И снова о том где и с кем рожать..

Я запуталась в ветке комментариев, особенно когда начались комменты про вич и тд. Вопрос, а вы не рассматривали 25 рд? Может что то слышали о нем?
03.01.2019
У меня подруга там рожала, не понравилось ей. И он сам старый, и без детского. Поэтому не рассматривала..
03.01.2019
:(
03.01.2019
Рожала в августе, год назад, перед этим в 2004, там же, небо и земля. Персонала не хватает, про таджиков, у них есть отдельный этаж для необследованных. В палате лежат по 2 человека, все удобства. В платной палате была, по 1 лежат и душевая кабина стоит на всех, в чем прикол не поняла, а ещё телек старого образца. Соседка договаривалась без контракта, в итоге её прокесарили, врач её приходил в палату, осматривал и меня заодно, очень понравился.
01.01.2019
А вы по омс там рожали? Необследованные значит не лежат в той же палате, что и обследованные? Что то страшно с ВИЧ инфецированной в одну палату лечь ( В итоге я так поняла, что вы не советуете этот рд? Испортился он?
02.01.2019
Рожала по омс. Вот из всех именно в него хотела. Знаете, в любом рд есть свои плюсы и минусы, в конце концов это не курорт. За детьми там очень хороший уход, вернулась ли я туда, не знаю даже, но да, испортился, но я думаю по омс сейчас везде так, из-за нехватки персонала. А вообще свои функции рд выполняет, роды прошли отлично.
02.01.2019
Это не платная палата была.Это просто была одноместная палата на этаже. Платный этаж отдельно вообще и туда другие не заходят. В платной палате все новое и телека нет. Отдельного этажа для не обследованных там нет. Это Вы видимо про третий этаж. Так вот туда кладут тех для кого места не хватило на других этажах и потом туда в основном пытаються положить рожениц, у которых дети лежат на дохаживании. Я в этом роддоме провела очень много времени и то, что Вы написали не совпадает по многим пунктам. А персонала как раз там достаточно. И не обследованных КЛАДУТ с обследованными. Это мне лично несколько акушерок и врачей рассказали, что это постоянно происходит. А откуда у Вас такая информация непонятно?
03.02.2019
Ольга, какая информация, по какой непонятно? Необследованных не было. Персонала не хватало, и медсестры так говорили, и то что мы бегали с одного кабинета в другой, так это было, как раз из за нехватки персонала. Платники лежали, одна из них сама врач, к ней пол роддома знакомых медсестер приходило
03.02.2019
Я в этом году лежала на сохранении. Потом рожала там по контракту и лежала на 6 этаже в платном отделении. Так вот лично со мной, когда я была на сохранении лежала Таджичка не обследованная вообще, которая до этого месяц назад в Москву переехала. В соседних палатах такого тоже было очень много. В послеродовых девочки рассказывали, что их тоже и с индусками и с таджичками не обследованными в одну палату ложили так как мест не было. И потом, когда мои дети лежали на дохаживании в соседних боксах было очень много не обследованных до этого детей и матерей.Сами врачи говорили, чтоиз за закрытия инфекционных роддомов теперь обязаны принимать не обследованных к сожалению(((. Я со многими девочками там познакомилась за время пока там наблюдалась и лежала и у всех из них не самые лучшие впечатления от роддома несмотря на то платный или бесплатный пациент. А в плане защиты от инфекций он нулевой. Из положительного только детская больница с хорошими врачами, но тоже очень много через одно место. Вам повезло и Вы не увидили истинного лица этого заведения. Поэтому я если вижу теперь, что кто то решает между этим рд и Кулакова считаю своим долгом рассказать об этом. Я жалею, что не выбрала Кулакова.
