Дубленочка из тосканского ягненка.Действительно не для зимы?

Лучший ответ

Я могу только предположить... Вы могли купить дубленку из искусственного меха. Конечно, в такой холодно будет. Почему подумала об искусственном мехе. Сейчас с ребенком была в детском магазине. Увидела распродажа дубленок по 2000р. Я задумалась. Подошла. Спросила у продавца, говорит натуральные дубленки детские. Я пощупала - первое впечатление искусственная. Посмотрела мездру (не помню как правильно пишется) не похоже на шкуры, какая-то ткань и очень очень плотный мех, что еле внутрь смогла посмотреть...  Ребенок померил, подумали, ушли. Идем в соседний магазин. Вижу тосканский ягненок детская дубленка 14000... - что-то около этого. Остановилась, стала с продавщицей делиться, что видела так и так... Она посмеялась и говорит - да, там искусственные. Я говорю, а у вас-то настоящие? Она говорит да... даже не сомневайтесь. Документов конечно нет у нее на мех, сертификаты у владельца.. Ну думаю ладно... Зажигалка есть говорю? Она говорит нет. Я вышла из магазина, попросила зажигалку и проходящего мимо мужчины (он подождал - я отдала) и иду к ней. Дайте говорю, я волосок подожгу. Она говорит, я сама вам его дам... И....!!!!! лезет на на спинку с мехом, рукав или что-то такое, а куда-то на отвороте где пуговицы. Я спросила а зачем оттуда-то? Она говорит, что типа не видно будет, если волос дернуть. Я про себя посмеялась... Ну ладно, пусть шоу покажет. Она выташила оттуда пучок волос с меха и подожгла. Да, пахнет натур жженым мехом... Но на ощупь-то все равно мех ханурика... , чебурашки, в общем искусственная... В общем, девушка, мне кажется вас просто накололи. У меня была дубленка тосканский ягненок... Я в минус 30 в блузке и брючках по все Москве ездила и мне было жарко. И не на машине, на общ транспорте... Так, что если что, помогу с покупкой дубленки, посоветую, если нужно... 
18.01.2014
Юлия, Согласна. Снйчас подделывают мех так, что практически не отличить. Я из Сибири, всегда носила дублёнки из овчины(переделанные армейские тулупы), вот это был настоящий мех теплоты необыкновенной!
15.01.2022
   У меня две дубленки из тосканы - одна стриженная, другая нет. Так вот та, которая из стриженной тосканы - очень легенькая, тонкая и естественно холодная. А вторая очень теплая даже для нашей сибири. Может у вас тоже стриженная?
25.10.2011
Может стриженная...А как стриженная должна выглядеть?У меня внутри там такой прямой мех в разные стороны до 5 см где-то.В магазине еще были кудрявые тосканские варианты,но я очень объемная в такой и предпочла эту.
25.10.2011
Дина, Я тоже из Сибири! У меня всегда тулупы армейские были из овчины, теплющие! В мороз -32°С с ветром стояла на остановке целый час, даже не почувствовала этого мороза!
15.01.2022
Думаю, Вас обманули. Это подделка, искусственный мех. Ещё хотела добавить: у дублёнок должен быть свободный крой рукава, типа "реглан", тогда будет тепло.
15.01.2022
Мне всегда казалось, что, наоброт, самые теплые дубленки из ягненка тоскана. Дубленка ваша, может быть, подделкой оказалась? Вы как-то проверяли подлинность материала? В магазине можно попросить показать сертификаты на их продукцию, а если их нет, это основание для возврата денег! Получается, что вы заплатили за подделку.
02.03.2014
Забыла совсем! При нулевой или плюсовой температуре и высокой влажности, любая дублёнка или шуба – не лучший вариант одежды. Комфорт при использовании натурального меха в полной мере ощущается при отрицательных температурах. Натуральная «кожевая ткань» имеет микропоры, благодаря которым происходит рециркуляция воздуха и внутри натуральной одежды создаётся комфортный микроклимат. При плюсовой температуре и высокой влажности, происходит обратное. Внутри дублёнки воздух – сырой и Вам холодно. Если Вам интересны дополнительные материалы по теме «шубы и дублёнки», рекомендую посетить сайт: www.ftvzr.ru .
