О подделках, копиях, инспирациях известных брендов

можжет немного оффтоп..а мне смешно наблюдать например  в метро девушек в норке и в "бренде"...сумка, шпильки с красной подошвой, айфон, очки с логотипчиком...ну вот не верится мне, что это бренды...и вот представляю себя в этих копиях и на автобусе и стрёмновато становится....не покупаю специально))
31.03.2012
с кетай-фонами :)))
31.03.2012
хорошая тема))) как раз нахожусь в той поре, когда полностью изменила свое отношение к этому. Еще месяца два назад я была просто категорически против любой формы копирования. Это вызывало во мне брезгливость и смех.. особенно весьма плохо одетая девушка с тем же ЛВ.. и когда мой друг открыл магазин сумок-копий так над ним издевалась)))) и его доводы, что этими же сумками разбавляют ассортимент ЦУМа (100% информация) меня не убеждал.. но потом моя подруга уехала жить в Пекин.. и рассказала столько всего)) То есть раньше я думала что лох тот, что покупает подделку, а теперь уже не уверенна - отдать столько денег за мегакрутую подделку - по-моему это тоже не очень умно))  Поэтому теперь я рассуждаю так - ну однозначно бред увешать себя с головы до ног всякой брендовой чушью.. как настоящей, так и фейковой... но вполне разумно купить понравившуюся вещь отличного качества... Ну и что что она придумана кем-то, кто задумал продавать ее в 10 раз дороже... мне просто нравится дизайн и качество - поэтому я аккуратно разбавляю ее остальными небрендовыми вещами и все ок)
31.03.2012
А в каких конкретно магазинах ЦУМа подделки? Не знаете? В магазинах попроще - типа Манежки и прочих - охотно верю, что разбавляют.
31.03.2012
Названия я не узнавала так как сама не из Москвы, в ЦУМе не закупаюсь)))) думаю, счас уже вряд ли скажет, потому что его интернет-магазин сейчас один из самых успешных в России... своих сдавать не будет - вместе же закупаются
31.03.2012
Т.е. фактов нет, я так понимаю? Одни разговоры?
31.03.2012
))))) выходит так) Только мотива говорить неправду у меня нет. Это мне рассказал близкий друг, который более 5 лет занимается подделками и знает всю структуру. Работает с китайскими производителями такого класса, что компания ЛВ опзавидовала бы))))))) собственно, вы можете мне просто не поверить и забыть, думаю ЦУМ в принципе не пострадает от моих сенсационных разоблачений
01.04.2012
вопрос а как вы на ком-то отличаете подделку от оригинала,я имею ввиду не избитую всеми и вся сумки а брендовые вещи лимитирован. кол. например или сезонную коллекцию известных дорог. марок содранно бывает так что и не прикапаешься, сверять можно по коду и по коробке, иногда даже коробки подделывают, вообщем интересно как это вы отличаете фейки оторигиналов поделитесь секретом. PS ношу и то и другое(сделаное качественно) фейки не одеваю на деловые встречи и презинтации ,а на каждый день что угодно мне все равно , все что делают имеет право быть...
30.03.2012
Я не то чтобы отличаю, но те марки, которые ношу сама - знаю. И знаю как оно должно выглядеть, потому что видела близко и не один раз. И когда человек идет с явным фейком - мне достаточно 1 взгляда. Тут, кстати, на ББ полно такого продается, особенно это продукции а-ля LV касается, увы. Есть фейк неявный - т.е. сделанный более-менее прилично. И пока не присмотришься или в руки не возьмешь - отличить сложно. У меня возле дома в торговом центре есть павильончик, там продают кошельки я-ля вьюттон, сумки всякие.  Взяла как то ради интереса один кошелечек в руки. И сравнила со своим, купленным в ГУМе - на ощупь разница есть и фурнитура не та. А так - если не присматриваться - обмануться можно. Особенно если не знаком с оригинальной продукцией.