04.02.2019
Ольга, не знаю везение или нет, но ни одной таджички не было, все обследованные, девочка лежала, она там 3 раз рожает, за 4 говорит опять сюда)) . А про Кулаково тут был пост, очень негативный, везде хорошо , где нас нет🤷‍♀️, тогда уж в Лапино
04.02.2019
В Лапино сестра обоих рожала и вообще никаких нареканий. Если за четвертым пойду то видимо только туда. В Кулакова знаю тоже бывают истории, но в 8 просто их сама лично в огромном количестве наблюдала((. В Кулакова я собиралась к одной из лучших по двойняшкам Гладковой, но посчитала, что через всю Москву беременной ездить не удобно будет. А что в Кулакова случилось?
04.02.2019
Девочка тут отзыв написала https://m.babyblog.ru/community/post/roddom/3036969 А так у меня соседка врач в Лапино, она прям нахваливает роддом, приезжай за 4 к нам говорит
04.02.2019
Прочитала отзыв девушки. По описанному ею могу сделать заключение, что в 8 роддоме ей бы понравилось гораздо меньше)))
04.02.2019
Вела там беременность по контракту и рожала по контракту свою двойню. Лежала месяц на сохранении. Я бы не стала советовать этот роддом в принципе. Но если соберетесь там рожать то ТОЛЬКО ПО КОНТРАКТУ!!!! Отношение к контрактникам и к бесплатным просто в корне разное. Особенно это ощущается в дородовом и послеродовом. Но если решите все таки заключать контракт то выбирайте Кулакова. Я очень жалею, что не выбрала его. Хотя в 8 у меня были два самых дорогих контракта, но это не спасло меня от ужасов, которые я там испытала и увидела.
01.01.2019
Спасибо за отзыв о рд! Это при том что вы по контракту у вас там плохо получилось и такие впечатления негативные?
02.01.2019
Не за что! Просто советую если будете все же заключать контракт то не тут. И приичем у меня было два контракта и у лучшего врача. Она вела меня с 12 недель. Но кроме ведения беременности и неплохих палат ничего хорошего вспомнить не могу. Очень много страшных моментов вспоминаю в день родов. Например очень плохое предродовое и послеродовой реанимации мне "повезло" увидеть жуткую историю. Пугать страшными историями Вас не хочу.
03.01.2019
К палатам это только к платным относится)
03.01.2019
А чем-то положительным запомнилось ведение беременности в этом рд? Я думала об этом, и есть тоже опыт платного ведения в роддоме, но он меня не особо вдохновил, и сейчас я в итоге забила контракт заключать.
03.01.2019
Так как у меня была двойня я в принципе не рассматривала ведение беременности в жк. Тем более был опыт ведения у них с первой дочкой и все равно ходила платно к врачу, а у них в жк только анализы несрочные сдавала. Положительные моменты для меня, что легко подьехать и припарковаться на территории, что врач сразу же отправляла на узи, даже если это было не запланировано в этот день, ждать практически не приходилось. Ну и вела сь сразу у того врача у которого собиралась рожать и которой в любое время дня и ночи могла позвонить и спросить что делать(для меня это крайне важно)
03.01.2019
Ясно, спасибо
03.01.2019
Не за что! Легкой вам беременности! И с двойней обязательно следите за длиной шм.
04.01.2019
Спасибо. Да, знаю про шейку. С 16 недели буду на цервикометрию ходить.
05.01.2019
А Вы думаете, что врач без денег и контракта хуже КС сделает?
29.12.2018
Не знаю если честно.. Гарантий никаких нет ни в одном случае, ни в другом)
29.12.2018
Я хотела договориться с врачом за деньги. У меня не получилось, но в итоге так сложилось, что она же мне и делала операцию. С детьми всё слава богу. У меня побочка от спиналки была-головная боль невыносимая и какое-то уплотнение сейчас слева от пупка, похоже, что абсцесс. И вряд ли было бы по-другому, если бы я ей заплатила.
29.12.2018
А в каком это рд? Я первый раз рожала за деньги, ужасно все прошло, изорвалась на фашистский крест. И у ребёнка гипоксия в родах. Это как пройдёт никто заранее не знает (( единственное, отношение ко мне было более внимательное, подходила врач чаще и после родов тоже
29.12.2018
А я не увидела какой-то особой разницы в отношении врачей к себе по сравнению с омс. Ну палата только. Но это можно родить по омс, потом палату отдельную оплатить, если общая задолбает, и все.
