Как понять, что ты "колхоз" ?

Никогда не понимала почему у нас и на постсоветском пространстве такое огромное значение придают одежде и так любят обсуждать и осуждать внешний вид, а еще больше заботиться "что же скажут люди".
16.04.2019
Мне тоже это не понять. Как будто одежда - это единственное за что можно уважать человека и за что можно ему все простить. Да, встречают по одежке. Но вкус у всех разный. И на любой вкус найдется свой стиль. И чем плохи люди из деревень? Только недалекий человек может сказать о выборе дружбы по стилю... люди на шмотках просто помешались.
16.04.2019
Почитала комментарии...мда...грустно. Люди обсуждают и осуждают одежду, говор, макияж, прическу и никто - поступки.А ведь именно поступки красноречивее всего говорят о человеке, а не его внешний вид или "чаво?" Тоска...
16.04.2019
По-моему, истинный колхоз - это разделять людей на "колхоз" и "не колхоз" и этим кичиться.
16.04.2019
Согласна с вами.
16.04.2019
Не знаю,что для меня колхоз.... Есть отдельно безвкусица,вульгарщина,быдловатось,псевдо гламур,цыганщина,помешанность на брендах,удорожание образов подделками,звёздная болезнь,отсутствие меры в украшательстве,как украшениями,аксессуарами,так и бровями и ресницами. Что-то в малых количествах создаёт "образ" ,а в случае программы максимум - все включено- и вылезает этот самый колхоз. Но он скорее не внешний,а внутренний( поведение,образ жизни,культура и воспитание человека). Колхозом могут и вполне приличного человека обозвать только из-за того,что его чистая,нормальная одежда морально устарела,не соответствует последним веяниям и трендам,а каков человек на самом деле им не важно ,они увидели обёртку и все уже решили. Так что тут ещё стоит подумать,кто колхоз((( Пишу по себе - одеваюсь удобно,в то что мне подходит( или я так считаю), с намеком на актуальность,но в пределах разумного . Многие вещи могут не подходить под современный формат,главное чтобы они подходили лично мне.
16.04.2019
во! Богиня!!))) вид сзади огонь))) жаль, не получилось сфоткать. ))))
15.04.2019
никогда не будет дружить с девушками из деревень - это и есть колхоз
15.04.2019
Неумение вести себя, неуважение к окружающим, речь полная слов-паразитов,неумение выражать свои мысли, чрезмерность в самоукрашении себя, оголённые участки тела ни к месту и не ко времени и когда это лучше выглядит прикрытым,хамство, разбрасывание мусора где попало, иногда не в одежде совсем дело и тем более не в том,откуда человек родом..
15.04.2019
Спортивные штаны с каблуками Спортивный костюм с жилеткой чернобуркой Обилие золотых колец на каждом пальце Колготки с босоножками Наклейки на машины типа «у меня родился сын»...или «спасибо деду за победу» Номер на детскую коляску типа «принцесса Маша/Глаша..» А облезлый маникюр или бесформенная одежда - это уже к неухоженности скорее
15.04.2019
Номер на коляску - днище
16.04.2019
Наклейки "у меня родился сын" - колхознейший колхоз, ага
16.04.2019
Не люблю употребление слова "колхоз" в пренебрежительном значении. И обсуждение/выбор друзей по таким параметрам тоже ..хм..странно. Но когда человек одет безвкусно, то красоты в том нет. Если одежда, макияж, прическа - уродуют человека это печально. Стоимость одежды при этом совершенно не важна. Бывают супермодные но совершенно не красивые образы. Плюсуюсь к девочкам ниже насчёт черезмерности - почти всегда это в минус.
15.04.2019
Это когда короткая кофточка и лосинки на 2 размера меньше, так чтобы через дырочки в шве леопёрдовые трусишки просвечивают)))
15.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оставить или сдать кроссовки? Современное платье для работы