30.03.2012
вот вот. я не всегда могу отличить пока не потрогаешь, изнаночку не посмотришь, форнитуру не порассматриваешь,да и из собственного опыта знаю что даже очень обеспеченые люди ,кот. могут и должны иметь только ориг. не брезгуют подделками и не стесняются увы этого, хотя на мой взгляд все же это мувитон, я бы если бы финансово тянула покупала оригиналы, а так приходится микшировать, пока перевес  подделок:( увы,а вообще что касается самой одежды  не акссесуаров то чем вещь менее узнаванма тем лучше, а вот акс-ры они и выдают всегда к ним нужно трепетное отношение, обувь вообще отдельная песня, вообщем никуда от подделок не деться, хотя головой понимаешь это зло,правдо оправданное
30.03.2012
А зачем покупать подделки, если можно купить оригиналы, но просто менее дорогих марок? Вот я купила (хоть и не понезнанию)  инспирацию и чувствую себя ужасно - будто участвовала (пусть и опосредованно) в воровсте чужой интеллектуальной собственности. Вот допустим есть возможность куить оригиналы, но не часто. Зачем разбавлять подделками, если можно разбавлять просто менее дорогими марками? Фурла например или Коач? Хотя их тоже подделывают - только не понимаю на кой хрен это надо, если в Италии со скидкой можно взять фурлу эту за 150 евро... Насчет богатых людей с подделками - ну не знаю. У меня есть некоторое кол-во довольно зажиточных знакомых, о жизни которых я более-менее неплохо осведомлена - ни один из этих людей не заморачивается покупкой копий брендов. Они как правило одеваются зарубежом (это выгоднее) и докупают что-то в Москве, но только в фирменных бутиках - им некогда и неохота ерундой заниматься выискивая бЫркины :) Хотя не исключаю, что и ты - права, тк люди разные, а четолюбие у людей бывает высокое. И потом если девушка вылезла из хорошей машины с хорошо сделанной копией того же эрмес биркин - народ будет думать, что это оригинал. Далеко не все живьем видали настоящий биркин тк даже у неплохо живущих людей не всегда есть возможность покупать сумки от 6000 евро. Как-то так.
30.03.2012
полностью согласна со всем выше сказанным....
30.03.2012
Мне кажется, лучше ходить в оригинальной "Кире Пластининой" ,чем в копии Hermes ( ну так для примера). Я с улыбкой смотрю на девочек в "брендах", хотя сама не могу позволить себе тот же Hermes оригинал.
30.03.2012
не покупаю... как то это стремно..типа: " нет денег на оригинал, куплю подделку" а это еще хуже чем покупать вещи эконом класса
30.03.2012
стараюсь найти обувь и сумки оригиналы в пределах своего бюджета:) а-ля Фурла, Карен, Лориблу...
30.03.2012
это сейчас сплошь и рядом, все фирмы шьют сумки аля Биркин (чаще всего встречаю), туфли аля YSL и т.п., я стараюсь обходить стороной...но если, что-то бы очень сильно понравилось м.б. и купила бы)
29.03.2012
Покупала себе премьер флирт, с надеждой на то что их не подделывают:) дура я дура!
29.03.2012
потому и избавляюсь
29.03.2012
А я когда подростком была, купила себе сумку ЛВ. ))) Я тогда и не знала, что это вообще за бренд такой. Просто в обычном магазине купила. Рублей за 500-600. Много кто с такими сумками ходил у нас в школе. Они мне тогда такими красивыми казались. Ну я и купила. Только через несколько лет поняла, что в школе была у меня не просто симпатичная и модная сумка, а типа сама Луи Вьюттон! Смешно вспоминать. У нас полшколы такие чики ходили с "Вьюттонами". )))))
29.03.2012
ну я в школе училась в такие времена, когда о вьютонах не слыхал никто :)
29.03.2012
Ну а я, видимо, попала на тот самый пик, когда эти сумочки были у каждой девочки-тинейджера. Все покупали их, потому что симпатичные и невероятно модные. Но кто ж тогда знал, что это сам ЛВ, и что все это подделки. :)
29.03.2012
очки........ черная или яркая сумка...