Войти

Sunlight бриллиант

Artdarina
Москва

У меня семья ( Муж, Мама, Я, Брат мужа) ювелиров. Так что пишу не от балды и не как любитель, а как профессионал. Муж у меня вообще коммерческий директор производственной компании, занимается исключительно бриллиантами.

И вот что я вам скажу. Не покупайте вы в санлайте. золото и бриллианты не могут быть дешевыми. Если дешево или если говорят,что скидка, то обычна она с большой накидки либо качество оставляет желать лучшего. Вчера знакомый принес бриллиант каратник ( в заметку, хороший каратник стоит 300 -500 -1000 тыс р., зависит от качества), а он принес за 150 тыс. ,попрасил проверить, так как они знают толк в бриллиантах. так вот ему этот камень предложили на 20 тыс. дорожи чем он сам стоит. У камня был самый последний цвет. Не выдержанные грани, криво полированный, шип длинный, из за чего сама площадка маленькая, и кончик не доведен до конца, не острый угол. Вообщем полная противоположность русским бриллиантам. Я на примере перечислила все что продают в санлайте и если они скажут , что работают с русскими бриллиантами-они нагло врут. Не буду писать почему, я просто знаю на 100 %, ювелирный мир ОЧЕНЬ тесный. А еще в санлайте есть бриллианты не с 58 гранями, а в 2 раза меньше, а так же в качестве обманывают, допустим пишут 3/3, а на самом деле там 5/7. Дело ваше. В личке могу подсказать где можно купить качественные изделия. Компанию моего мужа называть вам не буду, у него  клиентов много, а вы можете подумать, что я его рекламирую. Это не так.  И еще. вы можете поехать в Турцию и там накупить такого же санлайта, который там в 2 раза дешевле...

0
30.12.2011
Veronika+Маша
Мария, 19 лет 11 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевМалыш, 11 лет 7 месяцев Новороссийск

спасибо большое за информацию! В личку напишите мне плиз,может сетевые магазины есть и у нас в городе, я не из Москвы

0
30.12.2011
Светлана
Василиса, 15 лет 1 месяц Москва

Мне пожалуйста в личку напишите где можно приличные изделия купить,и с сапфирами очень хочется,СПАСИБО

0
02.01.2012
Евгения
Кнопка;), 16 лет 10 месяцев Москва

Если Вам не сложно, напишите, пожалуйста и мне в личку магазины в Москве, где можно качественную ювелирку купить, спасибо))

0
10.01.2012
Елена
софья, 16 лет 9 месяцевнонна, 11 лет 10 месяцев Москва

напишите пожалуйста  в личку магазины в Москве

0
13.01.2012
Виктория
Москва

а можно и мне чиркануть пару хороших магазинчиков и как выбрать неплохой бриллиант, в пределах 50 тыс.Спасибо!))

0
17.01.2012
Елена
софья, 16 лет 9 месяцевнонна, 11 лет 10 месяцев Москва

 что скажите про такие украшения http://www.modnique.com/product/Le-Gioie-and-Darlings-Forever-Women-s-jewelry/5159/DARLINGS-FOREVER-Diamonds-Ring-Designed-In-14K-White-Gold/01362917/color/White Gold/size/seeac/gseeac  если не сложно посмотрите хочется услышать мнение человека который понимает

0
22.01.2012
Artdarina
Москва

ссылка какая то странная и не открывается . Если вам там нужно оценить камень, то это можно сделать только в живую, а если нужна 100 % оценка,то камень раскрепляют, что бы ничего не мешало.

0
23.01.2012
Елена
софья, 16 лет 9 месяцевнонна, 11 лет 10 месяцев Москва

вот описание изделиятип изделия: кольцо

материал: 14K Белое золото

общий вес: 3.4g

общий вес в каратах алмаз: 0.95ctw



Центр Алмазного информация


Драгоценный камень: алмаз CTR

количество / БКМ: 1/0.49ctw

формы: круглые

цвет: G

ясность: I1 - I2 расширения



Драгоценный камень информации


Драгоценный камень: алмаз

количество / БКМ: 46/0.46ctw

формы: круглые

цвет: H

ясность: I1 расширения



Другая информация


ширина: 5 мм

высота: 5 мм

0
23.01.2012
Елена
Машуля, 16 лет 7 месяцевАнечка, 13 лет 4 месяца Звенигород

пожалуйста, напишите и мне магазины в Москве, где стоит покупать

0
08.03.2013

набрела на этот давнешний пост)

может мне тоже подскажете магазинчики москвы?:)

мы семейство не богатое... но на рождение второго ребенка муж колечко обещал=)

хочется чтоб было добротным

0
19.04.2013
Linok(Лина)
Дочурка, 20 лет 10 месяцевСыночек, 16 лет 11 месяцев Москва

Привет!ОТветили?Можно и мне адресочки?

0
24.05.2013

неа. не ответили:(

0
24.05.2013
Linok(Лина)
Дочурка, 20 лет 10 месяцевСыночек, 16 лет 11 месяцев Москва
Ааа,ну подождем )))
0
24.05.2013

Не думала, что ювелиры неграмотные люди, наверное бриллианты и орфография не совместимы. Жаль.

