Базовые вещи в гардеробе

Когда я работала я помню прям сначала составляла базовый гардероб, вырезала из модного журнала понравившиеся образы и делала эскизы + подбирала по цвету. Кстати тогда помню вещей не было прям много, но образы были интересные и разнообразные. Сейчас сижу в декрете 3 года покупаю подряд, вещи некуда складывать, а надеть не знаю что. Помню из памяти базовый гардероб примерно такой:прямая классическая юбка (черная и серая например)пара коротких кардиганов(черный и красный например)один длинный кардиган (серый например)пара рубашек с длинным рукавом(белая и голубая например)пара рубашек с коротким рукавом (красная и цвета охры например)пара женственных джемперов (красный и бежевый например)пара базовых джемперов (нейтральных оттенков)пара джинсов (темные и посветлее)пара брюк (черные и темно синие или темно зеленые например)сумкатуфлиботильонысапожкиодно хорошее пальтоодин классический тренч   А дальше просто докупать аксессуары и дополнения 
19.08.2013
для офиса идеальный гардероб, Вы молодец. А вот как должен выглядеть базовый гардероб, если человек не работает в офисе и ""строгость не нужна? Я, напр., из дома работаю...
19.08.2013
Я пока сижу в декрете, не работаю, но в домохозяйки меня трудно записать. Сейчас у меня больше вещей casual и сам гардероб разделился на то, в чем можно пойти с детьми и на то, в чем я хожу куда то с мужем. А также цветов ярких стало больше и каблук стал пониже. Например:пара брюк чиносов(цвет кофе с молоком и темно синий ) - это чтоб с детьми гулятьпара зауженных брючек со стрелочками (темного цвета)- для походов "по делам", на выставки например или в банкпрямые юбки (темные и цветные, только не сильно узкие)- несмотря на то, что я с детьми я обожаю эти юбки, они делают фигуру женственнойфутболки(разных цветов и фактур) - к джинсам, жакетам, брючкам и юбкам, не спортивные, а женственные, к джинсам - посвободнее, к брюкам и юбкам облегающиепара блузок несколько стильных джемперовжакеты - в них удобно и красивоплатья трикотажные и спортивного плана(не мнутся, в них хоть с детьми хоть куда)джинсы-куда же без нихкожаная курткапарка (олтичная замена тренчу)- ее плюс в капюшоне, он спасает в дождь, когда один ребенок на руках, второго держишь за руку, а зонтик уже не чем держатьбомбер сумочка кросс боди- с ней удобно, если даже ребенок на руках и ненужного хлама не набираешьсумка "саквояж"- если надо сходить по делам и взять документы например балеткитуфли на невысоком каблукесапожки без каблукасапожки на каблукеКак то так   
20.08.2013
Ух ты, спасибо огромное! У меня многое тоже есть из этого (чиносы, парка (моя правда без капюшона :(), прямые юбки, кросс-боди, если автору поста инетересно - ниже перечислю подробнее. Но многое взяла у Вас на вооружение. Спасибо огромное!