29.12.2018
Они щас хитро все делают) только палату нельзя оплатить) по крайней мере в 8 рд так. Но мне палата не особо важна. Просто страшно..
29.12.2018
Официально нельзя))) но что-то мне подсказывает, что договориться на месте можно. Вы не видели, как здорово, когда в палате размером метров 12 6 родивших женщин?)))) Я вот имела счастье на полдня где-то - контракт у меня был, а свободных палат не оказалось))) Хотя конечно же не это главное.
29.12.2018
А в 8м и так палаты на одну - двоих. А платный блок на другом этаже, и меж персонал думаю отдельный, поэтому не факт что можно договориться. А в семи местной палате я лежала))
29.12.2018
Ну если там на двоих, то можно вообще палатой не заморачиваться, на мой взгляд.
29.12.2018
Согласна! Но они сами когда хвалят свои платные палаты, говорят там пациентов меньше и персонал больше времени может уделить) очень прям они хвалили платный этаж 😁
29.12.2018
Ну если не хвалить, то никто 130 тыщ не дает наверное)))
29.12.2018
Все кто сидел на этом дне, мне показалось по омс хотят)
29.12.2018
Про дно не поняла)) но однозначно хочу по омс))
29.12.2018
На дне открытых дверей 🤭
29.12.2018
😂
29.12.2018
Не, я не была)))) лень)))) пойду в январе в кдо по направлению - гляну, что за заведение)))
29.12.2018
Очень разительно отличается платное и бесплатное отделение. И отношением персонала и многим другим. Я лежала там больше 12 дней и месяц до этого. И общалась с девочками с которыми познакомилась в патологии и они лежали на бесплатном этаже. Еще один нюанс, что в бесплатную палату могут подселить например таджичку у которой ни анализов ни документов нет и она только сто приехала по скорой и родила. У нее может быть и вич и туберкулез например. Я общалась там с медсестрой, которая мне рассказала, что теперь это у них обычное дело.(( Раньше их везли в инфекционные рд, но теперь их упразднили и никто из нас не защищен от такого соседства(((. Решать вам. Я бы в жизни даже за платно туда не вернулась. Насмотрелась многого. Единственный плюс это хорошая детская больница, но есть тоже много но!
01.01.2019
Ну и вич? И что? Вы же с ней половую жизнь вести не собираетесь, не заразитесь никак. Будет больше поводов сразу прививку от туберкулеза сделать...
03.01.2019
Прикол конечно.. Прививку делать ради сомнительного соседства.. И вы думаете прививка с первой секунды вас защитит?) А ВИЧ вобще не только половым путем передаётся, но и через кровь, которой после родов обычно много Но я думаю не дебилы врачи, не положат в одну палату
03.01.2019
Врачам там на все плевать. Пустых палат нет. И даже потом я уже просила ко мне не селить таджиков и прочих они говорили, что это только при условии, что будут места. И к другим девочкам все равно попадали жуткие соседи, в том числе и русские(((
03.01.2019
Больше поводов прививку от туберкулёза сделать? Это шутка такая? Может лучше в тубдиспансер тогда съездить посоветуете сразу?
03.01.2019
Вообще-то эту прививку все - равно в роддоме делают :)
03.01.2019
Можно по желанию не делать, но если соседство будет "сомнительным", то будет больше поводов от неё не отказываться.
03.01.2019
Я лично не буду прививки в рд делать. И она от заражения туберкулёзом новорожденного ребёнка не спасёт. И я сама могу заразиться хоть и привита
03.01.2019
И что хорошего в вынужденной прививке? Почему человек, который не планировал ее делать своему ребенку, должен делать из-за сомнительного соседа? В норме не должно быть такого соседства ни в коем случае
03.01.2019
С согласия матери все прививки. И я б не хотела с туберкулезом в одной палате с новорожденным лежать. ВИЧ понятно не страшен, им заразиться бытовым путем не реально. С туберкулезом все хуже.
