Войти

Какой уход за вещью?

Ricca
Москва

Ручная стирка: https://m.babyblog.ru/user/womoney/557201

А про машинную не могу найти статью. Главное, соблюсти температурный режим (лучше вообще в холодной воде), и скорость отжима - не больше 400 оборотов (или стирайте без отжима, и отжимайте руками, как по ссылке), может подсесть на высоких скоростях.

Порошок, кстати, лучше не использовать. Он может не раствориться до конца, и дырки образуются.

0
04.10.2018

Вот у меня режим шерсть/шёлк : 30 градусов вода, 600 отжим, стираю жидким средством - всё отлично :))) но не со всеми 🤣 с теми что не отлично считаю гавно-вещь :)))

0
04.10.2018
Ricca
Москва

600 для некоторых вещей может быть уже много.

0
04.10.2018
кто
Кито

Оксан ошибаешься) отличная шерсть на таком отжиме сядет, а с добавками вытерпит.

0
05.10.2018

Не сядет. У меня есть дорогие 100% кашемировые вещи - ничего не садится и не теряет форму. Садится шерсть/кашемир от температуры, а не от отжима. От отжима некоторые вещи теряют форму. А вот это уже зависит от качества шерсти, толщины нити и плотности вязки, плюс правильный крой. Само собой на 800-1200 не стоит. Но 400-600 хорошие вещи вполне выдерживают.

0
05.10.2018
кто
Кито

Ладно, ладно))) но у меня на 600 оборотах даже хлопковые трусы могут изменить форму)))

я больше 600 оборотов и не ставлю, для любых вещей.

0
05.10.2018

Я на 1200 почти всё отжимаю кроме шёлка и шерсти 🤣. Меняй машинку :))

0
05.10.2018
кто
Кито

Машинка у меня отличная, я не люблю доставать сжатые вещи после высоких оборотов, их потом гладить надо))) а я ненавижу гладить. достала бельё, стряхнула хорошо и развесила ровненько, потом сняла и сложила сразу ровно, и можно обойтись без глажки. Но футболки, брюки всё равно приходиться гладить, так как детям беру почти всё хлопковое, а хлопок заминается даже на 600 и даже хорошее встряхивание перед сушкой не помогает.

это исповедь ленивой мамаши)))

0
05.10.2018

Ну это да, на 800-1200 мнется :)) безусловно. Но сохнет быстрее :))

0
05.10.2018
кто
Кито

у меня для это отдельная комната-сушилка, пусть висит, никому не мешает)

0
05.10.2018
Оксана
Соня, 27 лет 5 месяцевМаша, 17 лет 8 месяцев Анапа

Я стираю в машинке на режиме ручной стирки(или шерсти)..лучше жидким средством для неё же)

0
04.10.2018

Аналогично. И если вещь хорошая нифига не бывает ничего. А если Г то хоть не дыши, закатается.

0
04.10.2018
Оксана
Соня, 27 лет 5 месяцевМаша, 17 лет 8 месяцев Анапа

Кстати,Редутовский кашемир закатывается у меня в местах трения(под сумкой,поясом и и.п. Поскольку машинку засунула куда-то,побрила бритвой😂

0
04.10.2018

От трения об сумку закатывается любой :)) у меня тоже немного закаталась водолазка которую носила с рюкзаком на Кипре. А вот второй свитер так не насиловала и он пол года как новый стиранный уже раза 4.

0
04.10.2018
Оксана
Соня, 27 лет 5 месяцевМаша, 17 лет 8 месяцев Анапа

Ну да)правда,у меня все одинаковые в принципе по качеству,а один прям лохматый🙈надевала его пару раз и пока не знаю как он себя поведет🙈

0
04.10.2018
Anna
Москва

Оксан, поделись фирмой, пожалуйста🙏 Какой долгожитель? Мой последний лав Кашмир оказался редкостным г🤦🏼‍♀️

0
04.10.2018

Лав кашемир с Купивип Г..

Меня удивил приятно ля редутовский, я его ещё брала даром почти меньше 4000 каждый со всеми скидками. Сейчас там тоже вроде бы акция. Посмотри. У меня такой La Redoute : http://www.laredoute.ru/ppdp/prod-350077104.aspx?docid=448718 и такой La Redoute : http://www.laredoute.ru/ppdp/prod-350077105.aspx?docid=448718 ток сиреневый. А вообще их там много. Но цена не даром сейчас, даже с учётом скидки 35%.

