Суеверие или предрассудки?

Нам уже 29, а мне совсем ничего не разрешают покупать, сказали родишь - сами все возьмем) Я теперь пытаюсь составить список с необходимым, с указанием магазина и модели :)
26.08.2009
я на седьмом месяце начала всё покупать, вплоть до коляски и крупных вещей. главное быть уверенной в себе и в ребёнке, которого носиш, тоесть чувствовать себя и его как одно целое, и тогда вон предрассудки!!!  
25.08.2009
я после 16-17 недель понеслась покупать мелочи.а крупное все после 30
24.08.2009
Я покупала в течении всей беременности, настроение поднималось на 100%.Ходила спокойно,присматривала,а не в последний день хватая все подряд и еле переваливаясь.А габаритные вещи после 30 недель.
19.08.2009
ой, я очень суеверная была. мне было лишь бы доносить до срока, а потом хоть потоп. из крупного и дорогого покупали ок 32-х и с возможностью возврата. кроватку только одну. до 3-х месяцев в одной спали. потом вторую купили. из одежды приценились, объяснила мужу, что и где купить когда все случится, а купли только одежку на выписку. главное разобраться с моделями и фирмами всяких там стерилизаторов, колясок, кроваток, кресел-укочалок, одежд, памперсов. Пока время есть. А купить - это все на раз-два. Когда все случится, то вообще ни до чего будет, т.е. НИ-ДО-ЧЕ-ГО и ни до себя, ни до покупок. а из приданного так быстро вырастают... за две-три недели. ой.. я бы вообще на это время не тратила... как вспомню, выбирали так какие-то расцветки, цветочки. ВСЕ ФИГНЯ читайте лучше книжки как кормить, как укладывать спать, как укачивать, что делать с коликами. про слинги/кунгуру, кочалки/укачивалки/раскачивалки, про выращивание двойнят, хотя бы зайти в книжный и купить стопку книг, пусть на полке стоят до поры до времени.  Комаровского. Найти все возможные телефоны всяких там тётенек по вскармливанию к кому за помощью обратиться в случае чего. (мастита или грудь не берут или т.д. т.п.). Подумать кто из друзей/родственнико чем может помочь. На кого вообще можно расчитывать. Интересно прикинуть это до, а потом убедиться/разочароваться после. Изучить ассортимент продуктов на предмет полуфабрикатов более-менее съедобных и недорогих. Как восстанавливаться после родов/кесарева. вот такая куча мала. но у вас уже есть опыт. вам легче. по крайней мере, понятней :)
19.08.2009
Да, книжек у меня как в библиотеки, мне особенно Сирсы нравятся, все очень понятно пишут, а главное по делу. По грудному вскармливанию осталось еще после доченьки, там есть главы про то, как кормить двойню. Конечно, про всевозможные проблемы я подумала в первую очередь, теперь хочется насладиться ожиданием своих мальчиков. Мне доставляет радость покупка даже маленьких шапочек или пеленочек, тогда забываешь обо всем, что пережил до этого!
20.08.2009
Как вы правы! Просто ни убавить ни прибавить.
20.08.2009
Откладывали до последнего, но всякую мелочь типа бодиков покупала, когда на глаза попадалась, недель с 28. А вот кроватки-коляски в прошлый раз вообще после родов муж с родителями купили те, которые я заранее присмотрела.
19.08.2009
В прошлый раз я то же в последние дни можно сказать все покупала с мужем. Кроватку мои родители подарили, коляску через месяц после родов купили, т.к. не было необходимости (зима была - морозы). А сейчас с двойней, коляску точно по интернету заказывать будем, у нас в городе очень плохой выбор двойных колясок, ну я и кроватку со стульчиком и манежем там присмотрелаimage, думаю, что где-то после 30-32 недель можно будет заказывать. А вот пеленочки уже купила и всякую мелочь, не смогла удержаться.image  
19.08.2009
Аналогично. Я тоже в этот раз раньше суетиться начала, т.к. двойни до срока часто не донашивают, а с тремя детьми после родов по магазинам шарашиться... в страшном сне не приснится.
19.08.2009
Я так поняла, сынок у вас уже есть и теперь доченек ждете, вещи то же как и у нас не подойдут. У нас доченька и теперь сыночков ждем, муж шутит, говорит, что розовый велик, в синий цвет перекрасим, и хоть на чем-то сэкономим.  
19.08.2009
Как раз наоборот, я очень мало покупала для девчонок, будут за братом донашивать. Тем более, что одежда в основном нейтральных тонов. А вот что мальчика в розовое и с кружевами не оденешь - это точно.
19.08.2009
Хорошо, что все нейтральное брали, я своей доченьки все розовенькое, беленькое или экрю покупала и все, уж точно только для девочек. В розовое, мальчиков точно не оденешь!!!Да и я за три месяца до беременности все раздала, двум своим знакомым, вплоть до мелочей, а назад я не хочу ничего брать.
20.08.2009
я пока ничего не покупала, только пытаюсь с коляской определиться, думаю, вот уйду в декрет, тогда этим и займусь, а так у меня есть несколько вещичек и те близкие подруги подарили, как-то вот так заранее, но у меня по этому поводу никаких предрассудков нет. Как должно быть так и будет и от покупки вещей это никак не зависит.
19.08.2009
мы все в конце беременности покупали, после 35 недели. н опросто так получилось да и желания раньше не возникало. никаких примет я не признаю
19.08.2009
кому как хочется..мне захотелось начать недель в 10..а ща уже равнодушие и пока перерыв
19.08.2009
Мне хочется постоянно, но я себя пытаюсь сдерживать, что бы лишнего не купить. А вот своей свекрови не говорю об этом, т.к. у нее есть мнение, что заранее покупать вещи нельзя.
19.08.2009
а у меня нет желания..перегорела. купила коляску, вещи, и успокоилась)
19.08.2009
Ох, ты уже коляску купили, не я еще от таких больших покупок держусь, маленькими себя успокаиваю (пеленочкики, распашоночки и т.п.)
19.08.2009
коляску первой покупкой
19.08.2009
Про кроватки. выбор коляски