ЕР ди ди двойни

Я очень хотела ЕР с минимумом вмешательств, тем более что оба были в головном и в принципе ничего не мешало, но получилось в итоге ЭКС 🙁 Воды отошли сами на 39 н 3 д, приехали в роддом с раскрытием 2см. Оооочень долго не начинались схватки, поэтому поставили окситоцин, но очень потихоньку и медленно повышали дозу пока не начнутся схватки. В итоге начались стабильные схватки и все шло очень гладко, пока не застопорилось на 7см раскрытия. С этими 7см я была часа 4. Решили увеличить дозу окситоцина, потому что было понятно что матка сама больше сокращаться не собирается. И тут резко стало очень плохо - схватки были абсолютно в разнобой, очень болезненные итд, короче все то что меня пугало в использовании окситоцина произошло 🙁 В итоге я не выдержала и попросила эпидуралку, сил не было абсолютно и прошло уже часов 20 с отхода вод, надо было срочно что-то предпринимать уже, а я уже явно схваткам не помогала. С эпидуралкой я поспала пару часов, мне конечно усилили окситоцин до максимума в это время, но сдвига почти не произошло, раскрытие было под 8см и дальше не шло. В итоге чтобы избежать инфекции сделали кесарево, получилось где-то ровно 24 часа с начала процесса... Я абсолютно не жалею что попробовала родить сама, если бы я не попробовала на каждом этапе дать ребятам шанс родиться самим - я бы точно жалела. Но по ходу с двойней иногда действительно нет выбора, и если бы не современная медицина, то все наверное закончилось бы плохо. Надо сказать что малыши очень хорошо воспринимали окситоцин, давно отошедшие воды, непонятные схватки и прочее, у них ни разу не ухудшились показатели и родились оба 9/10 по Апгар, так что сложно было мне в основном 😊
13.08.2020
Девочки, всем спасибо за ваши пожелания и поддержку 🙏
12.08.2020
Моя в дневнике) роды прошли легче, чем с двумя старшими)
12.08.2020
Рожала сама, воды отошли, раскрытие было, а схваток не было, так матка была перерастянута . Пришлось стимулировать окситоцином, было ужасно больно, первого родила за третей потугой, второго даже не заметила как родила. На следующей день чувствовала себя нормально, сидела, бегала по ступенькам, ходила в туалет.
12.08.2020
Я просто мечтаю чтобы мои легли так чтобы хотя бы один в головном, и было ЕР. Разница с первыми родами будет 2 года, дети будут меньше, надеюсь будут вылетать как по маслу 😂 а если серьезно, то как сурмама я была бы рада, чтобы сделать работу с меньшими для себя потерями. Все-таки кс это операция. Я вам делаю чтобы у вас все прошло хорошо и спасибо вам за то что делаете ещё одну пару счастливыми☺️
12.08.2020
У меня была стимуляция на сроке 38+1: от момента начала сильных схваток до рождения малышей 3,5 часа прошло. Все прошло отлично, доктор и акушерка были тоже довольны :) ни разрывов, ни разрезов, роды первые Малыши были маленькие, наверно, поэтому все так хорошо и прошло, хотя я и сама маленького роста и с узким тазом Мне кажется, не стоит Вам переживать, тем более у вас это уже третьи роды будут🌹
12.08.2020
Есть протоколы родоразрешения при многоплодный беременности. Двойня- показание. Напишите заявление на имя главврача о кс, если так этого хотите. Вам не смогут отказать. (Поищите в сообществе , раньше (2-3 месяца назад) спрашивали про это, мы находили ссылки на «протоколы» от минздрава) А про ер - все прошло прекрасно. Быстро и легче, чем один ребёнок , весом в 4кг это точно. Но у всех в родах есть нюансы. Поэтому не бойтесь и слушайте акушерку.
12.08.2020
У меня было кс по показаниям, но я вас просто поддержать! Вы молодец! Скоро на одну счастливую семью, благодаря вам, станет больше! Удачи вам!
12.08.2020
То есть вы не платно рожаете? В смысле био родители не взяли контракт на роды, на кс? Я если бы была био родителем только кс бы рассматривала...
12.08.2020
А я строго наоборот - кроме показаний к кс. У всех свои взгляды.
12.08.2020
Как био родителя меня бы волновали дети, для детей кс безопастней.
12.08.2020
А по мне человеку лучше прийти в мир естественным путем, а не с помощью операции - если конечно это возможно. Свою двойню я исходя из этого благополучно родила сама.
12.08.2020
Да нет, это как бы не секрет, что рождающемуся кс безопастней. Для матери говорят ер безопастней, поэтому многие рд за ер, тк они отвечают за жизнь матери.
12.08.2020
Безопасней и естественнее и лучше - не всегда совпадает. Мне поклонники кс вообще не понятны.
12.08.2020
А мне понятны.
12.08.2020
Каждому свое.
12.08.2020
Хорошо всё прошло, двойню легче было рожать, чем мальчишек по одному) Они же меньше) Если до этого проблем не было, то и сейчас не будет, тем более оба в головном
12.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЕР или КС 36+1 недель , двойня ди ди