Алиэкспресс

Тоже заказала детям рюкзак и игрушки мягкие Майнкрафт неделю назад. Буду ждать! Тоже, видимо, буду собирать по частям. (((
02.02.2016
Ага, там от каждого продавца отдельно. Даже если мелочь) А вот если у одного продавца брали, то может и в одной приехать!
02.02.2016
Посмотрим )))
02.02.2016
Я с али перешла на JD, как-то проще разобраться, да и заказываю я чаще всего технику недорогую и одежду. Там выбор хороший и часто акции и скидки всякие. Сейчас как раз распродажа ко дню Св. Валентина идет.
28.01.2016
Это мне будет каждая посылка отдельно приходить?да)) даже что-то копеечное но придет самостоятельно Как приходят посылки?Как обычно, через почту, какие-то копеечные могут как письмо кинуть в ящик сразу. Это смотря как китаец отправит. Вот мне чехол для телефона недавно письмом пришел.
25.01.2016
Спасибо! Значит, удовольствие растянется))
25.01.2016
Надо выбирать продавца у которого больше рейтинг, писать адрес на латинице, часть товаров отследить можно, часть нет, если товар не приходит в определенное время, оно указывается у каждого товара и продавца свое, при покупке, обычно до 60 дней, то оформляется спор и возвращают тебе деньги. Когда ты оплачивает товар, продавец уже сам знает это.и отправляет в теч 3-5дней
24.01.2016
Оля, спасибо! А вот про рейтинг: я при выборе товаров сортировала их по рейтингу продавца. Типа выше те товары, у которых рейтинг продавца лучше. И вот отзывы когда читала, то вроде рейтинг хороший, а есть нюансы по доставкам( Типа не доставили, спор открывали и т.п. То я выбирала, где из Украины и России отзывы, что доставили и всё ОК или деньги сразу вернули без вопросов.
24.01.2016
Адрес пишете англ буквами, туда где будете получать. Если разные продавцы, то и посылки отдельные. На то как они доставляют (какими службами) вообще внимания не обращаю. Статус оплаты они сами видят, деньги перевели и забыли, дальше только смотрите когда вам отправят и трек пришлют. Оплачиваете любым доступным для али способом. Доставка у них в большинстве случаев бесплатная.
24.01.2016
Спасибо! А куда должны выслать трек? На электронку? И ещё: вот латиницей адрес написать, то а вдруг я как-то неправильно буквы напишу? Ну, например, у меня фамилия Санникова. Я всегда писала Sannikova, а оказывается, Sannykova. Вот если бы я написала и в адресе какую-то букву так, то это плохо? И если у меня не улица, а проспект, то как это указывать?
24.01.2016
Вот я пишу stavropol, ты забей данные в гугл переводчик и он переведет, читай отзывы обязательно!!!!
24.01.2016
Спасибо, Оль! Может, завтра как раз и попробую оплатить. У мужа рядом с работой терминал стоит. И там как раз можно Вебмани кошелек пополнить. Попробую заказать.
24.01.2016
Я плачу с обычной карты)
25.01.2016
С карты удобнее! И возврат проще, так же на карту делают. выбирайте С рейтингом хотя бы одной короны и больше, с медальками 50-50. И еще на количество положительных отзывов, меньше 90 уже не очень- итак накручивают.
30.01.2016
Уже оплатила товары) С Вебмани разобралась. Только не удобно в том плане, что у меня кошелёк гривневый, а оплата-то всё равно в WMZ идёт и при конвертации комиссия. Но всё же товар хорошо дешевле выходит. не скажу, что там одежду или какую-то кухонную утварь можно купить прям дешевле, но в остальном - очень даже классно! Заказывая товар, больше на отзывы ориентируюсь - сговорчивый ли продавец, всё ли от него доходит, делает ли сразу возвраты, если что. Как сам товар вообще по качеству. А то почему-то рейтинг вроде отличный, а отзывы...((
30.01.2016
Продавцы стараются свой рейтинг держать, даже если какие-то погрешности с товаром были просят оставить отзыв на 5. Заказывали с мужем несколько раз, за все время оставили всего два плохих отзыва- остальное все в норме или с продавцом договаривались
30.01.2016
Трек проставят в заказе. Потом откроете заказ и увидеть, там будет поле "номер для отслеживани".
25.01.2016
Спасибо! А то я лось пока еще в этих вопросах)
25.01.2016
Бывают ли качественные кожанные сумки на Таобао/Алиэкспресс? Приятная новость для китайских шопперов