kuoma
Обувьначались скидки, хочу на сл. зиму купить их, да только вопрос с размером
тимке будет 2,5г, парень у меня не маленький, на высокой планке стандартов
вот какой брать размер, они большимерят или в размер размер идут?
Ольга
у нас в прошлом году доче было 1,6 в феврале и куома были 23 размера, еле до весны доносили , надо было 24 брать. В этом году 26 , запас небольшой. Ногам тепло. У дочи для своего возраста тоже большая нога, вам думаю, на следующий год 27 нужен.
18.01.2012
Ответить
Мария
ходим вторую зиму. измеряю ногу и беру в янв-февр со стелькой +1-1,5см уже на след.год.за год вырастают на 1см, запаса в 0,5см в куоме достаточно, т.к. еще мм 4 там скрытого запаса, за пределами стельки )
сейчас нога 18, куома 29 со стелькой 18,5см. так ощущение что еще полселд. зимы проходим, если не всю. надо было брать 28ой с 18 см стельки. т.е. 18см нога - и стелька 18см в куоме это нормально..
моя в прош. году носила куому на носок. гуляли 2 часа. не мерзла. в этом году без носка, гуляют в саду по 45мин. не мерзнет. ни разу не жаловалась. а когда я однажды в -5 одела носок, сказала что ей было жарко. на месте в саду конечно не сидят. носятся как угорелые. по-моему до 3ех лет в куоме можно мерзнуть..а потом подвижность резко возрастает и не мерзнут больше.
на куому натягиваем реймовские штаны со штипками - и все сугробы нам по колено ) все сухо! промокнет если в лужу. но туда она не лазит..
что не мембрана - подтверждаю ) цена-качество меня устраивают. особенно если со скидкой в январе-февр. а подошва - супер! высокая. мелкие лужи мимо..
18.01.2012
Ответить
Марина
спасибо
но у меня все хуже, Тимка собирает все лужи, все сугробы
а я и не запрещаю, дело было осенью, когда он в луже искупался, сначала топтался, а потом лег)))) вот потому я и рада была, что у нас реймовский комбез)))
18.01.2012
Ответить
Оля
и у нас в куоме мерзнут, в 0 градусов только одеваем. а в этом году купила наши русские валенки на рынке!
18.01.2012
Ответить
Марина
у нас сейчас две пары, одни мембранные антилопа. вторые на холода демары
честно и теми и теми довольна
и за две штуки отдала столько сколько стоит одна пара куомы
я то думала. что они типа крутышки, но видимо покину я ту идею с покупкой их
спасибо за совет)
18.01.2012
Ответить
Марина
викинги ну пипец они дорогие
если бы пару зим хоть походил. то разорилась
они даже со скидкой в 3тыщ идут(
18.01.2012
Ответить
Ольга
Это да, но мне дороже мое спокойствие))))) куому точно брать для Митьки не буду( вон девченки внизу пишут, что она еще и промокает, этого я не знала(((
18.01.2012
Ответить
Марина
мне посоветовали антилопу тек, в детях за 1100р купила
вещььь. не промокают вобще, тимка в луже купался и ничего. ноги не мерзнут до -5
а вот на морозец демары одеваю, не промокают и ногу греют, аж парную в хб колготках, достаю
а вот кстате про викинги. на работе купил папашка, так тож сильно разочаровался в них(
Слушай, я тут в детском мире, куртку рейма за 2тыщ ухватила и штаны лесии, такие же как сейчас ходит тика, за 750р)))довольна
18.01.2012
Ответить
Ольга
Вот это да........ буду знать про Викинги....... может поделка? А вообще лучше и теплее валенок и угг наверно ничего нет)))
С покупочкой тебя)))
18.01.2012
Ответить
Марина
я тут делала соц опрос по викингам и суперфит, говорят, ну не для нашей зимы они
не помню кто из тих фирм выпустил, специальную линейку для нашей зимы
хотя ты знаешь. я осенью цепанула суперфит сандалики на лето. за 800р, на распродажа в детском мире
18.01.2012
Ответить
Людмила
Это надо попасть. Надеялась, что в персее нашем начались скидки. ни фига.
18.01.2012
Ответить
Марина
я вот честно на хорошие скидки в детском мире попадаю
уже на следующую зиму куртку и штаны купила
рейма 2тыщ и штаны лесси за 750р. Там куртки лесси по 1300р весят.
вот мне эти два бренда очень нравятся, тимка ходит не промокает,не мерзнет, да и не стирала я еще не разу верхние вещи, хотя ему дозволена в любой луже валяться
18.01.2012
Ответить
Людмила
Большемерят. Я от них в разочаровании. Думала там мембрана. Удивлялась, что протекают. А девочки с ББ открыли мне недавно глаза, что они только на сухую погоду и нет там никакой мембраны. 

18.01.2012
Ответить
Марина
у нас сейчас две пары, одни мембранные антилопа. вторые на холода демары
честно и теми и теми довольна
и за две штуки отдала столько сколько стоит одна пара куомы
я то думала. что они типа крутышки, но видимо покину я ту идею с покупкой их
спасибо за совет)
18.01.2012
Ответить
Людмила
Мне нравилось, что они удобны в одевании. Дочь в сад пошла и самой её одеваться приходиться. В итоге купила на слякоть Котофеевские с галошей из полимера. Написано, что до -25 можно, но без тёплого носка в -5 через час ноги прохладные. Просто если ходить.
18.01.2012
Ответить