Норковая шуба. Как выбрать??
не стоит. кусочки меха - это самая непрочная часть норки. очень непрочный мех. за последние две недели в этом сообществе раз 10 спросили как выбрать норку)))) полистайте буквально две страницы))
от себя могу в двух словах - хорошая норка - это толчтый мех! на пробор если смотреть - шкурку не видно! мои любимые меховые это в ГУМе Три Льва (не думайте только,что в ГУМе цены зашкаливают, это стереотип), и меховой салон "РИО" (не тц РИО,а именно салон РИО)
ну вот слушайте)) норка из кусочков отстой) другое слово не знаю какое сюда подходит))))) она тонкая, непрочная и из самых хреновых кусков норки сшитая. сезонная вещь.
она очень легкая и тонкая, мне это понравилось)) продовец сказала, что куски сшиты вручную, поэтому прослужит так же долго. это правда?
нет это не правда))))) тонкая,легкая и чудовищно холодная) пуховик дешевле тогда)) прослужит год-два в лучшем случае. продавцу продать надо.она вам и кролика вместо шиншиллы продаст)) как бы не сшивали эти куски, не в этом дело. КУСКИ норки - это куски самых непрочных мест, типа лоб, хвост и тп. сам мех непрочный, не в шитье дело.
если норка тонкая - точно замерзнете! наоборот надо потолще мех) иначе смысл шубы пропадает вообще. на мой взгляд))) и стриженные тоже холодные. хотя может быть для меня...я мерзлячка, в +5 уже в мехах хожу)))
ой, ну толстая вообще мне не нравится(( вообще я шубы не люблю, просто хочу купить, что бы можно было куда-нить в люди выходить)) вот тонкая в самый раз мне будет))
тогда стриженную) но будет холодно. толстые не нравятся....вы просто нормальные наверно не видели))) блэкглама роскошная! толстая это не как пуховик))) это плотный мех)
ну вот я была только в одном магазине. и размер у меня XS. только две шубы дали. а блэкглама запишу на листочек)) и пойду искать по магазинам. спасибо))
у моей подруги норковая курточка из кусочков уже 3 года носит! но она покупала её в милане и СОВСЕМ НЕ ДЁШЕВО! вот у неё прям видно КАЧЕСТВО! хотя сама я за цельную норку,но нельзя утверждать,что все шубки из кусочков г...но. надо внимательно рассмотреть конкретную шубку. поднимите подклад и проверьте швы.да и к тому же, если вы не разбираетесь в мехе,то вполне может попасться шубка из цельных шкурок,но растянутых.удачи в выборе!!!
шуба должна быть из цельных шкурок,а не лоскутков..если из лоскутков,то должна стоить на порядок дешевле, так как ты за нитки платишь.а не за качественный мех. Шкурка внутри должна быть цвета слоновый кости..если другой цвет-крашеная значит.а это гоорит о том,что проживет на порядок меньше, мех выпадать начнет...
шкурка должна немного тянуться..это значит,что при пошиве не перетягивали ,опять же шубка дольше прослужит
ПРОВЕРЯЯ ВНЕШНЕ- проведите ПРОТИВ ВОРСА..ворс должен оставаться на месте
у меня есть шубка-свингер из норковых хвостиков, мама привозила из Греции еще 16 лет назад. Мех нигде не потерся, кроме как на обшлагах рукавов, которые из цельных пластин норки:-) Все от качества меха и пошива зависит
вот тут совета не дам, т.к. не знаю. Могу лишь сказать, что норка китайская длинноворсная, похожа на нутрию, и тяжелая. Ну еще могу посоветовать свернуть шубку в жгут и помять руками: она не должна скрипеть и должна быть мягкой в любом месте
самое главное - покупать надо в нормальном официальном магазине, который дает гарантию и соблюдает закон о защите прав потребителей. а еще лучше на меховой фабрике.