0
04.10.2018
Anna
Москва

Спасибо 😘

0
04.10.2018

Вчера прозевала вот это вот(((( Не успела отписаться в комментариях у них...с такой скидкой, думаю, можно заказать! Сегодня в группе LaRedoute периодически посматриваю, еще же должны быть эти минуты, я и корзину подготовила, жду вот сижу, как не нормальная просто!!

0
05.10.2018

Воот! Я весной под счастливые минуты как раз попала.

0
05.10.2018

Повезло!))) Я в ожидании и напряжении...когда же снова эти минуты?!

0
05.10.2018
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

а теперь ,переворачиваем бумажечку другой стороной и там будут картинки как стирать, при какой температуре и какой вид сушки -глажки нужен))))))

Скорее всего вам рекомендуют хим чистку.Но ,разрешена также ручная стирка в 30 градусов, без отжима, спец средством.Их как собак не резанных на рынке от дорогих до дешевых.Сушка в разложенном виде .

0
04.10.2018
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

😀😀😀😀 Инна, вы сделали мой день, я реально не могла найти где рекомендации написаны)))) ржу с себя)))))

0
04.10.2018
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

ну ,вы даете ))))))

Небольшой совет, когда разложите свитер на сушку, меняйте под ним полотенце или что вы подложите)).Я разок забила, и у меня свитер протух пока сушился(( И подальше от отопительных приборов .

0
04.10.2018
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо за советы!!!

0
04.10.2018
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Там все именно как Вы и сказали)))

0
04.10.2018

можно стирать в машинке с вашим любимым шампунем, я так делаю, во первых не люблю это вошканье в тазике, во вторых ненавижу запах этих ласк, ворсинок и иже с ними

отжимать на минимуме, но иногда и на минимуме мнётся, тогда в помощь пар безконтакта, если пара нет, то по старинке на тряпочке раскладываем, переодически переворачивая

0
04.10.2018
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 8 месяцевВнучок , 2 года 8 месяцев Сергиев Посад

Вот прямо мои слова, хорошо ,что прочитала сначала, а не стала сразу писать!!!

0
04.10.2018
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

У меня, если честно, и тазика-то нет)))

0
04.10.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Стирка без отжима при температуре не выше 30 градусов любым средством для шерсти.

И «ручная стирка» - это не стирка с мылом руками, а режим такой)

Сушить в хорошо проветриваемом помещении. Если гладите парогенератором, то не принципиально сушить в разложенном виде. Если утюг обычный, то сушить только на тканевой основе, чтобы потом не мучаться с глажкой.

0
04.10.2018
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 6 месяцев Большое Сорокино

точно про режим ручная стирка.

0
05.10.2018
Eloize
Москва

Знаете, этикеточки такие очень часто врут( Но если марка проверенная, то обычная деликатная стирка на 30 градусах в машинке ничего не сделает плохого. Я обычно стираю кашемир с шампунем на режиме шерсть)

0
04.10.2018

Ручная стирка. Ласка, Ворсинка для шерстяных и тонких изделий. Если этого нет - любой шампунь кроме тех, что с эффектом ламинирования. И кондиционер естественно при последнем полоскании. Сушить на полотенце.

0
04.10.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Ручная стирка при 30, со специальным средством для шерсти, но моя сестра шампунем стирает 🤣 Не отжимать (слегка помять), сушить в разложенном виде. Я сушу на махровом полотенце, которое многократно меняю. У меня 100% кашемир, свитерам уже от 1 до 5 лет, как новенькие.

0
04.10.2018
Вика
Александр, 14 лет 2 месяца Монреаль

В бельевом мешке, деликатная стирка, холодная вода. Сушить на полотенышке

0
04.10.2018

в машине в режиме "ручной стирки". кондиционер для белья + жидкий порошок.

0
04.10.2018

У меня любимый свитер как раз из кашемира и шерсти. Ручная стирка 30 градусов.

0
04.10.2018
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 6 месяцев Большое Сорокино

ручная стирка в прохладной воде

0
05.10.2018
Катя
Альберт, 10 лет 7 месяцевДиана, 17 лет 6 месяцевВиолетта, 8 лет Москва

Я кашемир стираю руками с шампунем

0
04.10.2018
Перешить шубу Мой первый берет) не знаю как его правильно носить(

Похожие записи