Девочки, здравствуйте!
Подарили кофточку, я подумала, акрил хорошего качества. Собралась стирать, а там такой состав. Как стирать, гладить ее? У меня для ручной стирки только мыло хозяйственное для стирки носков)) 
Девочки, здравствуйте!
Подарили кофточку, я подумала, акрил хорошего качества. Собралась стирать, а там такой состав. Как стирать, гладить ее? У меня для ручной стирки только мыло хозяйственное для стирки носков)) 
Ручная стирка: https://m.babyblog.ru/user/womoney/557201
А про машинную не могу найти статью. Главное, соблюсти температурный режим (лучше вообще в холодной воде), и скорость отжима - не больше 400 оборотов (или стирайте без отжима, и отжимайте руками, как по ссылке), может подсесть на высоких скоростях.
Порошок, кстати, лучше не использовать. Он может не раствориться до конца, и дырки образуются.
Вот у меня режим шерсть/шёлк : 30 градусов вода, 600 отжим, стираю жидким средством - всё отлично :))) но не со всеми 🤣 с теми что не отлично считаю гавно-вещь :)))
Оксан ошибаешься) отличная шерсть на таком отжиме сядет, а с добавками вытерпит.
Не сядет. У меня есть дорогие 100% кашемировые вещи - ничего не садится и не теряет форму. Садится шерсть/кашемир от температуры, а не от отжима. От отжима некоторые вещи теряют форму. А вот это уже зависит от качества шерсти, толщины нити и плотности вязки, плюс правильный крой. Само собой на 800-1200 не стоит. Но 400-600 хорошие вещи вполне выдерживают.
Ладно, ладно))) но у меня на 600 оборотах даже хлопковые трусы могут изменить форму)))
я больше 600 оборотов и не ставлю, для любых вещей.
Я на 1200 почти всё отжимаю кроме шёлка и шерсти 🤣. Меняй машинку :))
Машинка у меня отличная, я не люблю доставать сжатые вещи после высоких оборотов, их потом гладить надо))) а я ненавижу гладить. достала бельё, стряхнула хорошо и развесила ровненько, потом сняла и сложила сразу ровно, и можно обойтись без глажки. Но футболки, брюки всё равно приходиться гладить, так как детям беру почти всё хлопковое, а хлопок заминается даже на 600 и даже хорошее встряхивание перед сушкой не помогает.
это исповедь ленивой мамаши)))
Ну это да, на 800-1200 мнется :)) безусловно. Но сохнет быстрее :))
у меня для это отдельная комната-сушилка, пусть висит, никому не мешает)
Я стираю в машинке на режиме ручной стирки(или шерсти)..лучше жидким средством для неё же)
Аналогично. И если вещь хорошая нифига не бывает ничего. А если Г то хоть не дыши, закатается.
Кстати,Редутовский кашемир закатывается у меня в местах трения(под сумкой,поясом и и.п. Поскольку машинку засунула куда-то,побрила бритвой😂
От трения об сумку закатывается любой :)) у меня тоже немного закаталась водолазка которую носила с рюкзаком на Кипре. А вот второй свитер так не насиловала и он пол года как новый стиранный уже раза 4.
Ну да)правда,у меня все одинаковые в принципе по качеству,а один прям лохматый🙈надевала его пару раз и пока не знаю как он себя поведет🙈
Оксан, поделись фирмой, пожалуйста🙏 Какой долгожитель? Мой последний лав Кашмир оказался редкостным г🤦🏼♀️
Лав кашемир с Купивип Г..
Меня удивил приятно ля редутовский, я его ещё брала даром почти меньше 4000 каждый со всеми скидками. Сейчас там тоже вроде бы акция. Посмотри. У меня такой La Redoute : и такой La Redoute : ток сиреневый. А вообще их там много. Но цена не даром сейчас, даже с учётом скидки 35%.
Вчера прозевала вот это вот(((( Не успела отписаться в комментариях у них...с такой скидкой, думаю, можно заказать! Сегодня в группе LaRedoute периодически посматриваю, еще же должны быть эти минуты, я и корзину подготовила, жду вот сижу, как не нормальная просто!!
Воот! Я весной под счастливые минуты как раз попала.
Повезло!))) Я в ожидании и напряжении...когда же снова эти минуты?!
а теперь ,переворачиваем бумажечку другой стороной и там будут картинки как стирать, при какой температуре и какой вид сушки -глажки нужен))))))
Скорее всего вам рекомендуют хим чистку.Но ,разрешена также ручная стирка в 30 градусов, без отжима, спец средством.Их как собак не резанных на рынке от дорогих до дешевых.Сушка в разложенном виде .
😀😀😀😀 Инна, вы сделали мой день, я реально не могла найти где рекомендации написаны)))) ржу с себя)))))
ну ,вы даете ))))))
Небольшой совет, когда разложите свитер на сушку, меняйте под ним полотенце или что вы подложите)).Я разок забила, и у меня свитер протух пока сушился(( И подальше от отопительных приборов .
можно стирать в машинке с вашим любимым шампунем, я так делаю, во первых не люблю это вошканье в тазике, во вторых ненавижу запах этих ласк, ворсинок и иже с ними
отжимать на минимуме, но иногда и на минимуме мнётся, тогда в помощь пар безконтакта, если пара нет, то по старинке на тряпочке раскладываем, переодически переворачивая
Вот прямо мои слова, хорошо ,что прочитала сначала, а не стала сразу писать!!!
Стирка без отжима при температуре не выше 30 градусов любым средством для шерсти.
И «ручная стирка» - это не стирка с мылом руками, а режим такой)
Сушить в хорошо проветриваемом помещении. Если гладите парогенератором, то не принципиально сушить в разложенном виде. Если утюг обычный, то сушить только на тканевой основе, чтобы потом не мучаться с глажкой.
Знаете, этикеточки такие очень часто врут( Но если марка проверенная, то обычная деликатная стирка на 30 градусах в машинке ничего не сделает плохого. Я обычно стираю кашемир с шампунем на режиме шерсть)
Ручная стирка. Ласка, Ворсинка для шерстяных и тонких изделий. Если этого нет - любой шампунь кроме тех, что с эффектом ламинирования. И кондиционер естественно при последнем полоскании. Сушить на полотенце.
Ручная стирка при 30, со специальным средством для шерсти, но моя сестра шампунем стирает 🤣 Не отжимать (слегка помять), сушить в разложенном виде. Я сушу на махровом полотенце, которое многократно меняю. У меня 100% кашемир, свитерам уже от 1 до 5 лет, как новенькие.
В бельевом мешке, деликатная стирка, холодная вода. Сушить на полотенышке
в машине в режиме "ручной стирки". кондиционер для белья + жидкий порошок.
У меня любимый свитер как раз из кашемира и шерсти. Ручная стирка 30 градусов.