03.11.2011
Здравствуйте! Насколько я знаю, дублёнки, сшитые из шкур тосканской породы овец считаются самыми тёплыми. У них густой и высокий волос, тепло эффективно удерживается внутри дублёнки.  В Вашем случае возможны варианты:  1. «Росато» - шкурки ягнят тосканской породы с высотой стрижки меха 5 – 6 мм. Традиционно высота ворса в обработанных шкурках «классической тосканы» составляет от 20 до 30 мм. Густота волоса в таких шкурках существенно реже - ягнята были совсем юными. 2. Как «тоскану», Вам могли продать дублёнку из шкур козы. Выглядит очень похоже, но волос несколько толще и существенно реже. Такие вещи действительно теплотой не отличаются.
03.11.2011
У меня классическая,как раз сантиметра 3,если не больше.Скорее всего не коза,потому что покупалась в фирменном магазине и имеется бирка с печатью,ну и шубы из козлика я знаю)))).По поводу влажности вы правы.Когда первый раз одела эту дубленку,на улице было +2 и ужасная влажность с изморосью,замерзла я тогда страшно,да еще у меня начинался бронхит.Уже протестировала эту дубленку в мороз,который тут на днях был,вроде не то что не замерзла,а даже тепло было и уютно.Надеюсь даже зимой ее поносить)))). Спасибо большое за подробную консультацию!!!!!
09.11.2011
Нашла ссылку) - http://ibigdan.livejournal.com/9447461.html#comments
03.11.2011
а Вы густоту ворса на внутренней стороне смотрели? Я недавно наткнулась на инструкцию по выбору дубленки в чьем-то блоге, там было написано, что именно этот критерий чуть ли не жизненно важен...поищу ссылку на тот пост
03.11.2011
А какая густота?Обычная.Такая как на картинке ниже.Густота хорошая только у овчины бывает,да только ее носить невозможно,руку не согнешь и плечи отвалятся))))
09.11.2011
undefined Вообще странно... У меня такая модель только короткая, покупала в Снежке_)) Ну так в от в очень холодную погоду одевала ее на свитер и не мерзла. А она ну очень тонкая_)) сантиметр наверное_)))
26.10.2011
У меня почти такая модель,только воротник - стойка,ну или можно отложить,но у меня там шлица сзади,я вот подумала что может еще туда поддувает,когда покупала даже не подумала об этом.А еще у меня сейчас хронический бронхотрахеит обострился,может от этого тоже знобит немного(((((.
26.10.2011
У меня нестриженная тоскана очень теплая, мне кажется, я мерзляк, успеваю замерзнуть пока до метро иду, если плохо одета. Но вот гулять подолгу я в ней не пробовала.
25.10.2011
Что значит не стриженная?Не кудрявая?
25.10.2011
Нет, она не кудрявая, но у нее ворс длинный, когда покупала просила, чтобы мне посоветовали именно теплую дубленку, тонкая еврозима у меня была,  я в ней мерзла. Тоскана тяжелее, моей тонкой дубленки, но она и толще и теплее.
25.10.2011
Моя вроде толстая с покрытием(а то задолбало чистить каждый месяц) и ворс где-то см 5,такой в разные стороны лежит,но тоньше чем овчина,естественно.Мне ее тоже продали как зимнюю,тоже по моей просьбе,и на этикетке написано:сезон - зима.Покупала в фирменном магазине.У вас такая?
25.10.2011
Вот что в яндексе нарыть удалось, на моей мех похож
25.10.2011
Не поняла, ни картинки ни ссылки не вставились  :(
25.10.2011
Такая:))))? undefined
25.10.2011
ага мех похож.
25.10.2011
У меня тоже похожа,но мне кажется они все-таки действительно на европейскую зиму или чтоб накинуть и до машины добежать,даже на автобусной остановке замерзнешь зимой...
25.10.2011
если сапоги нормальные не замерзнешь на остановке :) У меня все очень от обуви зависит, выпендриваться в модельных сапогах на нетолстой подошве можно только до машины или метро бегая (я на работу в свое время ездила на метро, т.к. это меньше времени занимало), мой друг зимой - это танкетка, чтобы не только под пяткой высоко было, но и под мыском потолще :) А с детьми я гуляю в горнолыжном костюме (не очень элегантно, зато очень тепло, хоть он и не толстый)
25.10.2011
Во всем согласна:))))!!!!
25.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пальто Карен Миллен У кого-нибудь был такой комбинезон?)