33 недели, ДиДи - есть ли шанс, что перевернутся?
КС и ЕР при двойне.Всем привет! Если кратко: сегодня ровно 33 недели, диди двойня, мальчик и девочка. Вес девочки сейчас 2050, мальчика 1810, но он почти всю беременность и отставал.
Сегодня на узи показало, что первая - девочка - находится в тазовом предлежании. Мальчик поперечно (когда неделю назад проверяли положение плодов, мальчик был в головном, девочка так же в тазовом). Акушер и узист сказали, что вероятность того, что хотя бы нижний плод (девочка) перевернется в головное и можно будет рассматривать естественные роды - минимальный. Так как в двойне после 32 недели редко меняют свое положение, места внутри им для манёвров уже мало, особенно у нижнего малыша
Я, честно сказать, расстроена: всю беременность настраивалась на естественные роды, хотя конечно понимала, что тут уж как повезёт. Но до последнего надеялась.
У кого-то были случаи, когда малыши меняли предлежание на сроке 32 недели и позже? Особенно интересуют нижние малыши, тк в основном по ним принимают решение о ЕР или КМ
Лучший ответ