«Путеводитель по стилю» - первые ласточки (Япония)

Добрый день! У меня опять вопросы по вашей статье) big_smiles_280.gif Почему для летнего цветотипа, вы предлагаете вещи из палитр теплых цветотипов, к примеру, пальто из первого комплекта — лососево-розового цвета, так же в последнем комплекте кофточка теплого красного с оранжевым? Подбор аксессуаров тоже вызывает недоумение. К примеру,третий комплект как увязывается жемчуг в сережках со свитером в косах, джинсами и грубыми ботинками?"Леди шик" серьги в каком-то роковом стиле, с патьем-футляр? Туфли тоже вызывают недоумение.Ну и сами комплекты, девушка пишет, что "полный шкаф вещей, а одеть нечего" ей предлагаются к этим вещам еще четыре пальто и две черные однотипные юбки.  big_smiles_280.gif Ну хотя бы были разных цветов, хотя бы одна была какого-то цвета.Обращаются к стилисту, чтоб он не платье-футляр с сережками предложил и черную юбку? Это даже самый пропащий человек купит.  Не думайте,что я как-то взъелась, просто после предыдущей вашей статьи про одежды для полных, где вы им советовали мини юбки, я прям с интересом открыла этот пост. И тут опять куча недоумения.  super_smilies046.gif
08.01.2015
Здравствуйте!Если Вы с интересом читаете мои статьи, Вы бы обратили внимание, что я не работаю по цветотипам и не подбираю одежду клиентам исходя из цветовой палитры  - зимы, весны, лета или осени. Цветовая палитра подбирается индивидуально для каждого клиента. Также есть такие моменты, что цвет подбирается к верхней части одежды, к тому, что у лица. То, что находится ниже мб абсолютно любого цвета. Что касается первого комплекта — Елене этот цвет в сочетании с платком, который будет между пальто и лицом Елены подойдет. По последнему комплекту — топ с баской выполнен в разных оттенках как теплых, так и холодных, но то что ближе к лицу более холодные оттенки. Также с учетом ее нового цвета волос цветовая палитра данного топа будет ей отлично подходить. Это как раз тот момент, когда не нужно "тупо" следовать цветотипам, а нужно пробовать, смотреть и играть с цветом.То, что Елена написала, что она Лето — просто если посмотреть на ее палитру много оттенков предложенных для нее похожи для цветотипа лето. И она в отзыве сделала такое сравнение:) А кто сказал, что жемчуг не может быть в комплектах со свитером, джинсами, грубыми бонинками или еще с чем то? Да, предложен такой вариант — это гармония на контрастах. Тоже самое касается и платья футляр с серьгами.Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь примерить эти комплекты на себя и свой вкус. А ведь комплекты составлялись для конкретного человека, с учетом его вкуса и предпочтений. Вы же не знаете, что нравится Елене и что ей хотелось?:)Мне не очень понятно как можно судить о гардеробе человека не зная того, что у него в шкафу...Пальто и юбки предложены потому что нет у Елены ни одного пальто и нет ни одной такой юбки! И не приятно когда Вы пишите о том, что такие люди пропащие...Не судите по себе — это Вам поможет с ответами на множество вопросов, которые Вы любите задавать:)
08.01.2015
  Вы сами себе противоречите. Сначала пишите,что все подбирается индивидуально к каждому человеку и ей цвет подходит. Потом же оправдываете цвет пальто, платком возле лица, зачем тогда вообще подбирать такое пальто,которое можно оправдывать платком? А как дальше будет поступать человек,когда сам пойдет в магазин? Тогда зачем стилист, зачем какие-то разговоры о цветах? Давайте каждый возьмет в руки платки и будет ходить всегда в нем, чтоб оправдать все цвета,которые не идут?   Елена, не делала никаких сравнений, она писала,что думала,что осень. А ей сказали, что "ЛЕТО,не просто лето, а ХОЛОДНОЕ ЛЕТО"  Пожалуйста, не подменяйте понятия, и не выдавайте их за истину. Слово "пропащий" вообще не относилось не к вашим клиенткам, не к вам лично. Оно было сказано в контексте того, что платье футляр может купить ЛЮБОЙ человек,который вообще далек от моды, стиля и тп.  "А кто сказал, что жемчуг не может быть в комплектах со свитером, джинсами, грубыми бонинками или еще с чем то? Да, предложен такой вариант — это гармония на контрастах. Тоже самое касается и платья футляр с серьгами."  Мне удивительно говорить такие простые вещи. Это такое же недоумение, как от мини-юбок для полных. Конечно, сейчас актуально смешение стилей. Но это должно быть со вкусом, а не какафония! Если это жемчуг, то он должен быть еще чем-то подкреплен, а не создавалось ощущение, что просто забыли снять сережки от коктейльного платья.  Опять же не надо на меня вешать никакие ярлыки, про какой-то мой вкус. Я простой человек, который очень примитивно смотрит,что красиво,а что нет, что странно,а что нет. Я вообще не примеряю ничей гардероб. Пожалуйста, не надо прикрываться, тем,что я не знаю  гардероб и нужд клиентки.  Я рассуждаю очень просто, у человека вообще пускай надеть не чего. Зачем ему две одинаковые черные юбки? Почему это не две разные по цвету\длине юбки? Зачем ему четыре пальто, ведь есть еще масса другой верхней одежды? Ведь стилист может предложить массу других вариантов?     
08.01.2015
Елене не говорила, что она лето. Она сама сделала такой вывод из своей палитры. Когда мною был прочтен ее отзыв, я ей сказала — если Вы все таки сравниваете себя с цветотипами, то вы скорее холодное лето. Но разбора по цветотипу не было.В комплекте пальто идет с платком поэтому о нем и написала. И без платка подойдет прекрасно. Все зависит всегда от того что у лица и на лице. Важен помимо цвета в одежде, цвет волос и макияж. Если рассуждать как рассуждаете Вы, то и платье футляр и юбку А силуэта и пальто и свитер и рубашки, да все что угодно может купить любой человек. Вы можете? — замечательно. Я уже поняла, что в услугах стилиста Вы не нуждаетесь. Вы смотрите на платье футляр и видите только "футляр" — но помимо этого в нем соответсвующий принт, который очень нравится клиенту, крой, черные вставки там, где это нужно исходя из пропорций, правильная длина. Платье футляр не так-то просто подобрать как Вам кажется. Если клиент просит помощи в поиске платья футляр? По Вашему, что мне нужно вставить в комплект? У меня нет ни права ни желания все рассказывать о клиенте, какова была его потребность в обращении к стилисту. Смешение стилей, да иногда уместно иногда нет (например шифоновое платье и байкерские ботинки очень популярно и да — это стильно!). Нужно учитывать при этом все! Самого человека в первую очередь. Вы воспринимаете это как безвкусицу, а кому-то это нравится. Но поймите, это было сделано не для Вас!И Вы по сути сами о себе все сказали  - : Я простой человек, который очень примитивно смотрит,что красиво,а что нет, что странно,а что нет.Поэтому Вы до сих пор думаете о посте для женщин с формами и об этой статье. Юбки разные — по составу, по цвету, по структуре, по цене. Пальто два, одно полупальто, а то что с зеленым платьем это больше кардиган из тонкой ткани — альтернатива плаща.
08.01.2015
  Опять вы переходите на мою персону)) И во всем не правы, как обычно, впрочем)))   Я сама обращалась к стилисту, в свое время, поэтому сейчас очень внимательно слежу за этой темой.Я стала лучше разбираться в этой теме, стараюсь следить,как за трендами, так и за модой в частности.  Как раз платье-футляр и черные юбки я вполне могла выбрать сама, мне надо было чего-то большего. Причем я консультировалась у нескольких стилистов, точнее двух. Первый разочаровал, второй очень понравился. Не жалею, это был опыт,который помог мне сделать выводы,что в каждой области есть профессионалы, а есть,которые пытаются ими казаться)))  Мне вот только не понятно, а для чего выкладывать пост ,если потом вы заявляете,что у вас нет "ни права, ни желания",что-то прояснять.
