Одежда для близняшек на первые месяцы

У меня родились 3200 и 2850 48 и 52 см,но вся одежка была велика и это не страшно,они все равно целыми днями кушают и спят по началу ,много им одежды не нужно и опять же кому как удобно ,мне лично нравились отдельно ползунки ,отдельно распашонки ,удобно -ползунки снял -подгузник поменял , распашонки все были с закрытыми ручками ,чтобы не царапали себя . Потом они подросли и стали вертеться и распашонки вылезали из ползунков -в результате голое пузо я перешла на слипы, сейчас для меня идеальные слипы на молнии ,когда нужно переодеть срочно ,а дети не в настроении каждая минута дорога и кнопочки заклепочки занимают много времени , дома в бодиках сейчас ,очень одобно одеваются за пару секунд ,но одежда долго не задерживается ,утром просыпаемся ,а уже выросли )) уже два больших пакета из которых выросли ))
30.04.2018
Спасибо большое! Да, вот тоже не хочу много набирать одежды, растут ведь так быстро...
07.05.2018
Мои девочки родились в 36 недель,незрелые. 2480/46 и 2220/44 вес/рост. Было жарко, но они плохо держали тепло и все время мерзли. Заранее накупила одежду 50 и 56 ростовка. Мама и сестра, увидев в роддоме моих девочек поехали в магазин и накупили одежды для недоношенных 45 ростовки. И она им была велика. Мы ее еще месяца полтора носили. Выписывались в начале июля в +27 в хб боди, сверху кружевные ковточки и штаны, сверху тонкий комбезик и тонкая вязанная шапка. Девочки в машине замерзли, пришлось еще пледиками укрывать. Мерзли они пока щёчки не наели.
29.04.2018
Ох, а я думала, для двойни это прекрасный вес 🙁 мои девочки пока не слишком торопятся вес набирать, в 22 недели были по 500 грамм, не знаю, конечно, насколько эта тенденция сохранится. У нас в городе с трудом 50 размер нахожу, про что-то меньшее и говорить нечего 😱 в этом случае будем в пеленочки и пледики кутаться, наверное...
29.04.2018
В интернете закажите маленькие ростовочки))
29.04.2018
В 22 недели 500 грамм это хороший вес. У моих по УЗИ был именно такой. Родились 3600 и 2550. Девочка носила 50 размер пару недель, а сын сразу с 56 начал. Если жара будет, то я бы взяла бодики или песочники с кнопками по всему переду, их одевать в разы проще, плюс пеленками укрывать ножки, мне кажется, по 3-4 штуки на каждую 50 размер вполне достаточно, они ж не пачкаются первые пару месяцев ))
03.05.2018
Спасибо большое! Так и сделаем))
07.05.2018
Посмотрите болики с коротким рукавом как на картинке ниже в н&м. Там они в разделе пижамы. Продаются по три штуки. Дочке взяла как потеплело. Трикотаж приятный, не жаркий.
29.04.2018
Спасибо большое, посмотрю!)
29.04.2018
Желаю доносить вам ваших близняшек до хорошего срока. Но снизьте активность недель до 32-33. Я для начала покупала 3 ростовки подряд (до 6 мес), начиная с 50 см по 3-5 шт на нос. Но по погоде. На сильной жаре ребенок и в памперсе под пеленкой может полежать. На ночь - слипик/"человечек" потоньше. Боди тоже брала, но у двойнят к ним часто все равно носочки и лапки надо. Редко они по 3 кг рождаются, а значит не толстячки совсем. Тонкие шапочки на первое время (хотя на жаре и они не нужны, но может выйти куда или под кондеем пройти). По сути боди и слипы и были основной одеждой (по отдельности и вместе). Распашенки-ползуны неудобны. Носочки и лапки по необходимости (если в слипе не будет). Пеленок еще наберите. Может для тепла пеленать придется, а может для спокойствия. Трикотажные пеленки хороши. Выписываться лучше в тонком слипе, шапочка по необходимости и кружевной пледик. Если будет 35-40 на улице (а сколько в машине с кондеем?), то только в тонкую пеленку завернуть или в тот же кружевной плед.
29.04.2018
Спасибо большое за столь развернутый ответ и пожелание)) В каких магазинах вы большую часть покупали?
29.04.2018
Мне нравилась Мазакеа. Там как раз наборы по 3 шт шли. Вот там и закупалась.
29.04.2018
Мы тоже должны родится в июле, правда Москва и Погода непредсказуема. Хотела связать поедик из хлопка на выписку вот такой А с сыном, правда летом ему уже было 3 месяца, мне из одежды понравились песочники в жару. По типу таких Он не обтягивает как боди и боди с коротким рукавом на маленьких как правило через голову одеваются. А это очень неудобно, потому что голову ребёнок ещё не держит.
29.04.2018
Мы также летом в Краснодаре выписывались. Тоже жарко было. Но под плед лучше тонкую пеленку, и больше ничего кроме памперса. И завернуть удобно и нести. Я тоже положила всякого в сумку на выписку, но не стали одевать. И песочники мы до самой осени носили. Естественно не пеленались никогда. Удобнее бодиков. Иногда одевала мазекеевские распашонки на липучках. У них в наборах чисто беленькие есть. Очень тонкий и нежный трикотаж. Двое моих носили. Ножки голенькие были, только памперс. Жарко.
29.04.2018
Спасибо! А что за плед на выписку использовали?
29.04.2018
Хлопок, белый, купили в Мазекеи. Потом часто укрывала им малыша на прогулке. Так что не одноразовая вещь. О! И уголок у нас был маленький. С ним как-то покрасивее. Ленточку делала сама. Купила три цвета один пошире, два узеньких, собрала как мне надо, и красивый бант сама сделала, пришила на ленту, на выписке ленту чисто узлом завязали сзади, а бант был великолепен!
29.04.2018
Вы собираетесь пеленать?если да-то надо пеленки и распашонки с ручками.до 2 месяцев так а дальше мы одеваемся распашонки,слипики.сейчас бодики и ползуночки или бодики и костюмчик.пару шапочек после ванны,царапуи,теплые шапки на улицу.комбезики для прогулок.а выписываться можно либо в костюмчик,либо красивое тонкое вязанное одеялко(прям совсем тонкие,но красивые,видела в магазине) или пелёнка уголок.мноно одежды не надо.
02.05.2018
Какой красивый пледик! Жаль, у меня для такого руки не из того места растут 🤣 Спасибо за подсказку с песочниками, выглядит весьма удобно) Будем брать))
29.04.2018
Головная боль - выбор коляски Выбор коляски:-)