Войти

Помогите советом!

Любовь
Юрий, 14 лет 6 месяцев Москва

Не мучиться и сказать свекрови как есть - выросла деточка, узко ей, не по размеру. Ну ничего, передарите у кого ребенок помладше...

0
02.01.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

но мы нарядились во все, в колготочки, в туфельки, свекровь так восхищалась, что Афине так идет, я просто не могу ее расстроить, Афинка правда поплакала, что ей давит, но мама говорит, что типа нормально, а у меня аж сердце кровью обливается и еще мы же вместе поедем на "Ёлку", она увидит, что мы не оденем платье и обидится

0
02.01.2013
Аня, очень хорошо, что ты уважаешь свою свекровь, но думаю,если завтра она тебе подарит наряд:колготки в горох, юбка ниже колен,блузка с рукавами–фонарики, ты ее развернешь на 180 градусов «Идите Вы, Мама, идите!». Так почему же ты миришься с этим платьем для РЕБЕНКА!?
0
02.01.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

Кать, ты бы знала, как нам трудно удалось наладить отношения, учитывая, что 12 лет на моей свадьбе она рыдала в голос оба дня свадьбы, а ТЕПЕРЬ даже не приедет, если я сама не позвоню, в подарок мне присылает по 30 тыс рублей, что в 15 раз больше, чем сыну и я даже не бегаю не готовлю утром завтрак, когда они у нас в гостях, а сплю спокойно до обеда, она и правда идеальная, ни во что не влазит, ничего не советует, ну уж так вышло , то я ДОЛЖНА ее уважить и колготки в горох одену тоже)))))

0
02.01.2013
Честно? Ты–молодец! Тогда делай подклад на грудке и расширяй или найди майку на тонких лямках,чтобы видно не было. Уверена, выход найдешь :) тока горох не надо :)
0
02.01.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

Клянусь!!! Еще и встану, а котлетки уже пожарены, можешь себе представить, что это просто мелочь, по сравнению с поведением моей второй мамы 

0
02.01.2013
У меня тоже золотая свекровь. Люблю ее очень.
Кстати, мне так понра блузка, кот ты сшила :)я бы Дашуле такую бы прикупила, жаль, что эксклюзив и в одном варианте:(
0
02.01.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

Отлично, Катюш! 

Я шью на заказ, я этим и зарабатываю, пока в декрете, вот только детское получается дороговато, например типа такой кофточки 3000 руб выходит с тканью и работой

 

0
02.01.2013
Дааааа, не дешево. Но это ручной труд :) а где фото юбочки?
0
03.01.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

добавила фотки внизу поста))

0
06.01.2013
Анечка,кинь в личку,с тел не вижу :(
0
06.01.2013
Татьяна
Анюта, 15 лет 3 месяца Москва

Что синтетическое - сделать подкладочку из хлопка. Где узковато может вставочки сделать в тон. А вообще лучше честно сказать, что ребенку в нем не очень удобно.

0
02.01.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

она слышала, что Афинка кричала, что жмет, но настаивала, что нормально, не так уж и жмет)) 

у меня есть вот такие кусочки хлопка и всего два часа, пока они пошли гулять, наверное сделаю отдельно юбку из платья и кофточку сошью, а скажу, что прожгла лиф утюгом, поэтому и сшила

 

 

0
02.01.2013
Татьяна
Анюта, 15 лет 3 месяца Москва

Да, красиво будет. прямо под туфельки. а обижать свекровь, конечно, не стоит.

0
02.01.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

в жизни еще даже больше подходит, здесь отсвечивает слегка

0
02.01.2013
мамАня
Елизавета, 20 лет 8 месяцевАнастасия, 14 лет 6 месяцев Коряжма

да,отличная идея!!и ткань удачно сочитаться с туфельками будет!

0
02.01.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

в моей хомячной клодовой, если честно, любую ткань можно подобрать, не хуже, чем в магазине)))))

0
02.01.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

 мы всегда ходим в натуральных тканях, вся синтетика мне кожу раздражает, только колготы синтетические ношу сама, даже куртку дочке шью из хлопка и шерсти)))), а они даже дома ходят спокойно в синтетике и спят, ей просто не понять мои чувства))) 

0
02.01.2013
Марина
Планирую Люберцы

не знаю, как сделать так, чтоб не обидеть свекровь, но я бы такой ужас не одела на своего ребенка - это точно! Любыми способами! 

