вопрос про пылесос

Моющий классно, если есть ковры. У меня в квартире мало того, что паркет (ему моющий ни к чему) так еще и ковров почти нет. А если у вас есть ковры и средства купить хороший моющий, то берите. У моих 2х знакомых есть, они никак не нарадуются))) фирму не подскажу, но точно знаю что у одних очень дорогой за 3000 у.е., а у других дешевый. И одни, и другие довольны.
23.02.2014
если средства позволяют, то он оч даже удобен. У меня с кожей поблемы, после рождения ребенка задолбалась наяривать каждый день тряпочкой, купили водный. Фирма Hyla. Но! он сепараторного типа. Без фильтров, все засасывается и попадает в колбу. То есть после уборки нужно только вылить грязную воду из колбы и сполоснуть ее водой. Не скажу, что тяжелый. Относительно мини-пылесосиков конечно кажется громозким.И плюс помимо прочего он очень хорошо просто пылесосит и выбивает. При наличии дома собаки, кучу (простите) *овна из мини-ковров вытаскивает. Я уже настолько привыкла, что он мега мощно все вытягивает ) что когда приехала к родителям в гости, аще не могла их пылесосом убираться, чистила ковры руками
17.02.2014
у нас был Керхер моющий. Вот это вещь. Но ооочень тяжелый, я им пылесосить сама не могла. В итоге продали.
17.02.2014
У меня дайсон без мешков и электрошвабра. Был моющий бош, уж очень проблемно с ним и тяжелый. 
17.02.2014
Моющий это геморройное очень.У нас дома пылесос Bosch. Очень довольны.
17.02.2014
Считаю, что только моющий и нужен. Не понимаю теперь смысл пылесоса с мешком (ну или там без мешка, сухой короче). Одновременно можно и пылесосить и мыть. принцип такой, что сначала разбрызгиваешь воду, потом ее с грязью и всасываешь. Можно все плинтуса промыть, углы, швы и т.д. и ковры и плитку и прочее. Помыл, вылил грязную воду и все! Не нужно покупать эти мешки, фильтры и другие расходники. В воду можно добавлять разные моющие средства или без них. я мою обычной горячей водой. И свежо и увлажнено и чисто. Пыль не выходит обратно по определению, как нам рассказывают в рекламе про суперфильтры в пылесосах. А по фирмам, мы любим керхер. Еще вроде томас хвалят.
17.02.2014
Марин,какой именно у вас керхер,можно ссыль на него?и реально в нем только воду меняешь и все?
17.02.2014
А у них не так много моделей. Karcher SE 4002 у нас уже давно, лет 5 наверно. За это время ничего не поменяли. Это по сути ведро (большая его часть) сверху сам мотор и внизу фильтр (поролоновое кольцо) и все. Обслуживать после уборки: снять верх, вылить ведро, прополоскать, снять фильтр промыть, как губку и обратно все собрать. Сушить ничего не нужно, все сохнет через отверстие от трубы (которую желательно снимать).
17.02.2014
Круто)
17.02.2014
А паркетную доску или паркет можно им мыть?он хорошо всасывает воду?
17.02.2014
Паркет мою тоже. Всю воду всасывает. Но у нас в квартирах так сухо, что вода ему не навредит, если и останется.
17.02.2014
спасибо! действительно удобно должно быть
17.02.2014
Все гениальное - просто. Поэтому и люблю эту технику. Да, дороговато, но она и служит верой и правдой. Не замороченная по конструкциям. Кто-то выше написал, что тяжелый. Он весит 8 кг. Бутылка воды 5 литровая + еще чуть больше половинки. к тому же он на колесиках.
17.02.2014
Оцените и посоветуйте macys.com