Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. У меня отслойка, лежу в больнице почти неделю, но жду скрининг, так бы выписали. У врача конечно спрошу, но хочу услышать Ваши варианты- после отслойки ездили ли в другой город на поезде? Все ли было хорошо? У брата свадьба, да и вообще хочется отдохнуть, там село, но город рядышком -20 минут, воздух ,ягоды, овощи, родные, сменить обстановку конечно хочется, но очень переживаю.
После отслойки ездили ли Вы в другие города?
Лучший ответ
Кошь, ну а как же работа?) дома то все время не посидишь, особенно если работа, где бывает и понервничаешь.
Ирина, для меня больше разница в том где вы физически находитесь - в вашем городе, где ваш врач и больница или в другом городе / стране, где вы ничего не знаете.
Вот вам пример - мы с ребёнком были на даче, когда он ткнул себе в ухо ватной палочкой и повредил перепонку.
Рядом с дачей есть маленький городок, куда мы поехали на приём к врачу а детскую больницу. По приезду выяснилось, что детского Лора в городе нет, и никто не может провести осмотр.
Мы отправились в другой город по-больше, в бесплатную детскую больницу… там тоже никто не мог помочь. И только когда мы обратились а платный центр - получили консультацию.
На все про все мы убили целый день.
А теперь представьте, что у вас (не дай бог), возникает экстренная ситуация какая-то… и вам нужно быстро получить помощь… С работы то вы уедете прямиком к врачу, а вот из деревни не понятно куда ехать 🤷🏼♀️
Кошь, я писала, что до города всего 20 минут, всегда можно вызвать скорую, если что случится, не дай бог! В городе хорошие больницы с такими же врачами, как и тут. И все-таки, я лучше буду слушать врача, а здесь попросила поделится опытом, а не нравоучениями.
Ирина, я, вроде, и делюсь своим мнением. Решать то вам в любом случае.
Я с одним ребёнком летала на море, но во-первых, советовалась с врачом, во-вторых смотрели отслойку по узи и она была не большая, в третьих - приникала все время прогестерон, и на отдыхе также обращалась в больницу, в середине отдыха проверить на узи отслойку, и это было до 12 недели.
с двойней не рисовала никуда.
Тамара В, если склоняетесь к тому, чтобы поехать, узнайте у врача как действовать, если повторится кровотечение. Там вроде обязательно прогестерон (дюфастон/утрожестан), кровоостанавливающие (транексам), фолиевая.
Тамара В, да конечно узнаю, спасибо за ответ 🙏 пока что конечно склоняюсь к тому, чтобы отменить поездку, да и родные все сразу сказали, что не стоит ехать-рисковать.
Самира, спасибо, пока все хорошо! Кроме того, что тяжело передвигаться даже по дому. Жду приёма врача через неделю, и ещё через неделю ровно в 38 недель хочу госпитализироваться, если раньше не начнётся :)
Тамара В, а с первым ребенком через какое время после отслойки полетели на море? А то у меня была на 4+5 неделях, море запланировано на 13, очень хочется отдохнуть, когда теперь уж придется, но боюсья что категорически запретят.
Беременность это не болезнь. Многие готовы закрыться дома и сидеть не двигаться это смешно 🤣
Я ездила во время беременности, ходила на корпоратив но у меня не было отслойки...
Самира, беременность не болезнь, но беременность двойней - патология. Поэтому вот не стала бы такими фразами бросаться. Многих проносит, но это не перечеркнёт потерявших детей из-за беспечности и шатаний, тк «беременность не болезнь». Вы смелая, тк срок хороший, но на первых порах уж точно надо исключать все потенциальные риски
Бонни Драско, риски есть нв любом сроке. Я же написала что с отслойкой не знаю.
Самира, вроде в памятке вашей написано, что при беременности двойней стоит воздержаться от поездок
Послушайте,тут есть история одной такой неугомонной,которая при непростой беременности двойней,то в баню ездила,которая близко,то по гостям шастала. Потом роды в 25 недель,один ребенок инвалид.
Я сама двойню родила в 24 недели,дети погибли. Причем Б идеальная была. Отошли воды и все.
Сидите на попе ровно.если была отслойка,то не все гладко. Нагуляетесь потом с коляской
Как тут посоветовать, кто-то на край земли с тройней летает и работает до последнего и все супер, роды в срок, дети здоровы, а кто-то лишнюю прогулку в парке сделал и отслойка, кровотечения и тд. Поэтому каждый сам эти риски взвешивает. Далеко ехать вам? Пс не рисковала и думаю, правильно делала, а у вас ещё и отслойка только только была
Была отслойка небольшая (Лило хорошо, страшно), госпитализация. 10-11 недель. Возможно, из-за поездке на поезде и случилась. Ну и вообще смены режима, дома полежать, посидеть удобнее.
У меня на 11 неделе после 3 часового путешествия немного закровило. Врач сказал, что ни в коем случае нельзя долгие поездки, после этого дальше 40 минут никуда не ездила.
Мы хотели в прошлом сентябре поехать на море, но, узнав о двойне, передумали. Всё-таки с двойней рисков больше.
Ирина, после отслойки поберегите себя и своего ангелочка. Не рискуйте. Как мне врач говорила, берегите себя, как хрустальную вазу)))
Я бы не поехала.Лучше отлежаться. Тем более у вас двое малышей.
Никуда не ездила даже без отстройки 🤷🏼♀️ У нас отпуск был запланирован и оплачен. Мы все отменили.
Считаю, что 9 месяцев можно посидеть дома без риска для себя и ребёнка.