Швейная машинка
Девочки,умираю как хочу ей обзавестись.Но скажу сразу-шить не умею вообще.Очень хочется научиться.Нужна для того,чтобы что-то подшить,прострочить,а может в будущем и для шитья какой-нибудь одежки.Подскажите,на что обратить внимание,какой фирмы лучше брать и какие функции в ней должны быть.И может даже посоветуете что-то конкретное.Буду очень благодарна.
котя
у меня Brother L-40 очень нравится! там где-то 40 видов строчек.даже вышивать можно и для пуговиц прорезь вышивает. для начинающих самое оно!:)
02.01.2013
Ответить
Ольга
Здесь есть сообщество "рукоделие", задайте там еще свой вопрос и обязательно укажите, какую сумму вы готовы потратить, сейчас есть машинки и 2500р и выше. Я сама в прошлом швея (но 10 лет не шила), выбираю машинку на Новый год себе в подарок и рекомендую только фирму Janome.
Есть магазин "Текстильторг" (в том числе и интернет магазин) , у них самые низкие цены на машинки и есть тест-драйв машинок, то есть вы в магазине можете попробовать, какая вам подойдет, консультанты очень адекватные всегда подскажут, в том числе и по телефону , можете к ним обратится.
17.12.2012
Ответить
tysya
Pfaff возьмите-самую простую модель.У меня 4 машина-я восторге.я модельер-конструктор со стажем.еще Janome есть.тоже хорошая.сейчас многие фирмы на дост.уровне-хотя я могу шить и на бабушкином варианте-но - это умеючи-15 лет работы.это как комп выб-одни выбирают sony/ другие еще что-то..кому что нрав..
17.12.2012
Ответить
Люция (@luuutik5)
У меня были примерно такие же запросы как у вас ) В итоге выбрала Brother,электронную. Мне нравится. Хотя мне кажется если никакой до этого не было, любая вас устроит. Идите в салон, там вам и подберут и все подскажут.
17.12.2012
Ответить