач мне сказала что бы поставить пессарий нужен идеальный мазок без инфекций, т.е с инфекциями он противопоказан, а при беременности они и так приодически обостряются (по крайней мере у меня). После ее слов поискала и читала отзывы тех кому поставили и как после установки температура до 38 поднималась и обострение инфекций было. Вобщем поняла что и с ним и без него риск.
15.10.2017
во всех российских жк есть возможность сделать бакпасев пасев. Инфекции - конечно противопоказания для пессария, но вполне можно поставить пессарий, потом санация, потом АБ широкого спектра. Т.е. практика, когда ставят пессарий без мазка - не редкость, и пессарий не вызывает t, нормальный врач на кресле может посмотреть и сказать есть воспаление или нет. А инфекцию можно выявить лишь бакпасев, мазок покажет ровно тоже, что увидет Г на кресле.
16.10.2017
Мне в жк сказали что нет финансирования на бакпасевы. И делают они не в своей лвборатории такие анализы, а куда то отправляют. Ну может соврали. Изначально я там писала девушке у которой нормальная длина, а ей всеравно ставили, такие случаи имею ввиду когда всем подряд ставят. Те у кого действительно укоротилась шейка то хочешь не хочешь поставишь никуда не денешься.
16.10.2017
Ваша волгоградская область вечно "без финансирования", пока не позвонишь в департамент и страховую "ничего не положено, ничего нет". Пессарий не ставят без показаний, размер шейки - это не ицн или ее отсутствие, ицн - это в первую очередь консистенция шейки. Я когда пришла в рд ставить пессарий или шить, то шейка по узи у меня была 44 мм, да,да,44 мм, а когда врач шил, то сказал, что шея как кисель мягкая была. Т.е. у меня уже был диагноз ицн, шея была 20 мм и открылись оба зева, но это было в Испании, индометациновыми свечами удлинили до 44 мм за 5 дней и по факту, когда я попала на прием в России, то врачи по узи шею 44 мм.
16.10.2017
Да у нас очень ухудшилось состояние медицины, а пессарии навязывают почти всем и без показаний и даже с одинашками, может с них (пессариев)что то имеют.
16.10.2017
ды, ладно, у вас там всегда медицина химичила, денег простли за всеё причем и город и область. У меня много родственников там живет, поэтому знаю из первых уст ситуацию. Ды и сама сколько раз звонила в департамент, кошмарила ваших врачей. У меня маме 2 года назад там пришлось делать экстренно операцию, до Москвы она бы не доехала, так она мне звонит и рассказывает, что на операцию все покупала от скальпеля до бинтов и лекарств. И лечат только своими лекарствами, шприцы свои. Перед выпиской я устроила скандал в департаменте областном и маме наличкой все вернули в бухгалтерии больницы. А по пессарию, че они имеют, Юнона стоит максимум 400 руб.
16.10.2017
Все правильно рассказываете, все химичат, теперь буду знать если что то самой надо покупать, то после буду писать жалобы и возвращать деньгами. У нас в больницах даже не лечат и не говорят диагнозов, а пациенты свои диагнозы узнают только в выписке уже после. А с пессариями вообще не понимаю смысла почему их так навязывают всем.
16.10.2017
Я например сама просила дважды бакпосев. В ЖК нифига не предлагают, но мне спокойнее сдать! Один раз в НИИ лежала на сохранении сдавала. По Своей личной инициативе. второй раз в 25-26 нед тоже брала платно.
16.10.2017
я каждые 3 нед сдавала бакпасевы и почти всегда за свой счет, за приемы у врача в рд платила - а это каждые две недели, за узи платила, а их было более 20, ну и за кс платила, конечно.
16.10.2017
Я также. Шейку смотрю каждые 10 дней, постоянно плачУ. И вообще я после 2зб третий раз хожу, клексан, актовегин, метипред, магний. Периодически плазмаферез до 20нед, в больнице 4 раза пролежала.. Дурдом,. И все тоже своей головой, врачам не доверяю.. Очень многое сама изучала и корректировал в эту третью беременность! В общем, тяжело, но дай Бог прорвемся!! Я ещё хожу, у меня 27+2
16.10.2017
и у меня две зб было перед реждением двойни. Мне плазмаферез тоже бы не помешал в беременность (у меня жуткая аллергия была, т.н. дерматит беременных),но от него кровь густеет, а мне нельзя было, были проблемы с гемостазом, на фраксе была курсами.
16.10.2017
Прикол! Как мы с тобой похожи!:-) встретились два одиночества... Слушай, а я хоть и с клексана не слезаю, я делала плазмаферез и ещё на 21 нед очистку крови лазером от инфекций хорошо, у меня рецидивы герпеса бывают..
17.10.2017
Маш, плазмаферез наоборот кровь разбавляет, там же физраствора литр вводят, плюс гепарин, если кровь густая!
17.10.2017
нет, плазмаферез после процедуры - кровь разжижает, а вот через какое-то время она начинает густеть, через 1-3 месяца, или если делать плазмаферез каждые 2-4 недели, скажем 6 мес., то как только перестаешь делать, кровь густеет. Т.е. в беременность это процедура не безопасная, и его стоит делать когда ничего больше не помогает. Я делала его перед тем как забеременеть, т.к. ужасный дерматит был после зб и ничего не помогало, ничего. Кожа и печень очистились, но в беременность "появились" новые гормоны в организме и опять начался дерматит, а если утрик пыталась пить или вставлять, то вся коркой покрывалась через 3-5 дней приема, короче в конце беременности у меня уже синие начесы были, так жутко чесалась, Г уже на гормональные мази посадил, т.к. ужас ужасный был.
17.10.2017
Ну вот что касается потом.. Я не в курсе! Я чисто ради профилактики делала и для снятия воспаления /хэ/, в комплексе до беременности. Потом уже во время б тк герпес мучил.
17.10.2017
Про пессарий и не только Постоянный тонус, угроза преждевременных родов.