инфракрасн.градусник и метеостанция )

Добрый день, как вам работа градусника, по прошествии времени? Хочу купить подобный в подарок, но почти про все пишут - "не точный"
04.09.2012
сорри за зедержку, только прилетели из отпуска. отвечу если еще актуально. хотя даже и не знаю что ответить ) .. мы пользуемся, но по прошествии времени я стала понимать, что он не "неточный", а скорее слишком чувствительный ) скажем на лбу, где проходит венка - покажет 37, а где нет - покажет 36и7, например. т.е. если проводить по лбу от переносице к вискам (так указано в инструкции) - будет выдано максимальное значение темп - т.е. 37, а на самом деле все в полнейшем порядке. В посл. время я стараюсь мерить быстро и точно в одной точке выше переносицы между глаз -  где мышца, а не венка - и обычно показывает все четко, потому как иногда перемеряю. В общем, он может слишком чувствительный и может вводить в заблуждение в большую сторону. А так работает исправно, просто надо приноровиться.
09.09.2012
Спасибо огромное за подробный ответ
09.09.2012
ммм, почему мы не состыковались раньше?))  Подскажите, а метеостанция точно темп показывает? Мы покупали термометры для комнаты - все г-но, ни один правильно не показывал температуру - минимум на 10 позиций...
19.11.2011
у нас в комнате 2 цифровых. один на метеостанции, другой на электронных часах (тоже цифровой). у метостанции градусы показывают с десятыми долями, а на часах просто в градусах. если один показывает 25,7, другой в это время может показывать и 25, и 26. я это не считаю неточностью. а вообще я не ставила целью проверять именно метеостанцию, градусник пробовала проверять, а станции и так верю. по-моему нормально показывает.. просто как не пишу, что мы купили то и то, цифровое все ругают..я уж и советовать боюсь. лично меня устраивают, сильных погрешностей я не заметила )
20.11.2011
Каждому свое, че тут скажешь... Я уже не знаю, где нормальный термометр и градусник взять(((( В комнате - ну просто разница такая бесит, а сколько дома градусов, хочу знать. А для ребенка - надоело высчитывать примерную температуру по электро, а ртутных мы уже пару разбили. Хотя дочь ща к электро привыкла - и мне ставит, и себе, играем мы так. Но тож как вспомню - как будто для пыток ее держали, чтоб темп измерить, так сразу беее, а мы второго еще ждем - не хочу таких же геморров.
20.11.2011
Маша, добрый день! и как термометр - проверку выдержал( а он предполагает измерение температуры воздуха и воды? или только тела? и скока, если не секрет, он стоит. Спасибо.
29.11.2011
отлично пользуемся. проблем не замечаю. может люди просто не так им пользуются, когда пишут, чтто он все время разную темп-ру показывает, про неточности и тп. мы до сих пор им играемся, всем оч. нравиться, дочки все готовы подставить - лоб, пузо, руки,ноги - лишь бы померила.. измерения кстати везде разные. на лбу - четко 36.6, если здоровы, и дома не жарко. 36,7-36,8 - если жарко. измерения на лбу четко совпадают со всеми другими градусниками, которие мы использовали. на груди и животе обычно чуть выше, если измерить где вена видна (не шее, виске) - там конечно еще выше, до 37,5. если кончики пальцев - вообще 35. там переключается на измерения на лбу, подмышке, и ректально по-моему, но мы только опцию лоб используем. воду я очень часто измеряю. когда ноги греем и просто купаемся - наводишь на воду, см 5 до поверхности - чик и готово. наш обычный водный с такой скоростью не работает. ему нужно время, чтобы нагреться или остыть. воздух измеряю очень редко. но пробовала несколько раз. просто в никуда направляешь и измеряет. этот градусник мы покупали в стокманне на сумасшедших днях. стоил 1500. я мониторила цены на черемушках до этого - AND стоит около 1000, OMRON около 2000. AND  у нас был цифровой, через год стал явно неадекватен, омрон до сих пор работает. ну мы и взяли нечно среднее. не уверена, кстати, что на других градусниках есть фунции измерения темп. воды и воздуха. но может они и не сильно нужны. резюме - пока я довольна своей медисаной, да еще и в нормальном чехольчике, на все 100 процентов. но думаю судить более верно можно будет через год )
30.11.2011
Хочу меховую жилетку Стайл на позднюю осень_))))