03.01.2019
Да и вичем можно. Через кровь. Крови до фига после родов
03.01.2019
Крови-то до фига, но в вену вы ее себе точно лить не будете) все прочее не опасно
03.01.2019
Через ранку может попасть.. Вроде микроранки достаточно. Или если на слизистую попадёт.. Лучше вобщем не рисковать)
03.01.2019
Вы не правильно осведомлены! У меня например детям ее не делали в роддоме, потому что они родились немного раньше. А потом прививка имунитет не сразу к туберкулёзу развивает. Для этого необходимо время. И более того прививка БЦЖ вообще не снижает риск заражения туберкулезом, а лишь минимизирует риск после попадания туберкулёза в организм его перехода в более опасные формы.
03.01.2019
Ужас.... Я 6 лет назад рожала в ЦПСиР на Севастопольской, бесплатно, с мужем. После родов палаты у них на 2 человека всего.
03.01.2019
Палату можно было еще полгода назад отдельно оплатить, но на деле они всегда почти заняты контрактниками.
01.01.2019
КС мне в Нижнем Новгороде делали, в 4-м роддоме. А до этого в 2016-м рожала ЕР в Москве тоже в 4-м РД платно с дежурной бригадой, мне и мужу понравилось.
29.12.2018
а как можно туда прикрепится по омс к кдо? тоже хочу в этот роддом, живу практически в соседнем доме. но моя жк относится к 17 р.д. или это не важно? на мой личный взгляд по омс не страшно.
28.12.2018
Я узнавала в кдо, они не возьмут по омс с направлением из не их жк. По крайней мере по телефону так сказали. Хотя врач в рд у которой я была, говорила что было бы направление, и можно тогда у ним в кдо
29.12.2018
Спорный вопрос про их/не их жк - моя относится а той же самой 24 гкб. И направление к эндокринологу мне дали в этот кдо.
29.12.2018
А, ну в вашем случае наверное возьмут. А мне отказали. Хотя девочка из филиала моей жк туда с направлением легла, т к на 28 неделе встал вопрос кесарить её.
29.12.2018
Я во всяком случае попробую. С жк не общалась еще по этому поводу, только второй триместр начался.
29.12.2018
Рожала 2 недели назад в 8 роддоме по ОМС ПКС. Все прошло отлично!
26.12.2018
Спасибо за ответ! Поздравляю с новорожденными! 🌺💮🌸
26.12.2018
Спасибо!🌹
26.12.2018
Комментарий удален
26.12.2018
Рассмотрите Кулакова! Там лучшие врачи и самая замечательная реанимация(не дай Бог, но я всегда на это ориентировалась).
25.12.2018
Реанимация очень важна конечно. Я и 8рд по этому принципу выбирала. Если решусь на контракт за полную сумму, то кулакова наверное выберу) Спасибо)
26.12.2018
У меня вообще получилось все спонтанно, я лежала на сохранении во 2 роддоме, и на 33 недели неожиданно родила. Моих девочек сразу в кувейз, меня в палату, как потом оказалось младшая девочка среди ночи перенесла остановку дыхания, врачи откачали, слава богу. На тот момент реаниматолог был Алихан Надырович. Рожала я 2010 году
25.12.2018
Кудай сактасын, не болейте!
26.12.2018
Спасибо большое! Надеюсь сейчас с детками все хорошо уже, без последствий?! 🙏
26.12.2018
Не знаю, что вам выбрать . Мои дети месяц на выхаживания лежали. Представить, что месяц (а некоторые и больше) ездить на другой конец Москвы, мне было бы тяжело . Если врач готова сделать экс в свою смену (у нее же не одна смена в месяц, можно подгадать), я бы , наверное, обдумала такую возможность, ТК для уверенность в проведении КС очень важна была.
25.12.2018
Я с третьей уже 10 лет наблюдаюсь у одного и того же женского врача. Третья Беременность у неё. Сейчас тоже двойня) она сразу сказала, что рожать будем только в Кулакова. Пока подробностей не знаю, поедем после 25 недель контракт с врачем заключать
25.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор роддома И опять про роддом