Никогда не любила футболки как повседневную одежду. Но, сидя в декрете, поняла, что это удобно, и сейчас пытаюсь потихоньку к лету покупать, на распродажах.
Футболок, оказывается, так много разновидностей форм. Никогда не думала! Фото ниже - только чтобы формы показать.
Вот, напр., вариант обтягивающий:

Вариант свободный и удлиненный, типа туники:

Вариант "нарядный":

Вариант романтический:

Ну и понятно, что могут быть разные рукава, вырезы на груди и т.д. и т.п. Ткани разные.
Какие вы футболки носите под юбки, брюки? Каких фасонов, расцветок...? Облегающие или свободные? Классику или нарядные?