20.08.2013
ИнтереснО
20.08.2013
Итак, в моем гардеробе вещи такие (сразу оговорюсь, что цвета вещей такие, потому что подбираю только по своему цветотипу - Контрастное Лето). И Вам, кстати, тоже советую подбирать по цветотипу, даже базовый гардероб :))1. Брюки чиносы бежево-серого цвета2. Джинсы - 2 синих скинни, 1 прямые чернильно-синие, 1 прямые сине-серые3. Водолазка кашемировая 4. Кофточка на пуговицах синяя5. Блузы с длинным и коротким рукавом, рубашка "в клеточку"6. Базовые топы (белый, пудровый) - ношу под кофту и рубашку7. Футболки разных цветов подо все, но в основном цвета нейтральные (бледно-салатовый, светло-бежевый, сине-зеленый, сливовый, белый...). И, основное для меня - женственный фасон! Вырез, ткань, украшения ворота, обязательно футболки д.б. женственными. Предпочитаю однотонные, с ними легче составлять комплекты, чтобы не было пестроты.8. Шорты длиной чуть выше колена, х/б и джинсовые серо-голубые. В них удобно гулять с ребенком.9. Юбки прямые и чуть зауженные, до колен - пудрово-розовая, темная (там шоколадный, изумрудный и темно-синий цвета) и голубая10. Платья трикотажные  и хлопковые-шелковые, на все случаи: серо-синее, пудрово-розовое, темно-синее, бледно-салатовое11. Кофточки трикотажные, лонгсливы. Удобны на прохладную погоду под кожаную куртку, парку...12. На прохладное лето - парка хлопковая (с джинсами идеально и оч. удобно, т.к. в ней масса карманов)13. Кофты и джемпера разных фасонов - обтягивающий нарядный джемпер, удлиненная кашемировая кофта, длинная кашемировая кофта-туника. У меня опять таки, бежевые, пудровые, синие. Но это мои цвета, поэтому другие даже не смотрю :))) Хотя иной раз ооочень хочется купить ЧЕРНУЮ вещь :))14. Обувь. На лето это телесные лодочки и бежево-пудровые босоножки на каблуке (это у меня нарядная обувь), гулять с ребенком - телесные сандалии на каблуке 4см, кеды бежево-голубые, эспадрильи кофейно-бежевые. На межсезонье - черные жокейские сапоги (на выход), ботинки на устойчивом калуке (Geox) и лаковые аккуратные сапожки на низком каблуке (гулять с ребенком). На зиму: замшевые сапоги на меху (на выход), гулять с ребенком - угги на танкетке 5см и ботинки Geox высокие. Вся обувь осенне-зимняя у меня черная.15. Верхняя одежда: кожаный тренч, дубленка (на выход на осень и зиму). С ребенком осенью гуляю в тонком пуховом полупальто, зимой - в пуховике.16. Аксессуары - шарфы, палантины, СНУДЫ (обожаю их); сумки кросс-боди (у меня бежево-розовая и сине-зеленая - чтобы подходили подо все), плюс сумки на выход - бежевая, темно-синяя и маленькая вечерняя черная.Ну вот как-то так. Уверена, еще что-то забыла.
20.08.2013
Как все подробно, спасибо большое:)
20.08.2013
Смотря какой образ жизни))) для меня важно: джинцы штуки три, хорошие городские крассовки, для прогулок, три - две футболки, толстовка тоже хорошая, это для прогулок, дальше юбки две длинные для походов в храм. И на работу тоже юбки две три ниже колен или по колено, блузки. 
18.08.2013
И еще из обуви у меня: зимние сапоги+зимние ботинки, осенние сапоги+осенние ботинки - все классика. 
18.08.2013
У меня так же.
18.08.2013
Мне кажется многое зависит от образа жизни женщины...если я не работаю в офисе, мне не нужны классические белые/кремовые рубашки, черный жакет и юбка. Да и черное платье, на мой взгляд, вещь очень неоднозначная. А что делать тем, кому черный категорически не идет к лицу? Мне например... В моем гардеробе (женщины, не ходящей в офис) база это: синие джинсы (прямые и зауженные), лаконичный жакет в стиле casual (в моем случае из темно-шоколадного цвета вельвета (аналог черному), бежевые лодочки, бежево-черное маленькое платье, бежевая водолазка, пудрово-бежевый кардиган ну и т.д. Сумка на лето бежевая, на зиму темно-синяя. 
18.08.2013
Вот и я в офис не хожу, рабочая у меня "спецодежда". Но до работы  надо в чем-то дойти ))) А эти неудобные юбки-карандаши как-то не по мне
18.08.2013
Качественный джинсы, рубашки белая или кремовая,  классическая черная юбка-карандаш, маленькое черное платье, костюм светлого цвета, жакет, кардиган, бежевые и черные туфли. И не забывать, что база - это белое, черное, серое, бежевое. Не говорю про бижутерию, клатчи и белье..
18.08.2013
Маленькое черное платье, классическая юбка, блузки, водолазка хорошего качества, брюки, жакет, костюм. Ну а остальное по возможности ))).
18.08.2013
Брюки черные? водолазка хорошего качества это какая? Вот жакет я 2 сезона не могу выбрать (((
18.08.2013
Ну желательно кашемировая водолазка. Брюки черные, серые можно. А жакет наверное лучше выбирать классический, что бы был актульным и в следующем сезоне.  Удачных  Вам покупок.
19.08.2013
Курьезная покупка ))) Объясните