08.01.2015
Вы читаете и видите то, что хотите видеть — у меня нет ни права ни желания ВСЕ рассказывать о клиенте. Я не имею право публиковать о клиенте всю информацию, есть такое понятие как конфиденциальность при работе с клиентом. Ваше отношение ко мне и к моей работе мне было понятно с самого Вашего первого комментария. Мне только не совсем понятно одно — если Вы считаете, что мои посты полный бред, можно же пройти мимо. Я могу разводить дискуссии и споры, что да как, с людьми компетентными в этом вопросе. С теми, кто в этой сфере работает и у кого есть соответствующее образование. Спорить и доказывать что-то, клиентам или именно Вам — зачем? Клиент тебе либо доверяет либо нет. Если клиент тебе не доверяет — результата не будет.Хорошего Вам дня! Это мой последний Вам комментарий.
08.01.2015
Подскажите,а юбка цвета фуксии,какой марки?
07.01.2015
Это брендовая вещь с большущей новогодней скидкой:) Вивьен Вествуд.
07.01.2015
уже читала Ленин отзыв о вас)м.б. обращусь и сама)можно о цене в личку?
07.01.2015
Ответила!
07.01.2015
Можно и мне стоимость в личку?
23.05.2015
Написала!
23.05.2015
А эти вещи реально Леночка сможет приобрести и выкинуть все ненужное?очень интересно было бы увидеть эти вещи в других комбинациях на человеке
07.01.2015
Да, это вещи из реальных магазинов. Что-то Елена уже начала приобретать:) Если вдруг проблемы, например нет размера или проблемы с доставкой, ценой, просто смотрятся подобные и похожие вещи. Уверена, что Елена обязательно покажет себя в новом стиле:)
07.01.2015
Я просто как-то искала себе лук но не нашла ((( но правда хотелось 100 % совпадения даже в мелочах)))
07.01.2015
На самом деле все клиенты делают по разному, кто-то просто понимая направление стиля начинает одеваться соответствующе, кто-то ищет примерные вещи исходя из цвета и фасона, а кто-то, как как раз Елена, максимально похожие:)
07.01.2015
А что делать людям, которые постоянно меняются и часто меняют свой стиль кардинально? Им можете помочь? Можно условия в лс?
07.01.2015
Вы прямо про меня написали:)) Я например, люблю меняться, особенно менять стрижки. То, что человек меняется — это нормально. Перемены нужны в жизни. Как правило когда человек хочет изменений значит на это есть причины (изменения в личной жизни, в карьере, учебе, месте жительства, либо просто изменились вкусы и предпочтения с возрастом) Он либо в поиске "себя", либо хочется перемен когда жизнь у него полна событий и не стоит на месте.Помочь конечно могу:)  В личку напишу;)
07.01.2015
Для меня это стиль жизни. Сейчас состригла 45 см волос))) захотелось. Вещей покупаю много, ношу их мало)) буду распродажу проводить, так как места не осталось в квартире
07.01.2015
вот и у меня такая проблема, с вещами! много...... и все разноплановые, не понятно что и с чем носить. А я хочу не много, но что бы все сочеталось, и что бы в магазине было понятно, что надо купить, что бы конкретно подходило, а не просто схватить что попало, а потом что бы опять лежало, висело.....
07.01.2015
Я часто покупаю комплектами, просто меня сильно штормит, то я бизнес-леди, то байкер
08.01.2015
Элиана, сейчас мы разбираем мой гардероб, потом все покажу, ненужное буду выкидывать )))), новое приобретать, уже начала кое-что искать. Мне, конечно, сложнее, т.к. не все он-лайн шопы высылают в Японию, но Мила может сама помочь с покупками, купить нужное и отправить почтой.
07.01.2015
Это здорово!!!
08.01.2015
Консультация стилиста не для всех))) И мой стимулирующий бубнеж! Консультация стилиста для девушки "песочные часы"