Оригинальная оправа для очков для девочки-дошкольника (Москва)

Хороший выбор детских оправ( мы носим с 8 месяцев) в оптике на Селезневке, линзы цейсовские, делают все за час)))))). Еще мне говорили, старейшая детская оптика на Кузнецком мосту есть, но мы там сами не были))))))Кстати и в садике и на улице к нашим очечкам отношение хорошее))) девочки часто воспринимают как модный аксессуар( именно так мы к очкам и относимся) и просят у мам "очки как у девочки"))))
19.04.2014
Это замечательно, что так воспринимают)))) да выражение показательное, правда папа немного бухтит когда так говорят, мол хорошего ничего нет в этом, но для очков это супер.Поедем сегодня на разведку. Скажите, перед покупкой очков меряли дочки глазки авторефом в оптике?
21.04.2014
В оптике не мереяли, но у нас свой окулист, он нам все мерял вплоть до глазного давления. У нас серьезный астигматизм, близорукость. Окулист же и выписывает репецты. Если интересно про окулиста( ну или в поиске своего) забейте в инете Вадим Бондарь окулист( у него сайт свой). Очень довольны доктором!)))))))Здоровья вашим глазкам))) super_smilies082.gif
21.04.2014
Были сегодня на селезневской — тк всей семьей были по делам рядом. НО у нас рецепта для дочки не было, а на селезневской врач сказали что надо приезжать утром, иначе измерения будут не точные. Я вообще даже не представляла насколько сложная эта история с очками. А выяснили мы отклонение только в Пт, когда я взяла двойняшек с собрй на медосмотр (до последнего тянула с обходом) . И в нашей клинике оказалась замечательная окулист(взрослый), говорит давай проверим и деток, что у них, а то родишь и будет не до детей, а до 6 лет драгоценное время потеряешь. В итоге у дочки левый глаз — сохранилась детская дальнозоркость, может быть ленивый глазик и проч. Надо измерять и проверять. На селезневской нас записали на завтра, но я еще в сомнениях, не знаю насколько хороший специалист. Похоже придется с этим вопросом разбираться обстоятельно, пойду почитаю и про Бондаря.За наводку кстати спасибо — действительно в этой оптике огромный выбор оправ, правда у дочки маленькая головушка и нам только фишер-прайс подходит — цены конечно ах!) а вы на какой марке остановились? Как носится?И спасибо за пожелание, и вашей дочке хорошего зрения и здоровья глазкам!
21.04.2014
Спасибо)) мы с 8 месяцев до 3 лет в Фишер прайсе, в три тоже их оправа но для по старше деток)))) Розовые)))носили ттт и с резинкой и с наушниками очень хорошо))) в моделях, что для самых маленьких классно что не убиваемые! У нас доча выкинула на улице в годик из баловства очки на дорогу, по ним даже успела машинка на небольшой скорости проехать))))очкам ничего!!))))Конечно, цены на очечки не дешевые, но нам из за линз( почти-7) не все оправы детские подходят. И если где то на одежке могу сэкономить доче, то на глазках ни в коем разе))))) Про окулиста при магазине ничего не скажу, не были. Знаю , что в Москве вообще проблема с хорошими окулистами(((((Нам глазки смотрели и накомпьютере и через линзы и стеклышками( рефракцию помоему проверяли) и все это на широкий зрачок( цикламед капали)По поводу Бондаря, у доктора самый недорогой прием в Королеве( 2300-2500 максимум) в других клиниках его прием дороже(((( но на форуме он бесплатно подробно консультирует))))))))) если какие-то то еще вопросы будут пишите)))) лучше в личку))))))))))
22.04.2014
большое спасибо! я еще до селезневской увидела картинку фишер-прайс в интернете и поняла, что это реально неубиваемая модель, но названия не было. в чт идем к детскому окулисту (пока бесплатному) потом по результатам уже может быть к платному. на селезневскую не поехали сегодня, тк что то у меня не хватило сил, уже срок приличный. да нам тоже будут на расширенный зрачок смотреть — это однозначно.большое спасибо за информацию, если будут вопросы — обязательно обращусь.
22.04.2014
Да-да,очки-это модный аксессуар даже для деток.У моей 4 штуки,разные по форме и цвету оправы и она их меняет под свои наряды,а я очень боялась,что она откажется носить очки.Нам тоже не меряли-делали по рецепту окулиста.Удачной покупки и быстрого выздоровления вашим глазкам!
21.04.2014
Спасибо на добром слове! И вашей принцессе здоровья!А какой марки у вас очечки? Пластик или металл? В саду как носятся — что то вот прочла что и толкнуть могут ребенка, и металл не желателен, и ломают дети их часто...
21.04.2014
Посмотрите на eBay оправы там полно. Вот, к примеру http://www.ebay.com/itm/HELLO-Kitty-Style-Kid-Children-Baby-Toddler-Clear-Eye-Glasses-Age-1-5-6-Styles-/121159062070?pt=US_Girls_Accessories&var=&hash=item1c35a49236 
18.04.2014
спасибо) я тоже подумывала в америке заказать, но как быть с диоптриями, вдруг не подойдут "стеклышки" ?)
18.04.2014
Ирина! Найдите в Мск представительство фирмы Карл Цейс ( это одна из лучших фирм по производству оптики), они вам и линзы подберут идеальные и с оправой помогут.
18.04.2014
большое спасибо, пойду "изучивать"))))
18.04.2014
А зачем? Заказывайте просто оправу, а стекла вставляйте на месте уже. 
19.04.2014
Не советую заказывать.Я тоже изначально хотела,но перемерив в салонах кучу оправ дочке,я поняла,что обязательно надо мерить и там много нюансов,чтоб очки сели правильно.Мы купили одни "прынцессные"очки в сети оптик "Очкарик")
19.04.2014
Спасибо большое. Тоже думаю что надо мерять, тк могут просто неудобно сесть, не говоря о том чтобы и нужно подбирать к лицу
21.04.2014
Про брюки Помогите найти