0
06.07.2015

уважаемый знаток бриллиантов.огранка 57 граней а ре 58 как вы написали)))люди покупают по своему карману и им все равно какие камни приносят вашему мужу!!!

0
12.03.2017

Здравствуйте, все ювелирные изделия проходят обязательную проверку в Государственной Пробирной Палате РФ и соответствуют заявленным характеристикам на бирке, любой ювелир Вам это подтвердит.

0
13.03.2017
Людмила
Щёлкино

У них дешево стоят изделия с брил-тами, т.к. огранка 17, а не 57 ,и они маленькие. а сами камни настоящие и золото неплохое. И не слушайте, что это не брил-ты - самые настоящие. Ну лучше маленький да брил-т, чем обычное стекло

0
17.01.2012
Veronika+Маша
Мария, 19 лет 11 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевМалыш, 11 лет 7 месяцев Новороссийск

да, я поняла уже, что из-за огранки и размера

0
17.01.2012
Fialochka 1987
Москва

Лучше не стекло,а муассанит. http://brightspark.ru

0
04.03.2013

не из-за качества)) из-за огранки и смешных размеров)

0
30.12.2011
Veronika+Маша
Мария, 19 лет 11 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевМалыш, 11 лет 7 месяцев Новороссийск

я это и мела ввиду, размеры крошечные

0
30.12.2011

ну качество хорошее. просто огранка хреновенькая, вплане не как классические, а вроде 17 граней только. ну и размеры мелкие, поэтому дешево

0
30.12.2011
Fialochka 1987
Москва

Сами подумайте,как так дешево могут стоитьт бриллианты? Ответ один- эти бриллианты самого низкого качества,которые и сверкать-то не умеют. Вот недавно наткнулась на сайт,там и камни большие,и сверкают супер,да изделия не из китая,а из Америки.  http://brightspark.ru

0
04.03.2013
Veronika+Маша
Мария, 19 лет 11 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевМалыш, 11 лет 7 месяцев Новороссийск

Не надо тут свою рекламу подсовывать

0
04.03.2013
Оля
Дима, 16 лет 11 месяцевДемид, 14 лет 4 месяца Москва

по первому каналу показывали передачу про бриллианты... там как раз было куплено изделие в санлайте и отдали на экспертизу... сказали качество хорошее, единственное необычная огранка ну и сами они маленькие...

0
30.12.2011
Veronika+Маша
Мария, 19 лет 11 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевМалыш, 11 лет 7 месяцев Новороссийск

спасибо, понятно

0
31.12.2011
Дашенька
Марк, 14 лет 1 месяцПолина, 10 лет 10 месяцев Калуга

Ерунда полная..Подарили на ДР друзья,мне носить стыдно-потому что и я,и друзья-родственники-все понимают в ювелирке..А тут просто рассчитано на тех,кто ничего не понимает и гонится за низкой ценой) Лучше купить Сваровски тогда,чем санлайт)

0
30.12.2011
Veronika+Маша
Мария, 19 лет 11 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевМалыш, 11 лет 7 месяцев Новороссийск

спасибо, это я ничего не понимаю  и гонюсь за низкой ценой)))) теперь буду знать

0
30.12.2011

Сам вопрос пугает – почему в санлайте дешевые бриллианты. Значит, это не бриллианты. Или какие-то «неправильные бриллианты». Всё же они однозначно должны стоить прилично. А ещё их происхождение важно, спрашивайте, что и откуда лучше.

0
02.03.2014
Ирина
София, 15 лет 9 месяцев Москва

Может огранка у них и другая, зато бриллианты природные а не искусственно выращенные (те что побольше)) сегодня купила себе там кольцо с ониксом и бриллиантами - очень довольна! качество супер!!! И выглядит просто шикарно и дорого!;) 

0
25.08.2012
Катя
Анюта, 16 лет 5 месяцев Подольск

много всего покупала. качество супер

0
30.12.2011
Veronika+Маша
Мария, 19 лет 11 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевМалыш, 11 лет 7 месяцев Новороссийск

качество исполнения да, мне тоже нравится.

0
30.12.2011
Катя
Анюта, 16 лет 5 месяцев Подольск

ну не знаю как с точки зрения ювелиров. но с точки зрения  обычного человека ношу уже года 4 . много разных комплектор. с брюликами, сапфирами,   белое золото, обычное. большие камни и маленькие.    все не теряет ни блеска ни качества.

0
30.12.2011

Девочки, подскажите пожалуйста и мне адреса надежных ювелирных магазинов в Москве. Мама хочет сделать подарок, объездили уже несколько, но всё не то. Думаем доехать на выставку в ВДНХ (сейчас начнутся),но если кто знает хороший магазин-будем очень благодарны!

0
04.09.2013
Юлёк
Алина, 15 лет 6 месяцевМаксим, 12 лет 2 месяца Видное

слышала что это китайское золото

0
24.05.2013
Хвастик)) Купили с мужем "колье" в подарок мне на НГ))) Бусы из янтаря

Похожие записи