Если честно, послала бы я эту невесту вместе с ее цветами куда подальше и всех таких же замороченных на свадебных цветах тоже, придумали хрень, подарок подари да ещё и наряд за свой счёт купи...у нас знакомые вообще то когда такую хрень организовывали всем подружкам и друзьям сами наряды оплачивали, раз это их прихоть была....
Согласна, автору поста довольно непросто. Но она подругу уважает, поэтому старается. Наряд невесты всего лишь слегка от белого отличается, и этот оттенок скорей всего будет только у неё. А остальным предлагается довольно сложный выбор.
Думаю, большая часть гостей проигнорирует эти запросы. У мужа был корпоратив тема "стиляги". Из 1100 человек тематику не поддержал никто
А вот подруга капризная, хочет цвета пусть оплачивает, я бы проигнорила хотелки, да и ни одна моя подруга так бы не сделала, также как и подруги дочери, кто хотел совпадение цветов сами в ателье заказывали платья гостям с учетом особенностей фигуры, в бюджет свадьбы были заложены данные расходы
Считаю, нужно поменьше тревожности. У автора внешность сильной, серьезной девушки. Минимализм + требуемые оттенки. И настроиться на приятное времяпрепровождение
В блузе есть идея. Воздушность заключена в строгий широкий "пояс", а блуза напоминает вазу с горлышком на ножке. Приложите палец чтоб его скрыть. И мы увидим ситуацию "нашла в больнице отличную наволочку, заправила в юбку и побежала на свадьбу"
Мне видится решение: пойти к проверенной швее и попросить совета. Возможно ли увеличить ширину юбки. Например, по боковым и заднему шву ув. по 0.5 см. Ткань с бархатистым налетом, следы от строчек после отпаривания видно не должно. Возможны ещё варианты, но уже с декоративной направленностью. Сама иногда по необходимости уменьшаю-увеличиваю поясные изделия. Влюбленная в своё дело конструктор одежды, рассказывала как она с легкостью перешивала брюки в юбку и обратно уже в другие брюки.
С девушкой бесспорно надо работать стилисту или самостоятельно развиваться. На изучение - специалистом девушки или самой девушкой предмета моды и стиля, для качественного результата, требуется время. А не за 5 минут предложить фатин и нечто коричневое маленькое в руке
Туфли (лодочки на удобном вам каблуке) можно подобрать на 2-3 тона ярче относительно блузы или юбки. Если же точно придерживаться палитры цветов данной свадьбы - можно поискать 4 оттенок. Хотя многие цвета, предложенные невестой допустимы. Ведь вы все (если остальные гости также добросовестно отнесутся к поиску нарядов) будете дополнять друг друга в общем ансамбле.
Юбка не мала?
Селфи может искажать фигуру и очень сильно. Поэтому предложила консультироваться с близкими людьми, которые видели не одну-две самофото. На фото, от человека со стороны, с предыдущей свадьбы -
хорошие пропорции.
Время многочисленных складочек, фатина, конфетного стиля завершается. И это отлично - может детский стиль останется только детям. Вам с вашей сильной, почти брутальной внешностью он вряд ли подойдет.
Сейчас набирает силу тенденция оверсайз, где часто только верх обьемный.
И всё время призываю мыслить проще и спокойнее. Шмотки - это не смысл жизни )
Я почитала комментарии и поняла, что мы спасаем то, что есть)
Резинку от блузки лучше спрятать под юбку. Лодочки покупайте бежевые, они вам и вне свадьбы ещё пригодится. Всё таки обувь стоит нет дёшево, вкладывать много денег на один раз не очень разумно.
Ещё образ можно дополнить колье. И собрать волосы наверх. Будет уже намного лучше смотреться)
Я бы немного другие на вашем месте туфли выбрала... как раз недавно для работы искала магазин качественной обуви, где был бы большой выбор и вот нашла https://recostbeshoes.com/tufli-zhenskiye , заодно тут и туфельки симпатичные со скидкой купила, теперь ношу с удовольствием и получаю комплименты)))