0
02.01.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

Марина, а какой есть способ?))) просто у меня действительно отличная свекровь, не хочется ее обижать, была бы собака - натравила бы ее))

0
02.01.2013
Марина
Планирую Люберцы

ну вот правда - не знаю )))) диллема прям! )) она не раньше Елки уезжает? )))

0
02.01.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

она 30 к нам прилетела и будет с нами по всем елкам, пойдем в крокус сити холл 4 января

0
02.01.2013
Марина
Планирую Люберцы

0
02.01.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

))))) все не так ужасно)))

все! я уже крою кофточку, НАЧАЛОСЬ!!!

только все еще переживаю, что придется соврать, что бы такое придумать, чтоб и не врать и не обидеть, надо думать!!!!!

0
02.01.2013
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

а мне нравится платье. возможно верх излишне ситетический и блестящий, но по большему счету ничего страшного.... вполне можно порадовать свекровь. я думала она вам совсем колхоз какой-то привезла, а тут можно признать, что вполне даже и ничего она выбрала. Маечку хлопковую пододеть и одеть на семейный праздник, пока все за столом. позволить ребенку побыть принцессой. через час-полтора она себе весь ужин зашиворот переложит и размажет, тогда можно и переодеть ...

никакой трагедии в синтерических тканях не вижу. от зимнего костюма рейма (полностью синтетического) еще не видела чтобы кто-то чесался. зато каждый день вижу, как мои дети спокойно в любую погоду  от +5 до -25 с горки катаются ...

0
02.01.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

Вот потому я и говорю, что если вы носите синтетику, то вам и не покажется, что что-то такое, но мы совсем не носим, ни даже акрил, ни флис, 

а свекры спокойно носят синтетику, и платья нарядные и домашнюю одежду, даже носки, муж тоже раньше так мог: футболки там адидасовские , а теперь за 12 лет приучился, даже на час не может одеть, тело к хорошему быстро привыкает и кожа в синтетике и мерзнет и потеет и чешется, вот так.

юбки еще шью дочери синтетические: кружева, фатин, но только на натуральном подкладе и на колготочки хлопковые.

  я даже куртки шью из натуральных тканей))даже водолазки сама шью,шапки, да все!!!

все ткани покупаю очень качественные, из США, Германии, Италии и Франции

во-вторых, платье может и ничего, но вырез очень глубокий, в тельце очень узко и рукава давят, 

в-третьих: свекровь у меня моложавая городская работающая женщина и конечно совсем бы каку и не купила)))))), но для меня все же это неприемлимый вариант, а так правда красиво получилось: пышная коралловая юбочка и леопардовый топ, я еще и розочки на лиф пришила

0
02.01.2013
Лелечка
Русланчик, 15 лет 11 месяцевБеллочка, 16 лет 4 месяца Москва

у вас очень нормальная свекровь. Платье не особо, конечно, но не критичное. Ваш вариант мне больше понравился, но лосины бы я на этот лук не одела.

0
07.01.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

спасибо, это колготочки))

0
07.01.2013
Missi
София, 18 лет 9 месяцев Нижний Новгород

если честно, платье намного лучше, чем сшитая вами блузка. Наряднее. Ничего страшного, если ребенок наденет это платье на мечку.

0
04.01.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

на вкус и цвет....

0
06.01.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

Я просто взять и отрезать верх не могу, как я объясню почему, может поутюжить его и как будто случайно прожечь хорошенечко?))))

0
02.01.2013
мамАня
Елизавета, 20 лет 8 месяцевАнастасия, 14 лет 6 месяцев Коряжма

Я БЫ ПЕРЕШИЛА ВЕРХ ПОЛНОСТЬЮ.

0
02.01.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

из хлопка?

0
02.01.2013
C чем носить такие шорты? Finish?

Похожие записи