Моя новая Вселенная

Желаю вам родить в срок и легких родов🌷🌷🌷
07.10.2018
Эля, большое спасибо ⭐ так и будет, верю.
09.10.2018
Где вы таких добрых врачей нашли?)
02.10.2018
Что есть, то есть, врачи, акушерки и медсёстры мне повстречались профессиональные и приятные. Сперва в Мариинской больнице в общей гинекологии: конечно, не курорт и нежностей ждать не стоит, но всё было четко и по делу - помогли мне и сохранили малышей на самых первых недельках. Затем в дородовом отделении роддома 17 (на Леснозаводской) ощутила особую атмосферу: девушки в общей палате (в основном на сроке 41+ нед) со дня на день готовились к долгожданной встрече и очень мотивировали, личным примером показывали, что всё чудесное возможно (тогда я была на 12 неделе с угрозой), а персонал от главного врача до буфетчицы был настолько доброжелательным, что я диву давалась, видя, какой ежедневный поток рожениц! Всё это на общих основаниях по ОМС. Сейчас на учете во втором роддоме (по ДМС), на дородовом отделении у них 5 палат, максимум на 10 беременных, тут, конечно, персонал успевает уделить внимание и время каждой девушке.
02.10.2018
Понятно, я в мариинке тоже валялась пару дней, вспоминаю с ужасом)) в 17 велась у Михайлова, после 2го скриринга ушла от него.
02.10.2018
Мне Михайлов помог, благодарна ему, однако, полагаю, сейчас он специализируется на особых случаях, и о том, чтобы штатно вести у него беременность и не думала. Попасть к нему было непросто: несколько часов ожидания, предварительная беседа с врачом его команды, а потом уже, консультация у самого профессора (он поочередно принимал девушек в двух кабинетах, делал УЗИ и порой отлучался на операции).
02.10.2018
Да это всегда так, искусственно созданный культ личности в отдельном взятом рд)) да, ему интересно то, что годится для его экспериментов и диссертаций.
02.10.2018
Позитивный настрой это очень важно) Где планируете рожать, каким способом? :)
02.10.2018
Анна, большое спасибо :) Всё будет хорошо, ничего экстренного не произойдет, то планирую рожать во втором роддоме на Фурштатской (ДМС от работы, по договору, врача выбрала, беременность у них же веду в женской консультации, всё нравится). Если же что-то пойдёт не так (тьфу-тьфу), морально готова поехать в тот роддом, который специализируется на особых ситуациях. Вещи собраны для каждого варианта: небольшой рюкзчок во второй роддом и баул по стандартному списку на экстренный случай :) Очень хочу родить самостоятельно, прямых показаний к КС нет: мальчик (он первый на выход) лежит головкой вниз, а девочка пока головкой вверх, пытаюсь с ней договориться о перевороте :) Не исключаю и ЭКС - заранее не загадаешь, но настраиваю себя и очень хочу естественные роды.
02.10.2018
Давайте знакомиться! Устала,хочу уже родить(((