Собираю дочку в сад.

в сад лучше раздельный комбез особенно на зиму пока всех деток оденут в слитнике вспотеет ребенок
15.08.2012
у нас в саду в группе очень тепло, особенно зимой, можно в майку или платье без рукавов переодевать ребенка. Пижама нужна, особенно пока отопление не включат
15.08.2012
Спасибо! учту! 
15.08.2012
постою послушаю... нам тоже актуально))
15.08.2012
насчёт пижамы уточните у воспитателей. я своему приносила, а они не взяли. сказали что у них все спят в трусиках и маечках. в группах обычно тепло, поэтому все хоят с короткими рукавами. если вы идёте не в ясли, а уже в младшую группу - то скорей всего уже нужны будут чешки для ритмики. в группе ходить в сандалях.
15.08.2012
Спасибо! хорошо, уточню! а то вот тут тоже некоторые говорят нужна, а некоторым нет. мы в ясли идем. 
15.08.2012
да, лучше всё уточнять напрямую в садике. когда я в садик ходила - то нужно было приносить зубную щётку с пастой, а сейчас наверное такого уже нету. может в старших группах и есть, но мы не доросли ещё)))
15.08.2012
Ага! но все равно спасибо! а я уж и не помню что нам саду нужно было :)) вроде ничего :)))
15.08.2012
вы в лесу живете? Докупите по необходимости. Про пижамы спросите у воспитателя, не все переодевают
15.08.2012
удобней всего кофты с длинным рукавом тонкие и сарафаны.или платье с длинным-коротким рукавом,зависит от температуры в группе.лучше стараться одевать так.чтобы ребенку было проще одеться на прогулку.т.е. допустим колготки-сарафан-кофта,на прогулку сняли сарафан одели свитер и комбез,а не полностью переодевали-носки на колготки,платье на кофту и свитер и т.п.потому как будут приучать детей одеваться самостоятельно-пожалейте своего ребенка.ботинки удобней из серии сунул ногу и пошел,у нас куома,мы ее даже из штрипок штанов не вынимаем,одевают сами штаны и ботинки заодно,и я уверена,что нога закрыта,так как воспитатели штрипки одевать не будут,штанины задираются.рез.сапоги-да,лучше еще непромокаемые штаны,так как ночью допустим дождь.а с утра все мокро-гулять выйдут.чешки,кеды-да.в группу-сандалии закрытые с жестким задником.если есть бассейн-халат,тапки,шапочка,полотенце,купальник.форма на физру-шорты+футболка (покупать не торопитесь,обычно на собрании договариваются какого цвета,и только потом покупают,вся группа должна быть в едином цвете).варежки непромокаемые,лучше два комплекта,шапка (запасная тоже должна лежать в шкафу,так как не всегда смотрят.чтоб положили в сушку,мы пару раз уходили с мокрой шапкой в капюшоне).следите чтоб все было по размеру и ребенок мог сам все легко одеть.
15.08.2012
Спасибо большое за ответ! Все поняла! бассейна у нас к сожалению нет, а про все остальное поняла! А то у нас собрания никакого небыло еще. сказали просто с конца а вгуста можно приводить! и все! 
15.08.2012
Подскажите, как выглядят непромокаемые варежки? Это краги или что?
16.08.2012
Как я поняла, это и есть краги. 
16.08.2012
ага) извините, что влезла в тему.
16.08.2012
мы тоже собираемся) нужна пижама точно и не одна! как минимум 2), хотя я сейчас подумала и 3 не помешает, с учетом того, как они там пИсать будут). Нужны обязательно нагрудники, они будут там и супы есть и как бы дома не была она аккуратна с едой, там будет полный ужас))). Непромокаемые штанишки нас уже попросили приобрести на мокрое время года - гулять.
15.08.2012
Ага! спасибо! да, ведь мы в ясли идем. точно нагрудники надо.
15.08.2012
у нас в саду сказали что нагрудники есть и дополнительно приносить не надо
15.08.2012
Да? а вы в какой идете? нем пока ничего не сказали. сказали приходите в конце августа уже в сад и все. может быть будет собрание, но позже...
15.08.2012
мы идем в сад в митино. у нас уже было собрание в мае, еще одно будет в сентябре. В мае с нами (родителями) разговаривала заведующая и рассказывала что нужно, показывали сад (провели по группам и по кабинетам специалистов). Сказали что к саду ребенок должен быть приучен проситься на горшок, желательно чтобы кушал сам ложкой и чтобы старался одеваться сам. Яслям естественно воспитатели будут помогать, но все же. Сказали чтобы обязательно с собой родители давали запасные колготки, футболки, трусы и шортики (мальчикам) желательно по 2-3 пары (на случай если описает). Просили если родители переживают за новые комбинезоны (в которых дети гуляют), то можно принести который не жалко для гуляния в саду (потому как дети пачкаются, падают и тд и тп), На зимнее время просили чтобы принесли дополнительную пару варежек (в саду есть сушка, но бывает что варежки до след гуляния не успевают высохнуть). Родителей просили внимательно смотреть чтобы были шарфы у деток и шапрки, закрывающие ушки это на холодный период. На осень когда лужи обязательно резиновые сапоги и желательно непромокаемуюю верхнюю одежду. Про сандали в сад ничего не сказали, но думаю что пары 2 должны быть (по саду ходить).
15.08.2012
Ну класс! это все же москва! у нас ни каких тебе экскурсий по саду :((( с едой и горшком у нас порядок, а вот одеться мы особо не можем. только трусы, штаны колготки да и все :((((
15.08.2012
трусы штаны колготки это уже многое :))))
15.08.2012
такой же вопрос.  Постою послушаю)
14.08.2012
размеры адидас осенний комбенизон